Primera División Tippspiel

Tipper der Woche

17. Spieltag

Bild von saarburg

saarburg

Mit 24 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 17. Spieltag der Primera División an saarburg. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung


Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
2.Mogon21423
3.Bekiffski02422
3.Henning122322
5.FC_Bayern_Girl11421
5.MacGyver11421
5.Viva11421
5.Zitterpappel03321
9.F.W.Steiner20420
9.Kölzi12320
9.Love4012320

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.humpi382828272
2. (9.)compsognathus452128265
3. (6.)Ratz Fatz452326263
4. (2.)Bert50412030262
4. (2.)Chris71412030262
4. (2.)DAFU53412030262
4. (2.)Timmy13412030262
8. (10.)BenGunn382924259
8. (11.)Fritz Walter402526259
10. (7.)Bayern422326257

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bonauer Löwen Moosburg42,250
1.KOMAKARTELL82,250
1.Langenbacher Superlöwen42,250
4.Team Spanien62,167
5.Schalke 04 kicker222,045
6.2.FJgBtl 74042,000
6.Ballkönige PD 22/2342,000
6.Bert & Friends42,000
6.Bewegung 20.Oktober !32,000
6.Bärenstarke Powergirls62,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4298,000
2.Primera División 22-233294,335
3.Tipp-Ex - Spanien3290,999
4.Primus inter pares3290,000
5.Summa cum laude5288,400
6.Saar - Pfälzer Tipprunde3288,000
7.2.FJgBtl 7404285,000
8.Bewegung 20.Oktober !3282,666
9.Spanische Primera Division3278,000
10.La Liga 2022 /235274,400

Primera División, 17. Spieltag

Direkter Vergleich
18 Spiele: PD: 18x
Siege
Celta Vigo: 6
Unentschieden: 3
FC Villarreal: 9
Tore
1,17:1,83
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa12.03.2022FC VillarrealCelta Vigo1:0PD
Sa20.11.2021Celta VigoFC Villarreal1:1PD
So09.05.2021FC VillarrealCelta Vigo2:4PD
Fr08.01.2021Celta VigoFC Villarreal0:4PD
Sa13.06.2020Celta VigoFC Villarreal0:1PD
So24.11.2019FC VillarrealCelta Vigo1:3PD
Sa30.03.2019Celta VigoFC Villarreal3:2PD
Sa08.12.2018FC VillarrealCelta Vigo2:3PD
Sa28.04.2018FC VillarrealCelta Vigo4:1PD
So17.12.2017Celta VigoFC Villarreal0:1PD
So12.03.2017Celta VigoFC Villarreal0:1PD
So16.10.2016FC VillarrealCelta Vigo5:0PD
Mi02.03.2016Celta VigoFC Villarreal0:0PD
So18.10.2015FC VillarrealCelta Vigo1:2PD
So08.03.2015FC VillarrealCelta Vigo4:1PD
So05.10.2014Celta VigoFC Villarreal1:3PD
Sa15.02.2014FC VillarrealCelta Vigo0:2PD
So22.09.2013Celta VigoFC Villarreal0:0PD
Direkter Vergleich
6 Spiele: PD: 6x
Siege
Real Valladolid: 4
Unentschieden: 1
Rayo Vallecano: 1
Tore
2,33:0,83
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So12.05.2019Rayo VallecanoReal Valladolid1:2PD
Sa05.01.2019Real ValladolidRayo Vallecano0:1PD
Sa22.03.2014Real ValladolidRayo Vallecano1:1PD
Fr25.10.2013Rayo VallecanoReal Valladolid0:3PD
So24.02.2013Rayo VallecanoReal Valladolid1:2PD
So30.09.2012Real ValladolidRayo Vallecano6:1PD
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
FC Girona: 1
Unentschieden: 0
FC Sevilla: 3
Tore
0,25:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So28.04.2019FC GironaFC Sevilla1:0PD
So16.12.2018FC SevillaFC Girona2:0PD
So11.02.2018FC SevillaFC Girona1:0PD
So17.09.2017FC GironaFC Sevilla0:1PD
Direkter Vergleich
14 Spiele: PD: 14x
Siege
CA Osasuna: 2
Unentschieden: 8
RCD Mallorca: 4
Tore
1,07:1,43
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So22.05.2022CA OsasunaRCD Mallorca0:2PD
So26.09.2021RCD MallorcaCA Osasuna2:3PD
So19.07.2020CA OsasunaRCD Mallorca2:2PD
Do31.10.2019RCD MallorcaCA Osasuna2:2PD
Sa09.02.2013RCD MallorcaCA Osasuna1:1PD
So16.09.2012CA OsasunaRCD Mallorca1:1PD
Sa03.03.2012RCD MallorcaCA Osasuna1:1PD
Sa01.10.2011CA OsasunaRCD Mallorca2:2PD
Sa05.02.2011CA OsasunaRCD Mallorca1:1PD
Sa18.09.2010RCD MallorcaCA Osasuna2:0PD
Mo19.04.2010RCD MallorcaCA Osasuna2:0PD
So13.12.2009CA OsasunaRCD Mallorca0:1PD
So01.02.2009CA OsasunaRCD Mallorca1:0PD
So14.09.2008RCD MallorcaCA Osasuna1:1PD
Direkter Vergleich
24 Spiele: PD: 24x
Siege
Real Sociedad: 10
Unentschieden: 7
Athletic Bilbao: 7
Tore
1,25:1,13
Direkter Vergleich
24 Spiele: PD: 24x
Siege
FC Getafe: 8
Unentschieden: 8
Espanyol Barcelona: 8
Tore
1,04:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa05.03.2022Espanyol BarcelonaFC Getafe2:0PD
So31.10.2021FC GetafeEspanyol Barcelona2:1PD
Di16.06.2020FC GetafeEspanyol Barcelona0:0PD
So24.11.2019Espanyol BarcelonaFC Getafe1:1PD
Di02.04.2019Espanyol BarcelonaFC Getafe1:1PD
Sa01.12.2018FC GetafeEspanyol Barcelona3:0PD
So15.04.2018FC GetafeEspanyol Barcelona1:0PD
Mo27.11.2017Espanyol BarcelonaFC Getafe1:0PD
So17.01.2016FC GetafeEspanyol Barcelona3:1PD
Sa22.08.2015Espanyol BarcelonaFC Getafe1:0PD
Fr20.02.2015FC GetafeEspanyol Barcelona2:1PD
Do25.09.2014Espanyol BarcelonaFC Getafe2:0PD
Sa01.03.2014FC GetafeEspanyol Barcelona0:0PD
So29.09.2013Espanyol BarcelonaFC Getafe0:2PD
So21.04.2013FC GetafeEspanyol Barcelona0:2PD
So25.11.2012Espanyol BarcelonaFC Getafe0:2PD
Sa18.02.2012FC GetafeEspanyol Barcelona1:1PD
Do22.09.2011Espanyol BarcelonaFC Getafe1:0PD
So23.01.2011FC GetafeEspanyol Barcelona1:3PD
So29.08.2010Espanyol BarcelonaFC Getafe3:1PD
So04.04.2010FC GetafeEspanyol Barcelona1:1PD
So22.11.2009Espanyol BarcelonaFC Getafe0:2PD
So08.02.2009FC GetafeEspanyol Barcelona1:1PD
Sa20.09.2008Espanyol BarcelonaFC Getafe1:1PD
Direkter Vergleich
10 Spiele: PD: 10x
Siege
UD Almeria: 2
Unentschieden: 4
Atletico Madrid: 4
Tore
1,10:1,70
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.02.2015Atletico MadridUD Almeria3:0PD
Mi24.09.2014UD AlmeriaAtletico Madrid0:1PD
Sa08.02.2014UD AlmeriaAtletico Madrid2:0PD
Sa14.09.2013Atletico MadridUD Almeria4:2PD
Sa12.03.2011UD AlmeriaAtletico Madrid2:2PD
So31.10.2010Atletico MadridUD Almeria1:1PD
So21.02.2010UD AlmeriaAtletico Madrid1:0PD
Mi23.09.2009Atletico MadridUD Almeria2:2PD
Sa30.05.2009Atletico MadridUD Almeria3:0PD
So18.01.2009UD AlmeriaAtletico Madrid1:1PD
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
FC Cádiz: 1
Unentschieden: 1
FC Elche: 2
Tore
1,50:1,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa07.05.2022FC CádizFC Elche3:0PD
So05.12.2021FC ElcheFC Cádiz3:1PD
So16.05.2021FC CádizFC Elche1:3PD
Sa28.11.2020FC ElcheFC Cádiz1:1PD
Direkter Vergleich
22 Spiele: PD: 22x
Siege
Real Betis Sevilla: 2
Unentschieden: 3
FC Barcelona: 17
Tore
1,41:3,14
Direkter Vergleich
28 Spiele: PD: 28x
Siege
Real Madrid: 16
Unentschieden: 7
FC Valencia: 5
Tore
2,18:1,36
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.01.2022Real MadridFC Valencia4:1PD
So19.09.2021FC ValenciaReal Madrid1:2PD
So14.02.2021Real MadridFC Valencia2:0PD
So08.11.2020FC ValenciaReal Madrid4:1PD
Do18.06.2020Real MadridFC Valencia3:0PD
So15.12.2019FC ValenciaReal Madrid1:1PD
Mi03.04.2019FC ValenciaReal Madrid2:1PD
Sa01.12.2018Real MadridFC Valencia2:0PD
Sa27.01.2018FC ValenciaReal Madrid1:4PD
So27.08.2017Real MadridFC Valencia2:2PD
Sa29.04.2017Real MadridFC Valencia2:1PD
Mi22.02.2017FC ValenciaReal Madrid2:1PD
So08.05.2016Real MadridFC Valencia3:2PD
So03.01.2016FC ValenciaReal Madrid2:2PD
Sa09.05.2015Real MadridFC Valencia2:2PD
So04.01.2015FC ValenciaReal Madrid2:1PD
So04.05.2014Real MadridFC Valencia2:2PD
So22.12.2013FC ValenciaReal Madrid2:3PD
So20.01.2013FC ValenciaReal Madrid0:5PD
So19.08.2012Real MadridFC Valencia1:1PD
So08.04.2012Real MadridFC Valencia0:0PD
Sa19.11.2011FC ValenciaReal Madrid2:3PD
Sa23.04.2011FC ValenciaReal Madrid3:6PD
Sa04.12.2010Real MadridFC Valencia2:0PD
So18.04.2010Real MadridFC Valencia2:0PD
Sa12.12.2009FC ValenciaReal Madrid2:3PD
Sa09.05.2009FC ValenciaReal Madrid3:0PD
Sa20.12.2008Real MadridFC Valencia1:0PD
DatumHeimGastErg.
Freitag, 13.01.2023
21:00 UhrCelta VigoFC Villarreal1:1
Samstag, 14.01.2023
14:00 UhrReal ValladolidRayo Vallecano0:1
16:15 UhrFC GironaFC Sevilla2:1
18:30 UhrCA OsasunaRCD Mallorca1:0
21:00 UhrReal SociedadAthletic Bilbao3:1
Sonntag, 15.01.2023
14:00 UhrFC GetafeEspanyol Barcelona1:2
16:15 UhrUD AlmeriaAtletico Madrid1:1
Montag, 16.01.2023
21:00 UhrFC CádizFC Elche1:1
Mittwoch, 01.02.2023
21:00 UhrReal Betis SevillaFC Barcelona1:2
Donnerstag, 02.02.2023
21:00 UhrReal MadridFC Valencia2:0

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Barcelona1737:7+3044
2.Real Madrid1738:16+2241
3.Real Sociedad1726:18+835
4.Atletico Madrid1724:16+828
5.FC Villarreal1720:13+728
6.Real Betis Sevilla1720:15+528
7.CA Osasuna1717:16+127
8.Athletic Bilbao1725:17+826
9.Rayo Vallecano1724:20+426
10.RCD Mallorca1714:16-222
11.FC Girona1726:27-121
12.FC Valencia1723:20+319
13.UD Almeria1718:26-818
14.Espanyol Barcelona1721:26-517
15.FC Getafe1716:24-817
16.Celta Vigo1717:28-1117
17.Real Valladolid1713:25-1217
18.FC Cádiz1712:28-1616
19.FC Sevilla1717:26-915
20.FC Elche1711:35-245
Ein Problem melden