Regionalliga Nord Tippspiel

Regionalliga Nord Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2019/2020 geht unser beliebtes Regionalliga Nord Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Regionalliga Nord Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Regionalliga Nord Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 223 Tipper am Regionalliga Nord Tippspiel teil. Es existieren 61 Expertenrunden im Regionalliga Nord Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Regionalliga Nord-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

25. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.pizzaboy03217
2.Bolle103113
2.Dragon03113
2.hansabär11213
2.robbery211213
2.schwichti11213
7.Birne1512112
7.Bogen Lampe12112
7.Caesar4612112
7.Gstatty12112

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (4.)Dragon633323317
2. (1.)Wampo das Kampfschwein693121315
3. (2.)Schalkemaus663320311
4. (3.)Meistermacher692425310
5.Monaco Franze683020306
6. (5.)Bonovox752520305
6. (7.)Traumtänzer15662723305
8.Schalker-Michi682424304
9. (8.)FC_Bayern_München673119303
10. (8.)Hammerhai09672821302

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 25. Spieltag

Direkter Vergleich
23 Spiele: RLN: 13x, RL N: 10x
Siege
Hannover 96 II: 5
Unentschieden: 6
VfL Wolfsburg II: 12
Tore
0,78:1,26
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 0
Unentschieden: 1
Holstein Kiel II: 2
Tore
0,67:2,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019Holstein Kiel IISV Drochtersen/Assel3:0RLN
So10.03.2019Holstein Kiel IISV Drochtersen/Assel2:0RLN
So02.09.2018SV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II2:2RLN
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 7x, RL N: 2x
Siege
SV Werder Bremen II: 4
Unentschieden: 4
BSV SW Rehden: 1
Tore
1,78:1,11
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
VfB Lübeck: 1
Unentschieden: 0
Hannoverscher SC: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019Hannoverscher SCVfB Lübeck1:2RLN
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 5x
Siege
SSV Jeddeloh: 1
Unentschieden: 1
FC St. Pauli II: 3
Tore
1,00:2,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019FC St. Pauli IISSV Jeddeloh0:0RLN
Sa08.12.2018SSV JeddelohFC St. Pauli II2:1RLN
Mi12.09.2018FC St. Pauli IISSV Jeddeloh4:0RLN
Mi16.05.2018FC St. Pauli IISSV Jeddeloh3:2RLN
Sa26.08.2017SSV JeddelohFC St. Pauli II1:6RLN
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 13x, RL N: 2x
Siege
Hamburger SV II: 7
Unentschieden: 4
VfB Oldenburg: 4
Tore
1,60:1,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019VfB OldenburgHamburger SV II3:2RLN
So14.04.2019VfB OldenburgHamburger SV II0:1RLN
So07.10.2018Hamburger SV IIVfB Oldenburg1:1RLN
So22.04.2018VfB OldenburgHamburger SV II1:3RLN
So22.10.2017Hamburger SV IIVfB Oldenburg6:0RLN
Fr19.05.2017Hamburger SV IIVfB Oldenburg1:1RLN
So20.11.2016VfB OldenburgHamburger SV II1:2RLN
Sa14.05.2016Hamburger SV IIVfB Oldenburg0:0RLN
So08.11.2015VfB OldenburgHamburger SV II5:1RLN
Sa29.11.2014Hamburger SV IIVfB Oldenburg1:2RLN
So10.08.2014VfB OldenburgHamburger SV II0:2RLN
So06.04.2014VfB OldenburgHamburger SV II0:1RL N
Mi06.11.2013Hamburger SV IIVfB Oldenburg0:2RL N
Mi17.04.2013VfB OldenburgHamburger SV II0:1RLN
Sa18.08.2012Hamburger SV IIVfB Oldenburg2:2RLN
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Altona 93: 0
Unentschieden: 1
Heider SV: 0
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa31.08.2019Heider SVAltona 932:2RLN
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLN: 11x, RL N: 2x
Siege
Eintracht Norderstedt: 1
Unentschieden: 4
SC Weiche Flensburg 08: 8
Tore
0,77:1,69
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLN: 11x
Siege
TSV Havelse: 3
Unentschieden: 4
Lüneburger SK Hansa: 4
Tore
1,00:1,27
DatumHeimGastErg.
Samstag, 07.03.2020
13:00 UhrHannover 96 IIVfL Wolfsburg II-
14:00 UhrSV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II1:0
14:00 UhrSV Werder Bremen IIBSV SW Rehden1:1
14:00 UhrVfB LübeckHannoverscher SC2:1
16:00 UhrSSV JeddelohFC St. Pauli II0:0
Sonntag, 08.03.2020
13:00 UhrHamburger SV IIVfB Oldenburg-
14:00 UhrAltona 93Heider SV-
14:00 UhrEintracht NorderstedtSC Weiche Flensburg 080:0
14:00 UhrTSV HavelseLüneburger SK Hansa-

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck2564:24+4061
2.VfL Wolfsburg II2472:27+4556
3.SC Weiche Flensburg 082334:22+1244
4.SV Drochtersen/Assel2537:33+444
5.SV Werder Bremen II2540:37+340
6.Eintracht Norderstedt2440:33+739
7.Holstein Kiel II2441:45-436
8.BSV SW Rehden2437:26+1135
9.VfB Oldenburg2340:42-234
10.TSV Havelse2238:38032
11.Lüneburger SK Hansa2233:40-727
12.FC St. Pauli II2434:33+126
13.Hannover 96 II2229:42-1326
14.Hamburger SV II2237:35+223
15.SSV Jeddeloh2441:48-721
16.Altona 932126:48-2216
17.Heider SV2422:66-4416
18.Hannoverscher SC2420:46-2615
Ein Problem melden