Regionalliga Nordost Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
9. Spieltag
Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | jmeuser | 5 | 2 | 1 | 20 |
1. | sandolino | 5 | 2 | 1 | 20 |
3. | Borussia MG 1900 | 5 | 1 | 1 | 17 |
3. | Dieter | 5 | 1 | 1 | 17 |
3. | Juventus Urin | 2 | 3 | 1 | 17 |
3. | harryy | 2 | 3 | 1 | 17 |
7. | Betze08 | 3 | 2 | 1 | 16 |
7. | Citschi | 5 | 2 | 0 | 16 |
7. | Eisern | 5 | 2 | 0 | 16 |
7. | Monaco Franze | 5 | 2 | 0 | 16 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | polarbear | 22 | 13 | 10 | 123 | |
2. | (4.) | ingoborussia | 24 | 12 | 9 | 120 |
3. | (2.) | gunny | 24 | 9 | 11 | 119 |
4. | (8.) | flyer112 | 15 | 8 | 16 | 118 |
5. | (2.) | Caesar46 | 22 | 11 | 10 | 117 |
6. | (8.) | Housi | 23 | 10 | 10 | 116 |
6. | (5.) | chef der kasse | 18 | 12 | 11 | 116 |
9. | (11.) | grudy | 17 | 12 | 11 | 114 |
10. | (12.) | Libero | 19 | 13 | 9 | 113 |
11. | (23.) | Borussia MG 1900 | 19 | 6 | 14 | 112 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | A/G/T | 3 | 10,500 |
2. | REHA-TRUPPE | 12 | 9,750 |
3. | Regional Nordost 2020 /21 | 5 | 9,600 |
4. | ALTE HERREN 50-59 | 8 | 9,500 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 8,800 |
6. | UHU | 7 | 8,714 |
7. | 1. BL West | 12 | 8,615 |
8. | Schienbein 04 Leverkusen | 27 | 8,481 |
9. | Top kicker nordost | 15 | 8,467 |
10. | RENTNERBAND 60 PLUS | 15 | 8,333 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Region Nordost 2020 /21 | 5 | 150,800 | |
2. | Team Nordost | 4 | 150,500 | |
3. | Primus inter pares | 3 | 150,334 | |
4. | Nordost classic | 4 | 149,250 | |
5. | TippEx - Nordost | 3 | 148,999 | |
6. | (7.) | SSV Hacheney 61 | 3 | 146,750 |
8. | FC Bergheim | 5 | 145,000 | |
9. | (6.) | Lokisten | 3 | 144,666 |
10. | Regionalliga Nordost 20-21 | 3 | 143,833 | |
11. | BVB-FCB-FCC-BSG | 4 | 143,500 |
Regionalliga Nordost, 9. Spieltag
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 4x
Siege
Optik Rathenow: | 3 |
Unentschieden: | 2 |
Hertha BSC II: | 5 |
Tore
1,50:2,40
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 07.02.2020 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 0:2 | RLNO |
So | 18.08.2019 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 6:0 | RLNO |
Sa | 18.05.2019 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 2:2 | RLNO |
Fr | 23.11.2018 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 1:1 | RLNO |
Sa | 21.05.2016 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 5:2 | RLNO |
So | 06.12.2015 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 4:1 | RLNO |
Sa | 29.03.2014 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 2:1 | RL NO |
Sa | 21.09.2013 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 2:1 | RL NO |
Mi | 17.04.2013 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 3:1 | RL NO |
Sa | 25.08.2012 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 2:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
BSG Chemie Leipzig: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
FSV 63 Luckenwalde: | 0 |
Tore
1,50:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 28.03.2018 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1:1 | RLNO |
Sa | 16.09.2017 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
Chemnitzer FC: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Berliner AK 07: | 1 |
Tore
1,50:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 17.03.2019 | Berliner AK 07 | Chemnitzer FC | 2:0 | RLNO |
Sa | 15.09.2018 | Chemnitzer FC | Berliner AK 07 | 3:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLNO: 11x, RL NO: 2x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: | 3 |
Unentschieden: | 5 |
VfB Auerbach: | 5 |
Tore
1,31:1,31
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 31.08.2019 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 1:1 | RLNO |
Sa | 27.04.2019 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 4:0 | RLNO |
Fr | 26.10.2018 | VfB Auerbach | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:0 | RLNO |
Sa | 12.05.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 4:2 | RLNO |
Sa | 02.12.2017 | VfB Auerbach | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:0 | RLNO |
So | 30.04.2017 | VfB Auerbach | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 20.11.2016 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 2:2 | RLNO |
Sa | 12.03.2016 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 2:1 | RLNO |
So | 13.09.2015 | VfB Auerbach | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:1 | RLNO |
So | 22.03.2015 | VfB Auerbach | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:0 | RLNO |
So | 14.09.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 0:0 | RLNO |
Sa | 17.05.2014 | VfB Auerbach | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:0 | RL NO |
Sa | 23.11.2013 | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 3:3 | RL NO |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
Energie Cottbus: | 4 |
Unentschieden: | 1 |
BFC Dynamo: | 0 |
Tore
2,80:0,80
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 28.09.2019 | Energie Cottbus | BFC Dynamo | 6:0 | RLNO |
Mi | 25.04.2018 | BFC Dynamo | Energie Cottbus | 2:2 | RLNO |
So | 17.09.2017 | Energie Cottbus | BFC Dynamo | 3:1 | RLNO |
Sa | 25.02.2017 | Energie Cottbus | BFC Dynamo | 1:0 | RLNO |
Fr | 26.08.2016 | BFC Dynamo | Energie Cottbus | 1:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
SV Lichtenberg 47: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
SV Babelsberg 03: | 1 |
Tore
0,50:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 07.03.2020 | SV Babelsberg 03 | SV Lichtenberg 47 | 4:1 | RLNO |
So | 15.09.2019 | SV Lichtenberg 47 | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
VSG Altglienicke: | 2 |
Unentschieden: | 2 |
1. FC Lok Leipzig: | 1 |
Tore
2,20:1,80
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 29.11.2019 | VSG Altglienicke | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 | RLNO |
Do | 18.04.2019 | 1. FC Lok Leipzig | VSG Altglienicke | 1:3 | RLNO |
So | 21.10.2018 | VSG Altglienicke | 1. FC Lok Leipzig | 4:2 | RLNO |
Do | 15.03.2018 | 1. FC Lok Leipzig | VSG Altglienicke | 2:0 | RLNO |
So | 17.09.2017 | VSG Altglienicke | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
16 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 6 |
Unentschieden: | 4 |
Germania Halberstadt: | 6 |
Tore
1,38:1,63
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 14.12.2019 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 2:0 | RLNO |
Mi | 31.07.2019 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 2:2 | RLNO |
Sa | 27.04.2019 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 2:1 | RLNO |
So | 28.10.2018 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 3:1 | RLNO |
Mi | 04.04.2018 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Sa | 30.09.2017 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 1:3 | RLNO |
So | 21.02.2016 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 1:2 | RLNO |
Fr | 21.08.2015 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 0:2 | RLNO |
Fr | 08.05.2015 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 1:5 | RLNO |
So | 09.11.2014 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 0:2 | RLNO |
Sa | 19.04.2014 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 0:4 | RL NO |
So | 20.10.2013 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 1:2 | RL NO |
Mo | 29.04.2013 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RL NO |
So | 12.08.2012 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 1:1 | RL NO |
So | 29.04.2012 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 2:0 | RL N |
Sa | 19.11.2011 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 2:1 | RL N |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 02.10.2020 | ||||
19:00 Uhr | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 0:0 | |
19:30 Uhr | Tennis Borussia Berlin | FSV Union Fürstenwalde | 4:2 | |
Samstag, 03.10.2020 | ||||
13:30 Uhr | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2:0 | |
13:30 Uhr | Chemnitzer FC | Berliner AK 07 | 4:2 | |
13:30 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 3:2 | |
Sonntag, 04.10.2020 | ||||
13:30 Uhr | Energie Cottbus | BFC Dynamo | 3:2 | |
13:30 Uhr | SV Lichtenberg 47 | SV Babelsberg 03 | 3:0 | |
13:30 Uhr | VSG Altglienicke | 1. FC Lok Leipzig | 5:0 | |
13:30 Uhr | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 1:1 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Viktoria 1889 Berlin | 9 | 21:8 | +13 | 27 |
2. | VSG Altglienicke | 9 | 24:10 | +14 | 22 |
3. | Carl Zeiss Jena | 8 | 16:7 | +9 | 15 |
4. | BSG Chemie Leipzig | 9 | 15:9 | +6 | 15 |
5. | BFC Dynamo | 9 | 22:16 | +6 | 14 |
6. | Energie Cottbus | 9 | 15:14 | +1 | 13 |
7. | 1. FC Lok Leipzig | 9 | 13:14 | -1 | 13 |
8. | FSV Union Fürstenwalde | 9 | 20:20 | 0 | 12 |
9. | SV Lichtenberg 47 | 9 | 11:12 | -1 | 12 |
10. | Hertha BSC II | 9 | 11:14 | -3 | 12 |
11. | Chemnitzer FC | 9 | 13:13 | 0 | 11 |
12. | Berliner AK 07 | 9 | 17:20 | -3 | 11 |
13. | VfB Auerbach | 9 | 17:20 | -3 | 10 |
14. | SV Babelsberg 03 | 9 | 10:14 | -4 | 10 |
15. | FSV 63 Luckenwalde | 9 | 10:17 | -7 | 10 |
16. | Tennis Borussia Berlin | 9 | 15:16 | -1 | 9 |
17. | ZFC Meuselwitz | 9 | 12:17 | -5 | 9 |
18. | Bischofswerdaer FV 08 | 8 | 11:18 | -7 | 7 |
19. | Optik Rathenow | 9 | 10:18 | -8 | 7 |
20. | Germania Halberstadt | 9 | 6:12 | -6 | 6 |