Regionalliga Nordost Tippspiel

Regionalliga Nordost Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2016/2017 geht unser beliebtes Regionalliga Nordost Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Regionalliga Nordost Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Regionalliga Nordost Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 342 Tipper am Regionalliga Nordost Tippspiel teil. Es existieren 58 Expertenrunden im Regionalliga Nordost Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Regionalliga Nordost-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

21. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Hengst760014
1.jennifer570014
3.Frediiiii0103
3.Handballelf0103
3.Hoffi790103
3.KarinK0103
3.Molze0103
3.Supermegan0103
3.Zitterpappel0103
3.macco0103

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.häschen412420234
1.obenende512018234
3.marcus38432516225
4.udo rettinghaus431821224
5.Eintracht Freudi512015222
5.bonzo441423222
7.Ratsman611017220
8.Betze08491122219
9.Clementine501816218
9.Headhunter95431621218

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Strauchdiebe41,750
2.Ballzauberer50,600
3.mibo70,571
4.1. Bundesliga 1 - 1890,444
4.Der Norden Regio Nordost 16/1790,444
6.ENERGIEgeladene Jungs320,188
7.Pat.s Regionalliga Nordost Tipprunde740,108
28.1-2-3 baccarelli's Regionaliga Nordost 2016/2017100,000
36.A/T13/B50/D53/C71/T/B45/s6530,000
38.ALTE HERREN 40-4950,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.FC Bergheim II6209,834
2.Team Austria/Germany5209,634
3.Regionalliga Nordost 16-174206,500
4.WhatsApp Gruppe10206,314
5.Regionalliga Nordost 16-174205,000
6.Meister der Herzen - Schalke 048203,875
7.NUR 1 : 0 / 0 : 1 / NEIN DANKE5203,400
8.A/T13/B50/D53/C71/T/B45/s653203,334
9.lokisten3202,001
10.Meniskuskicker10202,000

Regionalliga Nordost, 21. Spieltag

Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
FC Schönberg 95: 2
Unentschieden: 1
FSV 63 Luckenwalde: 0
Tore
2,00:0,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.08.2016FSV 63 LuckenwaldeFC Schönberg 951:1RLNO
So03.04.2016FC Schönberg 95FSV 63 Luckenwalde2:1RLNO
Sa26.09.2015FSV 63 LuckenwaldeFC Schönberg 950:3RLNO
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
1. FC Lok Leipzig: 1
Unentschieden: 0
FC Oberlausitz Neugersdorf: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.08.2016FC Oberlausitz Neugersdorf1. FC Lok Leipzig1:2RLNO
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
RasenBallsport Leipzig II: 0
Unentschieden: 1
FSV Wacker 90 Nordhausen: 2
Tore
0,33:3,00
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 5x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
ZFC Meuselwitz: 1
Unentschieden: 1
Berliner AK 07: 9
Tore
0,27:1,73
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.08.2016Berliner AK 07ZFC Meuselwitz1:0RLNO
So15.05.2016Berliner AK 07ZFC Meuselwitz3:1RLNO
So29.11.2015ZFC MeuselwitzBerliner AK 071:1RLNO
So08.03.2015Berliner AK 07ZFC Meuselwitz3:0RLNO
So24.08.2014ZFC MeuselwitzBerliner AK 070:1RLNO
So06.04.2014ZFC MeuselwitzBerliner AK 070:2RL NO
So29.09.2013Berliner AK 07ZFC Meuselwitz3:0RL NO
Sa27.04.2013ZFC MeuselwitzBerliner AK 070:2RL NO
Sa10.11.2012Berliner AK 07ZFC Meuselwitz2:0RL NO
So22.04.2012Berliner AK 07ZFC Meuselwitz0:1RL N
Sa12.11.2011ZFC MeuselwitzBerliner AK 070:1RL N
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
FSV Budissa Bautzen: 0
Unentschieden: 1
FSV Union Fürstenwalde: 0
Tore
0,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.08.2016FSV Union FürstenwaldeFSV Budissa Bautzen0:0RLNO
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
BFC Dynamo: 2
Unentschieden: 0
Hertha BSC II: 3
Tore
1,60:2,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.08.2016Hertha BSC IIBFC Dynamo1:0RLNO
So24.04.2016BFC DynamoHertha BSC II2:0RLNO
So01.11.2015Hertha BSC IIBFC Dynamo3:4RLNO
So01.03.2015Hertha BSC IIBFC Dynamo5:2RLNO
So17.08.2014BFC DynamoHertha BSC II0:3RLNO
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 5x, RL NO: 2x, 3L: 4x
Siege
SV Babelsberg 03: 3
Unentschieden: 5
Carl Zeiss Jena: 3
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.08.2016Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 033:0RLNO
Fr06.05.2016Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 030:2RLNO
Fr20.11.2015SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena0:0RLNO
So22.03.2015Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 031:1RLNO
Fr12.09.2014SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena2:2RLNO
So30.03.2014Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 032:0RL NO
So22.09.2013SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena0:1RL NO
Sa17.03.2012SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena0:03L
Sa08.10.2011Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 031:23L
Di19.04.2011SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena4:13L
Sa06.11.2010Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 030:03L
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: 0
Unentschieden: 1
Energie Cottbus: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.08.2016Energie CottbusFC Viktoria 1889 Berlin1:1RLNO
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 5x, RL NO: 4x
Siege
VfB Auerbach: 5
Unentschieden: 1
TSG Neustrelitz: 3
Tore
1,67:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.08.2016TSG NeustrelitzVfB Auerbach0:1RLNO
Mi07.10.2015VfB AuerbachTSG Neustrelitz2:0RLNO
So02.08.2015TSG NeustrelitzVfB Auerbach3:0RLNO
So26.04.2015TSG NeustrelitzVfB Auerbach2:4RLNO
So26.10.2014VfB AuerbachTSG Neustrelitz2:1RLNO
So27.04.2014TSG NeustrelitzVfB Auerbach4:1RL NO
Fr25.10.2013VfB AuerbachTSG Neustrelitz0:1RL NO
So05.05.2013TSG NeustrelitzVfB Auerbach4:4RL NO
Fr16.11.2012VfB AuerbachTSG Neustrelitz1:0RL NO
DatumHeimGastErg.
Sonntag, 19.02.2017
13:00 UhrFC Schönberg 95FSV 63 Luckenwalde2:2
13:30 Uhr1. FC Lok LeipzigFC Oberlausitz Neugersdorf-
13:30 UhrRasenBallsport Leipzig IIFSV Wacker 90 Nordhausen-
13:30 UhrZFC MeuselwitzBerliner AK 07-
Freitag, 17.03.2017
18:00 UhrFSV Budissa BautzenFSV Union Fürstenwalde-
19:00 UhrBFC DynamoHertha BSC II-
Samstag, 18.03.2017
13:00 UhrSV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena-
Sonntag, 19.03.2017
13:30 UhrFC Viktoria 1889 BerlinEnergie Cottbus-
13:30 UhrVfB AuerbachTSG Neustrelitz-

Tabelle Regionalliga Nordost

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Carl Zeiss Jena1938:8+3045
2.Energie Cottbus1930:10+2041
3.Berliner AK 071730:21+933
4.RasenBallsport Leipzig II1827:22+530
5.FC Viktoria 1889 Berlin1733:21+1228
6.SV Babelsberg 031730:24+628
7.Hertha BSC II1823:23027
8.BFC Dynamo1831:23+826
9.FC Oberlausitz Neugersdorf1723:15+826
10.1. FC Lok Leipzig1826:25+126
11.FC Schönberg 952030:35-524
12.FSV Wacker 90 Nordhausen1624:23+123
13.ZFC Meuselwitz1815:17-221
14.VfB Auerbach1819:33-1418
15.FSV Union Fürstenwalde1818:33-1515
16.FSV Budissa Bautzen1916:31-1512
17.FSV 63 Luckenwalde1814:32-1812
18.TSG Neustrelitz1715:46-314