Regionalliga Nordost Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
11. Spieltag
Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | harryy | 3 | 0 | 3 | 18 |
1. | obenende | 4 | 2 | 1 | 18 |
1. | pizzaboy | 4 | 2 | 1 | 18 |
4. | ensvre | 3 | 1 | 2 | 17 |
5. | Fohlen1964 | 3 | 2 | 1 | 16 |
5. | jmeuser | 4 | 0 | 2 | 16 |
7. | Bowler | 3 | 0 | 2 | 14 |
7. | Frank Winkler 1400 | 2 | 2 | 1 | 14 |
7. | Veltinslady | 3 | 0 | 2 | 14 |
7. | schienbein04 | 4 | 2 | 0 | 14 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | polarbear | 28 | 15 | 12 | 149 | |
2. | (1.) | ingoborussia | 30 | 14 | 11 | 146 |
3. | (4.) | Caesar46 | 31 | 13 | 11 | 145 |
4. | (14.) | ensvre | 27 | 14 | 12 | 144 |
5. | (4.) | Housi | 30 | 13 | 11 | 143 |
5. | (3.) | gunny | 33 | 11 | 11 | 143 |
8. | (23.) | pizzaboy | 26 | 15 | 11 | 141 |
9. | (7.) | Meistermacher | 35 | 10 | 10 | 140 |
10. | (19.) | Frank Winkler 1400 | 28 | 13 | 11 | 139 |
10. | (8.) | Frediiiii | 25 | 11 | 14 | 139 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | A/G/T | 3 | 10,500 |
2. | REHA-TRUPPE | 12 | 9,750 |
3. | Regional Nordost 2020 /21 | 5 | 9,600 |
4. | ALTE HERREN 50-59 | 8 | 9,500 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 8,800 |
6. | UHU | 7 | 8,714 |
7. | 1. BL West | 12 | 8,615 |
8. | Schienbein 04 Leverkusen | 27 | 8,481 |
9. | Top kicker nordost | 15 | 8,467 |
10. | RENTNERBAND 60 PLUS | 15 | 8,333 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Region Nordost 2020 /21 | 5 | 150,800 | |
2. | Team Nordost | 4 | 150,500 | |
3. | Primus inter pares | 3 | 150,334 | |
4. | Nordost classic | 4 | 149,250 | |
5. | TippEx - Nordost | 3 | 148,999 | |
6. | (7.) | SSV Hacheney 61 | 3 | 146,750 |
8. | FC Bergheim | 5 | 145,000 | |
9. | (6.) | Lokisten | 3 | 144,666 |
10. | Regionalliga Nordost 20-21 | 3 | 143,833 | |
11. | BVB-FCB-FCC-BSG | 4 | 143,500 |
Regionalliga Nordost, 11. Spieltag
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLNO: 12x, RL NO: 2x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: | 3 |
Unentschieden: | 7 |
SV Babelsberg 03: | 4 |
Tore
1,14:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 09.02.2020 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Fr | 16.08.2019 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
Fr | 05.04.2019 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | RLNO |
Di | 02.10.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Mi | 02.05.2018 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:1 | RLNO |
Sa | 16.09.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:4 | RLNO |
Sa | 15.04.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 2:1 | RLNO |
So | 23.10.2016 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 4:1 | RLNO |
Fr | 11.12.2015 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 26.07.2015 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
Fr | 10.04.2015 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 05.10.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:1 | RLNO |
Fr | 02.05.2014 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RL NO |
Fr | 01.11.2013 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:3 | RL NO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
BSG Chemie Leipzig: | 0 |
Unentschieden: | 2 |
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Tore
0,00:0,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 08.02.2020 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV 08 | 0:0 | RLNO |
So | 18.08.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | BSG Chemie Leipzig | 0:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
Energie Cottbus: | 2 |
Unentschieden: | 2 |
Berliner AK 07: | 1 |
Tore
1,40:1,20
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 20.09.2019 | Berliner AK 07 | Energie Cottbus | 2:2 | RLNO |
So | 11.03.2018 | Energie Cottbus | Berliner AK 07 | 2:1 | RLNO |
Sa | 23.09.2017 | Berliner AK 07 | Energie Cottbus | 0:1 | RLNO |
Mi | 19.04.2017 | Berliner AK 07 | Energie Cottbus | 1:1 | RLNO |
Sa | 29.10.2016 | Energie Cottbus | Berliner AK 07 | 1:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLNO: 9x, RL NO: 4x
Siege
VfB Auerbach: | 8 |
Unentschieden: | 2 |
Germania Halberstadt: | 3 |
Tore
1,77:1,23
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.12.2019 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 0:2 | RLNO |
So | 17.02.2019 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 1:1 | RLNO |
Sa | 11.08.2018 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 2:0 | RLNO |
Mi | 02.05.2018 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
So | 24.09.2017 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 2:2 | RLNO |
So | 15.05.2016 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 2:3 | RLNO |
So | 29.11.2015 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 4:1 | RLNO |
Fr | 17.04.2015 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
So | 19.10.2014 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
So | 30.03.2014 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 1:3 | RL NO |
Sa | 21.09.2013 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 1:2 | RL NO |
Sa | 25.05.2013 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 2:1 | RL NO |
So | 17.02.2013 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 4:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 2x, RL NO: 4x
Siege
Optik Rathenow: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
Carl Zeiss Jena: | 4 |
Tore
1,50:2,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 13.03.2016 | Carl Zeiss Jena | Optik Rathenow | 3:2 | RLNO |
So | 13.09.2015 | Optik Rathenow | Carl Zeiss Jena | 1:2 | RLNO |
Sa | 24.05.2014 | Optik Rathenow | Carl Zeiss Jena | 4:1 | RL NO |
Sa | 30.11.2013 | Carl Zeiss Jena | Optik Rathenow | 2:2 | RL NO |
Mi | 22.05.2013 | Optik Rathenow | Carl Zeiss Jena | 0:3 | RL NO |
So | 07.10.2012 | Carl Zeiss Jena | Optik Rathenow | 3:0 | RL NO |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
SV Lichtenberg 47: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
1. FC Lok Leipzig: | 0 |
Tore
2,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 23.11.2019 | 1. FC Lok Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 2:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLNO: 8x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 1 |
Unentschieden: | 5 |
FSV Union Fürstenwalde: | 2 |
Tore
1,25:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 08.12.2019 | FSV Union Fürstenwalde | ZFC Meuselwitz | 3:3 | RLNO |
So | 28.07.2019 | ZFC Meuselwitz | FSV Union Fürstenwalde | 1:1 | RLNO |
So | 24.03.2019 | FSV Union Fürstenwalde | ZFC Meuselwitz | 0:2 | RLNO |
So | 23.09.2018 | ZFC Meuselwitz | FSV Union Fürstenwalde | 1:3 | RLNO |
So | 29.04.2018 | FSV Union Fürstenwalde | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RLNO |
Fr | 17.11.2017 | ZFC Meuselwitz | FSV Union Fürstenwalde | 1:1 | RLNO |
Mi | 05.04.2017 | ZFC Meuselwitz | FSV Union Fürstenwalde | 2:2 | RLNO |
So | 07.08.2016 | FSV Union Fürstenwalde | ZFC Meuselwitz | 0:0 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 23.10.2020 | ||||
19:00 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:0 | |
Samstag, 24.10.2020 | ||||
13:30 Uhr | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV 08 | 5:1 | |
13:30 Uhr | Energie Cottbus | Berliner AK 07 | 0:3 | |
13:30 Uhr | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 1:1 | |
Sonntag, 25.10.2020 | ||||
13:30 Uhr | Chemnitzer FC | FSV 63 Luckenwalde | 3:0 | |
13:30 Uhr | Optik Rathenow | Carl Zeiss Jena | 1:3 | |
13:30 Uhr | SV Lichtenberg 47 | 1. FC Lok Leipzig | 3:2 | |
13:30 Uhr | ZFC Meuselwitz | FSV Union Fürstenwalde | 0:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Viktoria 1889 Berlin | 11 | 26:9 | +17 | 33 |
2. | VSG Altglienicke | 9 | 24:10 | +14 | 22 |
3. | BSG Chemie Leipzig | 11 | 22:10 | +12 | 21 |
4. | Carl Zeiss Jena | 10 | 21:9 | +12 | 21 |
5. | Berliner AK 07 | 11 | 23:21 | +2 | 17 |
6. | FSV Union Fürstenwalde | 11 | 22:20 | +2 | 16 |
7. | 1. FC Lok Leipzig | 11 | 19:17 | +2 | 16 |
8. | SV Lichtenberg 47 | 11 | 14:16 | -2 | 15 |
9. | BFC Dynamo | 9 | 22:16 | +6 | 14 |
10. | Chemnitzer FC | 11 | 17:15 | +2 | 14 |
11. | Energie Cottbus | 11 | 15:17 | -2 | 14 |
12. | Hertha BSC II | 10 | 11:14 | -3 | 13 |
13. | SV Babelsberg 03 | 11 | 13:18 | -5 | 13 |
14. | FSV 63 Luckenwalde | 11 | 12:20 | -8 | 13 |
15. | VfB Auerbach | 11 | 18:23 | -5 | 11 |
16. | ZFC Meuselwitz | 11 | 13:20 | -7 | 10 |
17. | Tennis Borussia Berlin | 10 | 15:20 | -5 | 9 |
18. | Germania Halberstadt | 11 | 8:15 | -7 | 7 |
19. | Optik Rathenow | 11 | 12:24 | -12 | 7 |
20. | Bischofswerdaer FV 08 | 10 | 12:25 | -13 | 7 |