Regionalliga Nord Tippspiel 2019/2020

Tipper der Woche

24. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Sentenza7620212
1.schienbein0420212
3.Roland13910210
3.pierluigicollina02110
5.Beckerwitz1119
5.ziemer1119
8.Manuel Peerboom2018
8.Nur der HSV KW0028
8.Steve201219820028
8.atta lameck0028

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Wampo das Kampfschwein683021310
2.Schalkemaus653220306
3.Meistermacher682325305
4.Dragon633022304
5.Bonovox742519299
5.Monaco Franze682919299
7. (5.)Traumtänzer15662721297
8.Hammerhai09672621296
8. (10.)Michael-1904672224296
11. (10.)Fritz Walter683017294

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 24. Spieltag

Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 7x, RL N: 2x
Siege
SC Weiche Flensburg 08: 0
Unentschieden: 6
SV Werder Bremen II: 3
Tore
0,89:1,67
Direkter Vergleich
21 Spiele: RLN: 11x, RL N: 10x
Siege
VfL Wolfsburg II: 10
Unentschieden: 5
VfB Lübeck: 6
Tore
1,57:0,95
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi28.08.2019VfB LübeckVfL Wolfsburg II1:2RLN
Fr30.11.2018VfB LübeckVfL Wolfsburg II0:0RLN
Fr10.08.2018VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck0:0RLN
Mi16.05.2018VfB LübeckVfL Wolfsburg II3:2RLN
Sa19.08.2017VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck0:1RLN
Sa25.02.2017VfB LübeckVfL Wolfsburg II2:0RLN
Sa03.09.2016VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck2:1RLN
Sa02.04.2016VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck3:0RLN
Sa26.09.2015VfB LübeckVfL Wolfsburg II1:2RLN
Sa07.03.2015VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck2:3RLN
Sa13.09.2014VfB LübeckVfL Wolfsburg II1:0RLN
Sa31.03.2012VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck1:0RL N
Sa15.10.2011VfB LübeckVfL Wolfsburg II0:2RL N
So17.04.2011VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck3:1RL N
Sa23.10.2010VfB LübeckVfL Wolfsburg II3:1RL N
Sa03.04.2010VfB LübeckVfL Wolfsburg II1:5RL N
Sa03.10.2009VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck5:0RL N
Sa14.03.2009VfB LübeckVfL Wolfsburg II1:1RL N
Sa20.09.2008VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck1:1RL N
Sa03.05.2008VfB LübeckVfL Wolfsburg II0:1RL N
Sa20.10.2007VfL Wolfsburg IIVfB Lübeck0:0RL N
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Heider SV: 0
Unentschieden: 1
SSV Jeddeloh: 0
Tore
4,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi28.08.2019SSV JeddelohHeider SV4:4RLN
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
FC St. Pauli II: 3
Unentschieden: 4
SV Drochtersen/Assel: 3
Tore
1,10:1,20
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Holstein Kiel II: 1
Unentschieden: 2
Hannover 96 II: 0
Tore
1,67:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi28.08.2019Hannover 96 IIHolstein Kiel II2:3RLN
Sa27.04.2019Holstein Kiel IIHannover 96 II1:1RLN
Mi03.10.2018Hannover 96 IIHolstein Kiel II1:1RLN
DatumHeimGastErg.
Freitag, 28.02.2020
19:00 UhrSC Weiche Flensburg 08SV Werder Bremen II1:1
Samstag, 29.02.2020
13:00 UhrVfL Wolfsburg IIVfB Lübeck1:2
14:00 UhrHeider SVSSV Jeddeloh0:0
Sonntag, 01.03.2020
14:00 UhrFC St. Pauli IISV Drochtersen/Assel3:0
14:00 UhrHolstein Kiel IIHannover 96 II2:0

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck2462:23+3958
2.VfL Wolfsburg II2472:27+4556
3.SC Weiche Flensburg 082234:22+1243
4.SV Drochtersen/Assel2436:33+341
5.SV Werder Bremen II2439:36+339
6.Eintracht Norderstedt2340:33+738
7.Holstein Kiel II2341:44-336
8.BSV SW Rehden2336:25+1134
9.VfB Oldenburg2340:42-234
10.TSV Havelse2238:38032
11.Lüneburger SK Hansa2233:40-727
12.Hannover 96 II2229:42-1326
13.FC St. Pauli II2334:33+125
14.Hamburger SV II2237:35+223
15.SSV Jeddeloh2341:48-720
16.Altona 932126:48-2216
17.Heider SV2422:66-4416
18.HSC Hannover2319:44-2515
Ein Problem melden