Regionalliga Nord Tippspiel 2019/2020

Tipper der Woche

15. Spieltag

Bild von Steve20121982

Steve20121982

Mit 18 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 15. Spieltag der Regionalliga Nord an Steve20121982. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Steve20121982

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Steve2012198250218
2.Schalkemaus31217
2.maha31217
4.Hammerhai0932116
4.Wampo das Kampfschwein32116
6.Noldestr.41115
7.Andreas2450114
7.mumpitz30214
9.Manuel Peerboom31113
9.Ronja200111213

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (3.)Wampo das Kampfschwein462113207
2. (1.)Michael-1904431319201
3. (1.)Monaco Franze442013200
4. (7.)Schalkemaus432013198
5. (4.)Meistermacher431715197
6.Bonovox511611194
8. (9.)Matze_789391715189
9. (7.)Dragon402012188
9. (23.)Hammerhai09431812188
11. (9.)Ratz Fatz411912187

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 15. Spieltag

Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 0
Unentschieden: 1
SV Werder Bremen II: 1
Tore
0,50:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa23.02.2019SV Werder Bremen IISV Drochtersen/Assel1:1RLN
So26.08.2018SV Drochtersen/AsselSV Werder Bremen II0:2RLN
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLN: 10x, RL N: 2x
Siege
Hannover 96 II: 5
Unentschieden: 2
Eintracht Norderstedt: 5
Tore
1,75:1,58
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLN: 4x
Siege
SSV Jeddeloh: 0
Unentschieden: 2
Hamburger SV II: 2
Tore
0,75:1,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.04.2019Hamburger SV IISSV Jeddeloh1:1RLN
Sa13.10.2018SSV JeddelohHamburger SV II1:1RLN
Mi02.05.2018SSV JeddelohHamburger SV II0:1RLN
So20.08.2017Hamburger SV IISSV Jeddeloh2:1RLN
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
Altona 93: 0
Unentschieden: 0
VfB Oldenburg: 2
Tore
0,50:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo02.04.2018VfB OldenburgAltona 931:0RLN
So13.08.2017Altona 93VfB Oldenburg1:2RLN
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
Holstein Kiel II: 1
Unentschieden: 0
VfL Wolfsburg II: 1
Tore
2,00:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa24.11.2018VfL Wolfsburg IIHolstein Kiel II2:0RLN
So05.08.2018Holstein Kiel IIVfL Wolfsburg II4:1RLN
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLN: 10x, RL N: 4x
Siege
TSV Havelse: 6
Unentschieden: 2
VfB Lübeck: 6
Tore
1,64:1,86
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo25.03.2019VfB LübeckTSV Havelse3:1RLN
So16.09.2018TSV HavelseVfB Lübeck2:1RLN
Mo30.04.2018VfB LübeckTSV Havelse1:1RLN
So29.10.2017TSV HavelseVfB Lübeck0:4RLN
Di28.03.2017VfB LübeckTSV Havelse1:3RLN
Mi10.08.2016TSV HavelseVfB Lübeck0:2RLN
So29.11.2015VfB LübeckTSV Havelse2:1RLN
So02.08.2015TSV HavelseVfB Lübeck5:3RLN
Sa22.11.2014VfB LübeckTSV Havelse2:2RLN
So03.08.2014TSV HavelseVfB Lübeck2:1RLN
Sa28.04.2012VfB LübeckTSV Havelse2:3RL N
Sa19.11.2011TSV HavelseVfB Lübeck2:1RL N
Sa19.03.2011VfB LübeckTSV Havelse1:0RL N
So26.09.2010TSV HavelseVfB Lübeck1:2RL N
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 4
Unentschieden: 5
BSV SW Rehden: 1
Tore
1,60:0,90
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
SC Weiche Flensburg 08: 1
Unentschieden: 0
Heider SV: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa12.09.2020Heider SVSC Weiche Flensburg 080:1RLN
DatumHeimGastErg.
Freitag, 18.10.2019
19:30 UhrSV Drochtersen/AsselSV Werder Bremen II2:1
Samstag, 19.10.2019
13:00 UhrHannover 96 IIEintracht Norderstedt0:1
16:00 UhrSSV JeddelohHamburger SV II1:3
Sonntag, 20.10.2019
14:00 UhrAltona 93VfB Oldenburg2:6
14:00 UhrFC St. Pauli IIHSC Hannover6:0
14:00 UhrHolstein Kiel IIVfL Wolfsburg II4:1
14:00 UhrTSV HavelseVfB Lübeck3:1
15:00 UhrLüneburger SK HansaBSV SW Rehden1:3
Mittwoch, 04.03.2020
19:00 UhrSC Weiche Flensburg 08Heider SV2:1

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck1535:16+1936
2.VfL Wolfsburg II1540:18+2232
3.SC Weiche Flensburg 081523:13+1032
4.Holstein Kiel II1533:27+629
5.BSV SW Rehden1523:15+825
6.SV Werder Bremen II1524:24024
7.Lüneburger SK Hansa1526:27-123
8.Eintracht Norderstedt1527:25+222
9.VfB Oldenburg1527:27021
10.TSV Havelse1523:25-221
11.SV Drochtersen/Assel1525:26-120
12.Hamburger SV II1530:25+518
13.Hannover 96 II1517:26-917
14.FC St. Pauli II1522:25-313
15.SSV Jeddeloh1528:33-513
16.Altona 931522:34-1213
17.Heider SV1517:39-2212
18.HSC Hannover1513:30-179
Ein Problem melden