Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

17. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.luckyseven13219
2.Juventus Urin11317
2.Schlacke 0411317
4.Eintracht Freudi32116
4.Experte 201520316
4.Sahneschnittchen32116
7.Dragon21215
7.ESA Rosetta33015
7.FC Monheim 197221215
7.Fritz Walter21215

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Wampo das Kampfschwein522414232
2. (4.)Meistermacher491917223
2. (3.)Schalker-Michi511519223
4. (2.)Monaco Franze502214222
4. (5.)Schalkemaus492413222
6. (5.)Bonovox571714221
7. (8.)Dragon462314217
8. (9.)oellerth551813216
9. (12.)Matze_789451917215
10. (7.)FC_Bayern_München482312213

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 17. Spieltag

Direkter Vergleich
4 Spiele: RLN: 4x
Siege
SSV Jeddeloh: 1
Unentschieden: 2
Eintracht Norderstedt: 1
Tore
1,25:1,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.04.2019SSV JeddelohEintracht Norderstedt1:1RLN
So07.10.2018Eintracht NorderstedtSSV Jeddeloh1:0RLN
Sa28.04.2018SSV JeddelohEintracht Norderstedt2:1RLN
Mi28.03.2018Eintracht NorderstedtSSV Jeddeloh2:2RLN
Direkter Vergleich
18 Spiele: RLN: 12x, RL N: 6x
Siege
Hannover 96 II: 3
Unentschieden: 7
TSV Havelse: 8
Tore
1,39:1,44
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So11.11.2018TSV HavelseHannover 96 II1:1RLN
Fr27.07.2018Hannover 96 IITSV Havelse0:1RLN
So22.04.2018TSV HavelseHannover 96 II3:1RLN
Fr20.10.2017Hannover 96 IITSV Havelse2:2RLN
So19.02.2017TSV HavelseHannover 96 II0:0RLN
Sa27.08.2016Hannover 96 IITSV Havelse2:2RLN
So08.05.2016TSV HavelseHannover 96 II2:7RLN
Sa31.10.2015Hannover 96 IITSV Havelse1:2RLN
Sa25.04.2015Hannover 96 IITSV Havelse1:2RLN
So26.10.2014TSV HavelseHannover 96 II2:1RLN
So04.05.2014Hannover 96 IITSV Havelse1:1RL N
So03.11.2013TSV HavelseHannover 96 II2:0RL N
Sa16.03.2013TSV HavelseHannover 96 II1:0RLN
Sa29.09.2012Hannover 96 IITSV Havelse0:1RLN
Sa21.04.2012TSV HavelseHannover 96 II2:2RL N
Sa12.11.2011Hannover 96 IITSV Havelse1:1RL N
Sa16.04.2011Hannover 96 IITSV Havelse3:1RL N
So24.10.2010TSV HavelseHannover 96 II0:2RL N
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLN: 12x, RL N: 2x
Siege
FC St. Pauli II: 5
Unentschieden: 6
BSV SW Rehden: 3
Tore
1,50:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr22.03.2019BSV SW RehdenFC St. Pauli II0:0RLN
So16.09.2018FC St. Pauli IIBSV SW Rehden1:0RLN
Sa05.05.2018BSV SW RehdenFC St. Pauli II1:2RLN
So05.11.2017FC St. Pauli IIBSV SW Rehden2:1RLN
Sa13.05.2017FC St. Pauli IIBSV SW Rehden2:2RLN
Sa12.11.2016BSV SW RehdenFC St. Pauli II1:3RLN
Sa28.11.2015BSV SW RehdenFC St. Pauli II3:1RLN
Sa01.08.2015FC St. Pauli IIBSV SW Rehden1:1RLN
Sa28.02.2015FC St. Pauli IIBSV SW Rehden1:1RLN
Sa06.09.2014BSV SW RehdenFC St. Pauli II1:1RLN
Sa15.03.2014FC St. Pauli IIBSV SW Rehden3:1RL N
So22.09.2013BSV SW RehdenFC St. Pauli II3:0RL N
Sa18.05.2013FC St. Pauli IIBSV SW Rehden3:5RLN
So26.08.2012BSV SW RehdenFC St. Pauli II1:1RLN
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLN: 8x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 3
Unentschieden: 3
VfB Lübeck: 2
Tore
1,50:1,63
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr26.04.2019VfB LübeckSV Drochtersen/Assel1:1RLN
Fr12.10.2018SV Drochtersen/AsselVfB Lübeck2:1RLN
Mi09.05.2018VfB LübeckSV Drochtersen/Assel1:1RLN
Fr04.08.2017SV Drochtersen/AsselVfB Lübeck3:2RLN
Di02.05.2017SV Drochtersen/AsselVfB Lübeck2:3RLN
Sa27.08.2016VfB LübeckSV Drochtersen/Assel1:1RLN
Fr22.04.2016VfB LübeckSV Drochtersen/Assel0:1RLN
Fr16.10.2015SV Drochtersen/AsselVfB Lübeck1:4RLN
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
Hamburger SV II: 5
Unentschieden: 1
Lüneburger SK Hansa: 4
Tore
1,90:1,40
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
SC Weiche Flensburg 08: 2
Unentschieden: 0
Holstein Kiel II: 0
Tore
2,00:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa16.03.2019SC Weiche Flensburg 08Holstein Kiel II2:1RLN
So09.09.2018Holstein Kiel IISC Weiche Flensburg 080:2RLN
DatumHeimGastErg.
Samstag, 02.11.2019
14:00 UhrHeider SVVfB Oldenburg0:3
16:00 UhrSSV JeddelohEintracht Norderstedt1:2
Sonntag, 03.11.2019
12:00 UhrVfL Wolfsburg IIHannoverscher SC5:0
13:00 UhrHannover 96 IITSV Havelse2:3
14:00 UhrAltona 93SV Werder Bremen II1:2
14:00 UhrFC St. Pauli IIBSV SW Rehden2:0
15:00 UhrSV Drochtersen/AsselVfB Lübeck1:0
Mittwoch, 04.12.2019
19:30 UhrHamburger SV IILüneburger SK Hansa0:0
Mittwoch, 08.04.2020
19:00 UhrSC Weiche Flensburg 08Holstein Kiel II-

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck1739:17+2239
2.VfL Wolfsburg II1749:21+2838
3.SC Weiche Flensburg 081627:14+1335
4.Holstein Kiel II1634:28+630
5.BSV SW Rehden1728:18+1028
6.SV Werder Bremen II1728:27+128
7.VfB Oldenburg1733:29+427
8.SV Drochtersen/Assel1727:26+126
9.Eintracht Norderstedt1729:27+225
10.TSV Havelse1729:31-224
11.Lüneburger SK Hansa1728:30-224
12.Hamburger SV II1733:25+822
13.Hannover 96 II1719:33-1417
14.FC St. Pauli II1725:29-416
15.SSV Jeddeloh1731:37-614
16.Altona 931723:39-1613
17.Heider SV1718:47-2912
18.Hannoverscher SC1714:36-2210
Ein Problem melden