Regionalliga West Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
20. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | BenGunn | 1 | 3 | 3 | 23 |
2. | Holzbein Kiel | 2 | 2 | 3 | 22 |
3. | Flatterball | 2 | 3 | 2 | 21 |
4. | Henning1 | 3 | 2 | 2 | 20 |
4. | schillinger | 0 | 4 | 2 | 20 |
4. | winner59 | 1 | 2 | 3 | 20 |
7. | maha | 2 | 1 | 3 | 19 |
8. | RFB | 0 | 2 | 3 | 18 |
9. | Der Trappenkamper | 2 | 3 | 1 | 17 |
10. | Karsten2013 | 1 | 2 | 2 | 16 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | (10.) | BenGunn | 42 | 34 | 22 | 274 |
2. | (12.) | winner59 | 47 | 28 | 23 | 270 |
2. | (1.) | womue50 | 46 | 34 | 19 | 270 |
4. | (6.) | Bayern | 59 | 26 | 18 | 268 |
5. | (2.) | Galba | 53 | 27 | 20 | 267 |
5. | (3.) | Hacky | 44 | 33 | 20 | 267 |
7. | (3.) | Mastermind | 61 | 21 | 20 | 265 |
7. | luckyseven | 44 | 31 | 21 | 265 | |
9. | archmes | 51 | 26 | 21 | 264 | |
10. | (12.) | Rubino | 48 | 33 | 17 | 263 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Saar - Pfälzer Tipprunde | 3 | 16,667 |
2. | Primus inter pares | 3 | 16,333 |
3. | Team West | 4 | 15,750 |
4. | West classic | 4 | 15,000 |
5. | Region West 2020 /21 | 5 | 14,800 |
6. | TippEx - West | 5 | 14,400 |
7. | Deutschland West 20/21 | 4 | 13,250 |
8. | Tipprunde-West | 5 | 13,200 |
8. | Tippspiel-West | 5 | 13,200 |
10. | Obelix and Friends | 4 | 13,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Primus inter pares | 3 | 554,666 | |
2. | (3.) | West classic | 4 | 551,000 |
3. | (4.) | Team West | 4 | 548,750 |
4. | (2.) | Regionalliga West 20-21 | 3 | 548,007 |
5. | (6.) | Saar - Pfälzer Tipprunde | 3 | 539,668 |
6. | (5.) | TippEx - West | 5 | 537,600 |
7. | Region West 2020 /21 | 5 | 537,000 | |
8. | Regional West 2020 /21 | 5 | 524,800 | |
9. | Deutschland West 20/21 | 4 | 523,000 | |
10. | (12.) | Tippspiel-West | 5 | 518,600 |
Regionalliga West, 20. Spieltag
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLW: 5x
Siege
FC Wegberg-Beeck: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
Borussia Mönchengladbach II: | 4 |
Tore
1,00:3,40
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 28.05.2021 | Borussia Mönchengladbach II | FC Wegberg-Beeck | 3:1 | RLW |
Sa | 31.03.2018 | Borussia Mönchengladbach II | FC Wegberg-Beeck | 1:1 | RLW |
Fr | 29.09.2017 | FC Wegberg-Beeck | Borussia Mönchengladbach II | 1:2 | RLW |
Fr | 19.02.2016 | FC Wegberg-Beeck | Borussia Mönchengladbach II | 2:6 | RLW |
Di | 25.08.2015 | Borussia Mönchengladbach II | FC Wegberg-Beeck | 5:0 | RLW |
Direkter Vergleich
19 Spiele: RLW: 11x, RL W: 8x
Siege
1. FC Köln II: | 10 |
Unentschieden: | 2 |
SC Wiedenbrück: | 7 |
Tore
1,89:1,53
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 29.05.2021 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 1:1 | RLW |
Sa | 27.04.2019 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 3:0 | RLW |
Sa | 20.10.2018 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 0:3 | RLW |
Sa | 02.12.2017 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 2:1 | RLW |
Sa | 05.08.2017 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 1:4 | RLW |
Sa | 18.03.2017 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 2:3 | RLW |
Sa | 10.09.2016 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 1:3 | RLW |
Sa | 02.04.2016 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 1:2 | RLW |
So | 18.10.2015 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 4:3 | RLW |
Sa | 14.02.2015 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 0:0 | RLW |
Sa | 23.08.2014 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 1:2 | RLW |
Mi | 12.02.2014 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 3:1 | RL W |
Sa | 27.07.2013 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 2:1 | RL W |
Sa | 04.05.2013 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 0:3 | RL W |
Fr | 09.11.2012 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 0:4 | RL W |
Sa | 17.03.2012 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 1:0 | RL W |
Fr | 23.09.2011 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 1:2 | RL W |
Sa | 05.03.2011 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 2:0 | RL W |
Sa | 18.09.2010 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 2:5 | RL W |
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLW: 8x
Siege
Alemannia Aachen: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
Bonner SC: | 5 |
Tore
1,13:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Di | 01.06.2021 | Bonner SC | Alemannia Aachen | 1:0 | RLW |
So | 06.10.2019 | Bonner SC | Alemannia Aachen | 2:0 | RLW |
Sa | 11.05.2019 | Alemannia Aachen | Bonner SC | 1:2 | RLW |
Fr | 02.11.2018 | Bonner SC | Alemannia Aachen | 1:1 | RLW |
Sa | 14.04.2018 | Alemannia Aachen | Bonner SC | 2:4 | RLW |
Mo | 16.10.2017 | Bonner SC | Alemannia Aachen | 0:2 | RLW |
Fr | 03.03.2017 | Bonner SC | Alemannia Aachen | 4:0 | RLW |
Fr | 26.08.2016 | Alemannia Aachen | Bonner SC | 3:2 | RLW |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLW: 3x, RL W: 6x
Siege
FC Schalke 04 II: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
Fortuna Köln: | 6 |
Tore
1,22:1,67
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 29.05.2021 | Fortuna Köln | FC Schalke 04 II | 4:1 | RLW |
Sa | 29.02.2020 | Fortuna Köln | FC Schalke 04 II | 0:2 | RLW |
So | 15.09.2019 | FC Schalke 04 II | Fortuna Köln | 1:0 | RLW |
Sa | 01.03.2014 | Fortuna Köln | FC Schalke 04 II | 3:1 | RL W |
Sa | 31.08.2013 | FC Schalke 04 II | Fortuna Köln | 1:2 | RL W |
Fr | 03.05.2013 | Fortuna Köln | FC Schalke 04 II | 2:1 | RL W |
Sa | 10.11.2012 | FC Schalke 04 II | Fortuna Köln | 2:0 | RL W |
Sa | 17.03.2012 | Fortuna Köln | FC Schalke 04 II | 2:1 | RL W |
Sa | 24.09.2011 | FC Schalke 04 II | Fortuna Köln | 1:2 | RL W |
Direkter Vergleich
16 Spiele: RLW: 6x, RL W: 10x
Siege
Sportfreunde Lotte: | 5 |
Unentschieden: | 6 |
Rot-Weiss Essen: | 5 |
Tore
1,38:1,56
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 26.05.2021 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 5:2 | RLW |
Sa | 02.11.2019 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 4:1 | RLW |
Sa | 02.04.2016 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 0:2 | RLW |
So | 18.10.2015 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 3:1 | RLW |
Sa | 06.12.2014 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 1:1 | RLW |
Fr | 01.08.2014 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 1:1 | RLW |
Fr | 02.05.2014 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 1:1 | RL W |
Fr | 08.11.2013 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 2:1 | RL W |
So | 19.05.2013 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 1:0 | RL W |
Di | 27.11.2012 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 1:1 | RL W |
So | 08.04.2012 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 1:1 | RL W |
Fr | 21.10.2011 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 0:2 | RL W |
Sa | 24.04.2010 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 3:0 | RL W |
Sa | 31.10.2009 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 3:0 | RL W |
Fr | 19.12.2008 | Rot-Weiss Essen | Sportfreunde Lotte | 1:1 | RL W |
Fr | 15.08.2008 | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 1:4 | RL W |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLW: 2x
Siege
SV Bergisch Gladbach 09: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
SV Lippstadt 08: | 2 |
Tore
0,50:3,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 29.05.2021 | SV Lippstadt 08 | SV Bergisch Gladbach 09 | 1:0 | RLW |
Sa | 07.09.2019 | SV Bergisch Gladbach 09 | SV Lippstadt 08 | 1:5 | RLW |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLW: 12x
Siege
SV Rödinghausen: | 7 |
Unentschieden: | 1 |
Fortuna Düsseldorf II: | 4 |
Tore
2,00:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 29.05.2021 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 1:1 | RLW |
Sa | 05.10.2019 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 3:1 | RLW |
Sa | 13.04.2019 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 2:3 | RLW |
Sa | 06.10.2018 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 1:2 | RLW |
Mi | 18.04.2018 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 1:4 | RLW |
Sa | 02.09.2017 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 4:3 | RLW |
Sa | 04.03.2017 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 4:3 | RLW |
Sa | 27.08.2016 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 2:1 | RLW |
Sa | 13.02.2016 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 1:0 | RLW |
Sa | 22.08.2015 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 1:0 | RLW |
Sa | 11.04.2015 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 1:0 | RLW |
Sa | 04.10.2014 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 2:1 | RLW |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
SV Straelen: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Rot-Weiß Ahlen: | 1 |
Tore
2,00:3,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Di | 01.06.2021 | Rot-Weiß Ahlen | SV Straelen | 3:2 | RLW |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 3x
Siege
VfB Homberg: | 0 |
Unentschieden: | 2 |
Borussia Dortmund II: | 1 |
Tore
1,33:2,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 29.05.2021 | Borussia Dortmund II | VfB Homberg | 2:2 | RLW |
Sa | 22.02.2020 | VfB Homberg | Borussia Dortmund II | 2:2 | RLW |
Sa | 07.09.2019 | Borussia Dortmund II | VfB Homberg | 3:0 | RLW |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 1x, 3L: 2x
Siege
RW Oberhausen: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
Preußen Münster: | 2 |
Tore
1,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 26.05.2021 | Preußen Münster | RW Oberhausen | 3:1 | RLW |
Sa | 21.01.2012 | RW Oberhausen | Preußen Münster | 2:2 | 3L |
Sa | 06.08.2011 | Preußen Münster | RW Oberhausen | 1:0 | 3L |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 11.12.2020 | ||||
19:30 Uhr | FC Wegberg-Beeck | Borussia Mönchengladbach II | 0:1 | |
Samstag, 12.12.2020 | ||||
14:00 Uhr | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 1:1 | |
14:00 Uhr | Alemannia Aachen | Bonner SC | 3:1 | |
14:00 Uhr | FC Schalke 04 II | Fortuna Köln | 1:1 | |
14:00 Uhr | Sportfreunde Lotte | Rot-Weiss Essen | 0:2 | |
14:00 Uhr | SV Bergisch Gladbach 09 | SV Lippstadt 08 | 0:3 | |
14:00 Uhr | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 3:2 | |
14:00 Uhr | SV Straelen | Rot-Weiß Ahlen | 1:1 | |
14:00 Uhr | VfB Homberg | Borussia Dortmund II | 0:0 | |
Sonntag, 13.12.2020 | ||||
14:00 Uhr | RW Oberhausen | Preußen Münster | 2:0 |
Tabelle Regionalliga West
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiss Essen | 19 | 43:10 | +33 | 47 |
2. | Borussia Dortmund II | 19 | 50:15 | +35 | 44 |
3. | Fortuna Köln | 19 | 36:21 | +15 | 34 |
4. | Preußen Münster | 19 | 27:18 | +9 | 33 |
5. | Fortuna Düsseldorf II | 19 | 35:17 | +18 | 32 |
6. | 1. FC Köln II | 19 | 28:19 | +9 | 31 |
7. | Borussia Mönchengladbach II | 19 | 30:23 | +7 | 31 |
8. | Alemannia Aachen | 20 | 18:15 | +3 | 30 |
9. | FC Schalke 04 II | 19 | 26:20 | +6 | 29 |
10. | SV Rödinghausen | 19 | 24:19 | +5 | 29 |
11. | SC Wiedenbrück | 19 | 29:29 | 0 | 24 |
12. | SV Straelen | 19 | 22:31 | -9 | 24 |
13. | RW Oberhausen | 19 | 25:27 | -2 | 23 |
14. | FC Wegberg-Beeck | 19 | 19:26 | -7 | 21 |
15. | Wuppertaler SV | 19 | 21:34 | -13 | 19 |
16. | SV Lippstadt 08 | 19 | 19:32 | -13 | 18 |
17. | SV Bergisch Gladbach 09 | 19 | 17:31 | -14 | 18 |
18. | VfB Homberg | 19 | 17:33 | -16 | 18 |
19. | Sportfreunde Lotte | 19 | 17:40 | -23 | 13 |
20. | Bonner SC | 19 | 18:40 | -22 | 12 |
21. | Rot-Weiß Ahlen | 19 | 18:39 | -21 | 10 |