Frauen-Bundesliga Tippspiel

Frauen-Bundesliga Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2016/2017 geht unser beliebtes Frauen-Bundesliga Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Frauen-Bundesliga Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Frauen-Bundesliga Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 323 Tipper am Frauen-Bundesliga Tippspiel teil. Es existieren 70 Expertenrunden im Frauen-Bundesliga Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Frauen-Bundesliga-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

12. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Bowler0117
1.ESA Rosetta0117
1.FC Monheim 19720117
1.FC.Liverpool-Champion0117
1.FrankSteiner0117
1.Galba0117
1.Hammerhai090117
1.Jarkfranke0117
1.Joger0117
1.Juventus Urin0117

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Popivoda27818150
2.Bayern231117147
3.FC_Bayern_München221215140
4.Ratsman241213136
4.Stretter311011136
6.Traumtänzer15201413134
7. (11.)nuessing36117133
8. (12.)Ratz Fatz251112131
8. (15.)luca199930138131
10. (6.)Bert5029812130

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.England`s Meister Leicester City46,250
2.REHA-TRUPPE115,909
3.Meister der Herzen - Schalke 0465,833
4.A/T13/B50/D53/C71/T/B45/s6535,667
4.Frauen-Bundesliga 16-1735,667
6.Obelix and Friends Damenbuli55,600
7.Der Norden Frauen-BL 16/17105,500
7.Experte 201565,500
9.Laufsteg Frauenbundesliga 16 /1755,400
10.Red Bull Salzburg115,364

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1. (2.)Team Austria/Germany5136,200
2. (1.)FC Chris3135,333
3. (5.)Frauen-Bundesliga 16-173135,000
4. (7.)FC Timmy5131,800
5. (6.)Frauen-Bundesliga 16-174131,750
6. (8.)A/T13/B50/D53/C71/T/B45/s653131,643
7. (3.)Bert & Friends4130,000
7. (3.)FC Bergheim II3130,000
9. (10.)England`s Meister Leicester City4128,750
10. (11.)Laufsteg Frauenbundesliga 16 /175127,200

Frauen-Bundesliga, 12. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: FBL: 15x
Siege
SC Freiburg (F): 2
Unentschieden: 2
FC Bayern München (F): 11
Tore
1,00:2,53
Direkter Vergleich
1 Spiel: FBL: 1x
Siege
Borussia Mönchengladbach (F): 0
Unentschieden: 0
1. FFC Frankfurt (F): 1
Tore
0,00:8,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So04.09.20161. FFC Frankfurt (F)Borussia Mönchengladbach (F)8:0FBL
Direkter Vergleich
13 Spiele: FBL: 13x
Siege
FF USV Jena (F): 8
Unentschieden: 1
Bayer Leverkusen (F): 4
Tore
1,54:1,00
Direkter Vergleich
15 Spiele: FBL: 15x
Siege
SG Essen-Schönebeck (F): 6
Unentschieden: 3
MSV Duisburg (F): 6
Tore
1,20:1,40
Direkter Vergleich
5 Spiele: FBL: 5x
Siege
VfL Wolfsburg (F): 3
Unentschieden: 1
SC Sand (F): 1
Tore
2,00:0,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So04.09.2016SC Sand (F)VfL Wolfsburg (F)0:0FBL
So27.03.2016SC Sand (F)VfL Wolfsburg (F)2:4FBL
So18.10.2015VfL Wolfsburg (F)SC Sand (F)0:1FBL
Mi18.03.2015VfL Wolfsburg (F)SC Sand (F)2:0FBL
So12.10.2014SC Sand (F)VfL Wolfsburg (F)0:4FBL
Direkter Vergleich
7 Spiele: FBL: 7x
Siege
1. FFC Turbine Potsdam (F): 7
Unentschieden: 0
1899 Hoffenheim (F): 0
Tore
2,86:0,57
DatumHeimGastErg.
Samstag, 18.02.2017
12:00 UhrSC Freiburg (F)FC Bayern München (F)2:3
Sonntag, 19.02.2017
11:00 UhrBorussia Mönchengladbach (F)1. FFC Frankfurt (F)0:2
14:00 UhrFF USV Jena (F)Bayer Leverkusen (F)-
14:00 UhrSG Essen-Schönebeck (F)MSV Duisburg (F)-
14:00 UhrVfL Wolfsburg (F)SC Sand (F)-
Sonntag, 12.03.2017
14:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam (F)1899 Hoffenheim (F)-

Tabelle Frauen-Bundesliga

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.1. FFC Turbine Potsdam (F)1126:4+2230
2.FC Bayern München (F)1218:8+1028
3.VfL Wolfsburg (F)1115:5+1026
4.SC Freiburg (F)1222:11+1123
5.1. FFC Frankfurt (F)1224:12+1222
6.SG Essen-Schönebeck (F)1120:11+920
7.SC Sand (F)1116:8+817
8.1899 Hoffenheim (F)1110:13-310
9.MSV Duisburg (F)117:31-249
10.FF USV Jena (F)117:19-126
11.Bayer Leverkusen (F)117:21-146
12.Borussia Mönchengladbach (F)124:33-290