Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

10. Spieltag

Bild von sockenschuss

sockenschuss

Mit 22 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 10. Spieltag der Regionalliga Nord an sockenschuss. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von sockenschuss

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.sockenschuss14222
2.earther31321
3.Bayern20420
3.Betze0820420
3.Bolle120420
3.FC_Bayern_München20420
3.Ratz Fatz20420
8.Bert5021319
8.Steve2012198221319
10.Frankiboy081514118

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Monaco Franze32119133
2. (4.)Borussia MG 190025159131
3. (2.)Hellseher211411128
3. (13.)Wampo das Kampfschwein31109128
5. (11.)Meistermacher32136127
6. (4.)Schalker-Michi29811126
7. (10.)Schalkemaus29137125
8. (26.)FC_Bayern_München29109124
9. (33.)Bayern28910123
9. (33.)Bolle1231111123

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 10. Spieltag

Direkter Vergleich
14 Spiele: RLN: 12x, RL N: 2x
Siege
SC Weiche Flensburg 08: 4
Unentschieden: 8
Hannover 96 II: 2
Tore
1,14:0,79
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 6x, RL N: 4x
Siege
Hamburger SV II: 3
Unentschieden: 1
SV Werder Bremen II: 6
Tore
0,80:1,80
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
BSV SW Rehden: 3
Unentschieden: 3
VfB Lübeck: 4
Tore
1,40:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.04.2019BSV SW RehdenVfB Lübeck0:3RLN
Sa06.10.2018VfB LübeckBSV SW Rehden0:0RLN
Mi11.04.2018BSV SW RehdenVfB Lübeck2:4RLN
So13.08.2017VfB LübeckBSV SW Rehden2:0RLN
Sa20.05.2017BSV SW RehdenVfB Lübeck2:1RLN
Sa19.11.2016VfB LübeckBSV SW Rehden2:2RLN
Sa13.02.2016VfB LübeckBSV SW Rehden1:1RLN
Sa15.08.2015BSV SW RehdenVfB Lübeck3:0RLN
Sa18.04.2015VfB LübeckBSV SW Rehden0:4RLN
So19.10.2014BSV SW RehdenVfB Lübeck0:2RLN
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLN: 4x
Siege
VfL Wolfsburg II: 3
Unentschieden: 0
SSV Jeddeloh: 1
Tore
2,50:1,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.04.2019VfL Wolfsburg IISSV Jeddeloh2:3RLN
Sa29.09.2018SSV JeddelohVfL Wolfsburg II0:2RLN
Mi06.12.2017SSV JeddelohVfL Wolfsburg II1:2RLN
Sa05.08.2017VfL Wolfsburg IISSV Jeddeloh4:3RLN
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
FC St. Pauli II: 2
Unentschieden: 4
Lüneburger SK Hansa: 4
Tore
1,10:1,70
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLN: 10x, RL N: 2x
Siege
VfB Oldenburg: 8
Unentschieden: 4
Eintracht Norderstedt: 0
Tore
2,08:0,92
DatumHeimGastErg.
Freitag, 13.09.2019
17:30 UhrSC Weiche Flensburg 08Hannover 96 II1:0
Samstag, 14.09.2019
13:00 UhrHamburger SV IISV Werder Bremen II0:1
14:00 UhrHeider SVTSV Havelse0:1
15:00 UhrBSV SW RehdenVfB Lübeck1:0
16:00 UhrVfL Wolfsburg IISSV Jeddeloh1:1
Sonntag, 15.09.2019
14:00 UhrFC St. Pauli IILüneburger SK Hansa0:1
14:00 UhrHolstein Kiel IIAltona 934:2
15:00 UhrHannoverscher SCSV Drochtersen/Assel1:0
15:00 UhrVfB OldenburgEintracht Norderstedt3:1

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck1024:8+1624
2.VfL Wolfsburg II1025:9+1623
3.SC Weiche Flensburg 081011:8+319
4.Holstein Kiel II1022:24-219
5.SV Werder Bremen II1016:14+218
6.Lüneburger SK Hansa1020:14+617
7.TSV Havelse1018:19-117
8.VfB Oldenburg1016:16014
9.Eintracht Norderstedt1021:20+113
10.SV Drochtersen/Assel1016:20-413
11.Hannover 96 II1013:19-613
12.BSV SW Rehden1011:12-112
13.SSV Jeddeloh1022:22010
14.Hamburger SV II1021:19+29
15.Hannoverscher SC109:15-68
16.Altona 931013:22-98
17.FC St. Pauli II1014:17-37
18.Heider SV1012:26-146
Ein Problem melden