Regionalliga Nordost Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
13. Spieltag
Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Schlacke 04 | 1 | 0 | 4 | 18 |
2. | dressierer | 1 | 3 | 1 | 15 |
4. | Viva | 3 | 0 | 2 | 14 |
5. | Borgfelder | 1 | 1 | 2 | 13 |
5. | Citschi | 1 | 1 | 2 | 13 |
5. | FC Fünfhüttenstadt | 3 | 1 | 1 | 13 |
5. | blauweiss1 | 1 | 1 | 2 | 13 |
5. | gunny | 3 | 1 | 1 | 13 |
5. | schrichten | 1 | 1 | 2 | 13 |
5. | uwhey | 3 | 1 | 1 | 13 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | (10.) | dressierer | 26 | 16 | 16 | 164 |
1. | (7.) | gunny | 40 | 12 | 12 | 164 |
3. | (7.) | pizzaboy | 31 | 16 | 13 | 162 |
4. | (1.) | polarbear | 32 | 15 | 13 | 161 |
6. | (4.) | ensvre | 33 | 14 | 13 | 160 |
6. | (1.) | ingoborussia | 34 | 16 | 11 | 160 |
8. | (4.) | flyer112 | 23 | 11 | 20 | 159 |
9. | (7.) | Caesar46 | 35 | 14 | 11 | 156 |
10. | (13.) | Frediiiii | 30 | 13 | 14 | 155 |
10. | (3.) | Housi | 36 | 13 | 11 | 155 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | A/G/T | 3 | 10,500 |
2. | REHA-TRUPPE | 12 | 9,750 |
3. | Regional Nordost 2020 /21 | 5 | 9,600 |
4. | ALTE HERREN 50-59 | 8 | 9,500 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 8,800 |
6. | UHU | 7 | 8,714 |
7. | 1. BL West | 12 | 8,615 |
8. | Schienbein 04 Leverkusen | 27 | 8,481 |
9. | Top kicker nordost | 15 | 8,467 |
10. | RENTNERBAND 60 PLUS | 15 | 8,333 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Region Nordost 2020 /21 | 5 | 150,800 | |
2. | Team Nordost | 4 | 150,500 | |
3. | Primus inter pares | 3 | 150,334 | |
4. | Nordost classic | 4 | 149,250 | |
5. | TippEx - Nordost | 3 | 148,999 | |
6. | (7.) | SSV Hacheney 61 | 3 | 146,750 |
8. | FC Bergheim | 5 | 145,000 | |
9. | (6.) | Lokisten | 3 | 144,666 |
10. | Regionalliga Nordost 20-21 | 3 | 143,833 | |
11. | BVB-FCB-FCC-BSG | 4 | 143,500 |
Regionalliga Nordost, 13. Spieltag
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
SV Lichtenberg 47: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Hertha BSC II: | 0 |
Tore
4,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 01.11.2019 | Hertha BSC II | SV Lichtenberg 47 | 2:4 | RLNO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
Energie Cottbus: | 4 |
Unentschieden: | 0 |
FSV 63 Luckenwalde: | 0 |
Tore
2,25:0,25
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 18.04.2018 | FSV 63 Luckenwalde | Energie Cottbus | 0:2 | RLNO |
Sa | 28.10.2017 | Energie Cottbus | FSV 63 Luckenwalde | 2:0 | RLNO |
So | 07.05.2017 | FSV 63 Luckenwalde | Energie Cottbus | 0:3 | RLNO |
Sa | 26.11.2016 | Energie Cottbus | FSV 63 Luckenwalde | 2:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 2x
Siege
Germania Halberstadt: | 2 |
Unentschieden: | 2 |
SV Babelsberg 03: | 8 |
Tore
1,25:2,08
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.03.2020 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
Sa | 31.08.2019 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
Fr | 30.11.2018 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 | RLNO |
So | 29.07.2018 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RLNO |
Sa | 28.04.2018 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 | RLNO |
Sa | 18.11.2017 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:4 | RLNO |
Fr | 29.04.2016 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
Fr | 06.11.2015 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:4 | RLNO |
Fr | 24.04.2015 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:5 | RLNO |
Sa | 25.10.2014 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:2 | RLNO |
So | 16.03.2014 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RL NO |
Fr | 30.08.2013 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 2:4 | RL NO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Optik Rathenow: | 2 |
Unentschieden: | 0 |
Bischofswerdaer FV 08: | 1 |
Tore
0,67:0,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 23.11.2019 | Optik Rathenow | Bischofswerdaer FV 08 | 1:0 | RLNO |
Sa | 16.02.2019 | Optik Rathenow | Bischofswerdaer FV 08 | 1:0 | RLNO |
So | 12.08.2018 | Bischofswerdaer FV 08 | Optik Rathenow | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 11x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 4 |
Unentschieden: | 2 |
BFC Dynamo: | 5 |
Tore
1,18:1,27
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 27.10.2019 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RLNO |
Fr | 05.04.2019 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 4:1 | RLNO |
So | 01.04.2018 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 2:1 | RLNO |
Di | 03.10.2017 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:2 | RLNO |
Sa | 29.04.2017 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 2:0 | RLNO |
Fr | 18.11.2016 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:0 | RLNO |
Sa | 12.03.2016 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RLNO |
Fr | 11.09.2015 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 1:2 | RLNO |
So | 12.04.2015 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 0:0 | RLNO |
Sa | 04.10.2014 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 3:1 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Samstag, 31.10.2020 | ||||
13:30 Uhr | SV Lichtenberg 47 | Hertha BSC II | 1:1 | |
Sonntag, 01.11.2020 | ||||
13:30 Uhr | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 2:0 | |
13:30 Uhr | Energie Cottbus | FSV 63 Luckenwalde | 1:1 | |
13:30 Uhr | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 2:2 | |
13:30 Uhr | Optik Rathenow | Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | |
13:30 Uhr | VSG Altglienicke | Carl Zeiss Jena | 5:2 | |
13:30 Uhr | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 1:1 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Viktoria 1889 Berlin | 11 | 26:9 | +17 | 33 |
2. | VSG Altglienicke | 11 | 29:14 | +15 | 25 |
3. | BSG Chemie Leipzig | 13 | 25:12 | +13 | 24 |
4. | Carl Zeiss Jena | 12 | 24:16 | +8 | 21 |
5. | Berliner AK 07 | 12 | 25:21 | +4 | 20 |
6. | 1. FC Lok Leipzig | 12 | 20:17 | +3 | 19 |
7. | BFC Dynamo | 11 | 26:17 | +9 | 18 |
8. | Energie Cottbus | 13 | 18:19 | -1 | 18 |
9. | Chemnitzer FC | 13 | 20:17 | +3 | 17 |
10. | SV Babelsberg 03 | 13 | 18:20 | -2 | 17 |
11. | FSV Union Fürstenwalde | 11 | 22:20 | +2 | 16 |
12. | SV Lichtenberg 47 | 13 | 15:20 | -5 | 16 |
13. | FSV 63 Luckenwalde | 13 | 14:22 | -8 | 15 |
14. | Hertha BSC II | 11 | 12:15 | -3 | 14 |
15. | Germania Halberstadt | 13 | 12:18 | -6 | 11 |
16. | VfB Auerbach | 12 | 18:26 | -8 | 11 |
17. | ZFC Meuselwitz | 13 | 14:22 | -8 | 11 |
18. | Optik Rathenow | 13 | 15:25 | -10 | 11 |
19. | Tennis Borussia Berlin | 10 | 15:20 | -5 | 9 |
20. | Bischofswerdaer FV 08 | 12 | 12:30 | -18 | 7 |