Premier League Tippspiel

Tipper der Woche

30. Spieltag

Bild von Genzo37

Genzo37

Mit 22 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 30. Spieltag der Premier League an Genzo37. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Genzo37

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Genzo3722322
2.Henning132220
2.Matze_78932220
2.Meistermacher32220
2.Netterose32220
2.Pommes32220
2.uhuthe20420
8.Eaglehorst221319
8.HH33119
8.Ist die Katze gesund freut sich der…41219

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.obenende824333425
2.Matze_789834628416
3.Popivoda834427406
3.compsognathus823832406
5. (6.)Fritz Walter823534405
6. (3.)Bomber933131403
7.Bayern823632400
7. (10.)Ratz Fatz793435400
9. (11.)FCzürich20131012530397
9. (11.)schmiedhof2013833333397

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Premier League 20-2136,000
1.Saar - Pfälzer Tipprunde36,000
3.You’ll Never Walk Alone55,800
4.England classic45,750
5.Primus inter pares35,667
6.I look not back,I look in front55,600
6.TippEx - Premier League55,600
8.TippEx - England75,429
9.Premier League 20-2135,333
10.Team England45,250

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Premier League 20-213419,001
2.I look not back,I look in front5416,800
3.Premier League 20-213415,667
4.England classic4414,500
5.Primus inter pares3412,667
6.Team England4411,000
7.Saar - Pfälzer Tipprunde3410,665
8. (9.)TippEx - England7406,715
9. (8.)England 20/214406,500
10.Tipprunde-England5405,600

Premier League, 30. Spieltag

Direkter Vergleich
19 Spiele: PL: 19x
Siege
FC Chelsea: 12
Unentschieden: 4
West Bromwich Albion: 3
Tore
2,11:0,95
Direkter Vergleich
1 Spiel: PL: 1x
Siege
Leeds United: 1
Unentschieden: 0
Sheffield United: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.09.2020Sheffield UnitedLeeds United0:1PL
Direkter Vergleich
13 Spiele: PL: 13x
Siege
Leicester City: 4
Unentschieden: 1
Manchester City: 8
Tore
1,31:1,77
Direkter Vergleich
29 Spiele: PL: 27x, CL: 2x
Siege
FC Arsenal: 7
Unentschieden: 13
FC Liverpool: 9
Tore
1,59:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo28.09.2020FC LiverpoolFC Arsenal3:1PL
Mi15.07.2020FC ArsenalFC Liverpool2:1PL
Sa24.08.2019FC LiverpoolFC Arsenal3:1PL
Sa29.12.2018FC LiverpoolFC Arsenal5:1PL
Sa03.11.2018FC ArsenalFC Liverpool1:1PL
Fr22.12.2017FC ArsenalFC Liverpool3:3PL
So27.08.2017FC LiverpoolFC Arsenal4:0PL
Sa04.03.2017FC LiverpoolFC Arsenal3:1PL
So14.08.2016FC ArsenalFC Liverpool3:4PL
Mi13.01.2016FC LiverpoolFC Arsenal3:3PL
Mo24.08.2015FC ArsenalFC Liverpool0:0PL
Sa04.04.2015FC ArsenalFC Liverpool4:1PL
So21.12.2014FC LiverpoolFC Arsenal2:2PL
Sa08.02.2014FC LiverpoolFC Arsenal5:1PL
Sa02.11.2013FC ArsenalFC Liverpool2:0PL
Mi30.01.2013FC ArsenalFC Liverpool2:2PL
So02.09.2012FC LiverpoolFC Arsenal0:2PL
Sa03.03.2012FC LiverpoolFC Arsenal1:2PL
Sa20.08.2011FC ArsenalFC Liverpool0:2PL
So17.04.2011FC ArsenalFC Liverpool1:1PL
So15.08.2010FC LiverpoolFC Arsenal1:1PL
Mi10.02.2010FC ArsenalFC Liverpool1:0PL
So13.12.2009FC LiverpoolFC Arsenal1:2PL
Di21.04.2009FC LiverpoolFC Arsenal4:4PL
So21.12.2008FC ArsenalFC Liverpool1:1PL
Di08.04.2008FC LiverpoolFC Arsenal4:2CL
Sa05.04.2008FC ArsenalFC Liverpool1:1PL
Mi02.04.2008FC ArsenalFC Liverpool1:1CL
So28.10.2007FC LiverpoolFC Arsenal1:1PL
Direkter Vergleich
11 Spiele: PL: 11x
Siege
FC Southampton: 3
Unentschieden: 3
FC Burnley: 5
Tore
0,82:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020FC BurnleyFC Southampton0:1PL
Sa15.02.2020FC SouthamptonFC Burnley1:2PL
Sa10.08.2019FC BurnleyFC Southampton3:0PL
Sa02.02.2019FC BurnleyFC Southampton1:1PL
So12.08.2018FC SouthamptonFC Burnley0:0PL
Sa24.02.2018FC BurnleyFC Southampton1:1PL
Sa04.11.2017FC SouthamptonFC Burnley0:1PL
Sa14.01.2017FC BurnleyFC Southampton1:0PL
So16.10.2016FC SouthamptonFC Burnley3:1PL
Sa21.03.2015FC SouthamptonFC Burnley2:0PL
Sa13.12.2014FC BurnleyFC Southampton1:0PL
Direkter Vergleich
23 Spiele: PL: 23x
Siege
Newcastle United: 9
Unentschieden: 3
Tottenham Hotspur: 11
Tore
1,30:1,61
Direkter Vergleich
15 Spiele: PL: 15x
Siege
Aston Villa: 5
Unentschieden: 5
FC Fulham: 5
Tore
1,13:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo28.09.2020FC FulhamAston Villa0:3PL
Sa05.04.2014Aston VillaFC Fulham1:2PL
So08.12.2013FC FulhamAston Villa2:0PL
Sa13.04.2013Aston VillaFC Fulham1:1PL
Sa20.10.2012FC FulhamAston Villa1:0PL
Sa10.03.2012Aston VillaFC Fulham1:0PL
Sa13.08.2011FC FulhamAston Villa0:0PL
Sa05.02.2011Aston VillaFC Fulham2:2PL
Sa06.11.2010FC FulhamAston Villa1:1PL
Sa30.01.2010FC FulhamAston Villa0:2PL
So30.08.2009Aston VillaFC Fulham2:0PL
Sa09.05.2009FC FulhamAston Villa3:1PL
Sa29.11.2008Aston VillaFC Fulham0:0PL
So03.02.2008FC FulhamAston Villa2:1PL
Sa25.08.2007Aston VillaFC Fulham2:1PL
Direkter Vergleich
7 Spiele: PL: 7x
Siege
Manchester United: 5
Unentschieden: 0
Brighton & Hove Albion: 2
Tore
2,00:1,14
Direkter Vergleich
15 Spiele: PL: 15x
Siege
FC Everton: 6
Unentschieden: 7
Crystal Palace: 2
Tore
1,33:0,87
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020Crystal PalaceFC Everton1:2PL
Sa08.02.2020FC EvertonCrystal Palace3:1PL
Sa10.08.2019Crystal PalaceFC Everton0:0PL
Sa27.04.2019Crystal PalaceFC Everton0:0PL
So21.10.2018FC EvertonCrystal Palace2:0PL
Sa10.02.2018FC EvertonCrystal Palace3:1PL
Sa18.11.2017Crystal PalaceFC Everton2:2PL
Sa21.01.2017Crystal PalaceFC Everton0:1PL
Fr30.09.2016FC EvertonCrystal Palace1:1PL
Mi13.04.2016Crystal PalaceFC Everton0:0PL
Mo07.12.2015FC EvertonCrystal Palace1:1PL
Sa31.01.2015Crystal PalaceFC Everton0:1PL
So21.09.2014FC EvertonCrystal Palace2:3PL
Mi16.04.2014FC EvertonCrystal Palace2:3PL
Sa09.11.2013Crystal PalaceFC Everton0:0PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
Wolverhampton Wanderers: 5
Unentschieden: 1
West Ham United: 3
Tore
1,33:1,11
DatumHeimGastErg.
Samstag, 03.04.2021
13:30 UhrFC ChelseaWest Bromwich Albion2:5
16:00 UhrLeeds UnitedSheffield United2:1
18:30 UhrLeicester CityManchester City0:2
21:00 UhrFC ArsenalFC Liverpool0:3
Sonntag, 04.04.2021
13:00 UhrFC SouthamptonFC Burnley3:2
15:05 UhrNewcastle UnitedTottenham Hotspur2:2
17:30 UhrAston VillaFC Fulham3:1
20:30 UhrManchester UnitedBrighton & Hove Albion2:1
Montag, 05.04.2021
19:00 UhrFC EvertonCrystal Palace1:1
21:15 UhrWolverhampton WanderersWest Ham United2:3

Tabelle Premier League

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Manchester City3061:19+4271
2.Manchester United3058:33+2560
3.Leicester City3053:34+1956
4.West Ham United3048:37+1152
5.FC Chelsea3046:30+1651
6.FC Liverpool3051:36+1549
7.FC Everton2941:38+347
8.Tottenham Hotspur2950:32+1846
9.Aston Villa2942:31+1144
10.FC Arsenal3040:35+542
11.Leeds United3047:48-142
12.Crystal Palace3032:48-1638
13.FC Southampton2937:48-1136
14.Wolverhampton Wanderers3030:41-1135
15.FC Burnley3024:40-1633
16.Brighton & Hove Albion3033:38-532
17.Newcastle United3030:50-2029
18.FC Fulham3024:40-1626
19.West Bromwich Albion3025:59-3421
20.Sheffield United3017:52-3514
Ein Problem melden