Regionalliga Nord Tippspiel

Regionalliga Nord Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2014/2015 geht unser beliebtes Regionalliga Nord Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Regionalliga Nord Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Regionalliga Nord Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 300 Tipper am Regionalliga Nord Tippspiel teil. Es existieren 44 Expertenrunden im Regionalliga Nord Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Regionalliga Nord-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

18. Spieltag

Bild von Gstatty

Gstatty

Mit 17 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 18. Spieltag der Regionalliga Nord an Gstatty. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Gstatty

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Gstatty23117
2.pizzaboy33015
3.Molze22114
3.Schlacke 0422114
3.Werder8322114
3.albundy02214
3.wilmots42014
8.Bekiffski31113
8.Citschi11213
8.Libero10023013

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.stobbe481916217
2.luckyseven532310215
3. (4.)Bolle1382217210
3.Busabong461816210
5. (7.)Erftstadt521911205
5.Galba501515205
5. (8.)ernie02441518205
8. (10.)Mertens70511514203
8. (5.)bonzo402115203
10.Bayern551611202

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Regionalliga Nord 2014 / 153193,334
2.REHA-TRUPPE9192,665
3.Regionalliga Nord 14-154192,500
4.ALTE HERREN 40-496189,666
5.Himmelsstürmer9189,443
6.Elm-Asse-Löwen7186,666
7.Saar - Pfälzer Tipprunde4185,250
8. (10.)Sportfreunde Nord3185,000
9. (11.)SSV Hacheney 613184,665
10. (14.)würfelfreunde klein gallien3184,334

Regionalliga Nord, 18. Spieltag

Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 1x, RL N: 4x
Siege
VfB Lübeck: 2
Unentschieden: 0
TSV Havelse: 3
Tore
1,40:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.08.2014TSV HavelseVfB Lübeck2:1RLN
Sa28.04.2012VfB LübeckTSV Havelse2:3RL N
Sa19.11.2011TSV HavelseVfB Lübeck2:1RL N
Sa19.03.2011VfB LübeckTSV Havelse1:0RL N
So26.09.2010TSV HavelseVfB Lübeck1:2RL N
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 3x, RL N: 6x
Siege
VfL Wolfsburg II: 7
Unentschieden: 1
FC St. Pauli II: 1
Tore
2,22:0,44
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.08.2014FC St. Pauli IIVfL Wolfsburg II0:2RLN
Sa30.11.2013FC St. Pauli IIVfL Wolfsburg II0:1RL N
So04.08.2013VfL Wolfsburg IIFC St. Pauli II4:0RL N
Sa02.03.2013FC St. Pauli IIVfL Wolfsburg II1:2RLN
Fr14.09.2012VfL Wolfsburg IIFC St. Pauli II3:0RLN
So29.04.2012FC St. Pauli IIVfL Wolfsburg II0:3RL N
Fr18.11.2011VfL Wolfsburg IIFC St. Pauli II2:2RL N
Mi21.04.2010VfL Wolfsburg IIFC St. Pauli II3:0RL N
So13.09.2009FC St. Pauli IIVfL Wolfsburg II1:0RL N
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 1x, RL N: 2x
Siege
SV Werder Bremen II: 2
Unentschieden: 1
Eintracht Braunschweig II: 0
Tore
2,33:1,33
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 3x, RL N: 2x
Siege
ETSV Weiche: 1
Unentschieden: 2
Hannover 96 II: 2
Tore
1,60:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.08.2014Hannover 96 IIETSV Weiche1:0RLN
Sa05.04.2014ETSV WeicheHannover 96 II3:1RL N
So13.10.2013Hannover 96 IIETSV Weiche2:2RL N
Sa02.03.2013Hannover 96 IIETSV Weiche2:2RLN
Sa15.09.2012ETSV WeicheHannover 96 II1:2RLN
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
BV Cloppenburg: 0
Unentschieden: 1
FT Braunschweig: 0
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.08.2014FT BraunschweigBV Cloppenburg2:2RLN
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 1x, RL N: 2x
Siege
Eintracht Norderstedt: 2
Unentschieden: 0
Hamburger SV II: 1
Tore
0,67:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.08.2014Hamburger SV IIEintracht Norderstedt3:0RLN
So02.03.2014Hamburger SV IIEintracht Norderstedt0:1RL N
So08.09.2013Eintracht NorderstedtHamburger SV II1:0RL N
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 3x, RL N: 2x
Siege
Goslarer SC 08: 0
Unentschieden: 3
SV Meppen: 2
Tore
1,00:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr01.08.2014SV MeppenGoslarer SC 081:1RLN
So30.03.2014Goslarer SC 08SV Meppen2:2RL N
So06.10.2013SV MeppenGoslarer SC 081:0RL N
Fr19.04.2013Goslarer SC 08SV Meppen1:1RLN
Fr26.10.2012SV MeppenGoslarer SC 083:1RLN
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 0
Unentschieden: 1
BSV SW Rehden: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.08.2014BSV SW RehdenLüneburger SK Hansa1:1RLN
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 3x, RL N: 2x
Siege
VfB Oldenburg: 1
Unentschieden: 0
VfR Neumünster: 4
Tore
0,80:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.08.2014VfR NeumünsterVfB Oldenburg2:0RLN
So08.12.2013VfB OldenburgVfR Neumünster0:2RL N
So11.08.2013VfR NeumünsterVfB Oldenburg1:3RL N
So28.04.2013VfR NeumünsterVfB Oldenburg1:0RLN
So04.11.2012VfB OldenburgVfR Neumünster1:2RLN
DatumHeimGastErg.
Samstag, 22.11.2014
14:00 UhrVfB LübeckTSV Havelse2:2
14:00 UhrVfL Wolfsburg IIFC St. Pauli II3:0
Sonntag, 23.11.2014
13:00 UhrSV Werder Bremen IIEintracht Braunschweig II4:3
13:45 UhrETSV WeicheHannover 96 II3:0
14:00 UhrBV CloppenburgFT Braunschweig0:1
14:00 UhrEintracht NorderstedtHamburger SV II4:1
14:00 UhrGoslarer SC 08SV Meppen0:5
14:00 UhrLüneburger SK HansaBSV SW Rehden1:1
14:00 UhrVfB OldenburgVfR Neumünster0:0

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Hamburger SV II1855:17+3845
2.SV Werder Bremen II1853:23+3038
3.VfL Wolfsburg II1840:25+1533
4.SV Meppen1835:27+829
5.TSV Havelse1827:23+428
6.ETSV Weiche1826:19+726
7.Eintracht Norderstedt1724:29-526
8.FC St. Pauli II1821:26-526
9.Hannover 96 II1726:22+425
10.VfB Lübeck1822:23-125
11.Eintracht Braunschweig II1837:33+423
12.VfB Oldenburg1824:29-522
13.Lüneburger SK Hansa1822:31-920
14.BV Cloppenburg1825:36-1119
15.Goslarer SC 081823:37-1419
16.VfR Neumünster1820:31-1117
17.BSV SW Rehden1820:34-1413
18.FT Braunschweig1815:50-359