Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

18. Spieltag

Bild von Strauchdieb

Strauchdieb

Mit 17 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 18. Spieltag der Regionalliga Nord an Strauchdieb. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Strauchdieb

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Strauchdieb51117
2.Citschi32116
2.Naeppi40216
2.danebod40216
5.Beckerwitz41115
5.Supermegan21215
5.mannesota21215
5.mumpitz21215
9.Bonovox22114
9.Daniela_8642014

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Wampo das Kampfschwein542416244
2. (6.)Bonovox591915235
2.Meistermacher511919235
4.Schalkemaus512514233
5. (4.)Monaco Franze522414232
6. (7.)Dragon482316229
6. (2.)Schalker-Michi541519229
8.oellerth571815228
9.Matze_789471919227
10.Traumtänzer15512115225

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 18. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 13x, RL N: 2x
Siege
FC St. Pauli II: 5
Unentschieden: 0
VfB Oldenburg: 10
Tore
1,33:1,87
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So28.07.2019VfB OldenburgFC St. Pauli II1:0RLN
Sa01.12.2018FC St. Pauli IIVfB Oldenburg1:2RLN
Sa11.08.2018VfB OldenburgFC St. Pauli II2:0RLN
Sa28.04.2018FC St. Pauli IIVfB Oldenburg3:1RLN
Mi18.04.2018VfB OldenburgFC St. Pauli II2:0RLN
So16.04.2017VfB OldenburgFC St. Pauli II2:0RLN
So25.09.2016FC St. Pauli IIVfB Oldenburg2:1RLN
So14.02.2016VfB OldenburgFC St. Pauli II1:0RLN
So16.08.2015FC St. Pauli IIVfB Oldenburg2:3RLN
So17.05.2015VfB OldenburgFC St. Pauli II0:3RLN
Sa15.11.2014FC St. Pauli IIVfB Oldenburg4:2RLN
Sa12.04.2014FC St. Pauli IIVfB Oldenburg1:4RL N
So20.10.2013VfB OldenburgFC St. Pauli II3:0RL N
Mi08.05.2013FC St. Pauli IIVfB Oldenburg2:3RLN
Sa11.08.2012VfB OldenburgFC St. Pauli II1:2RLN
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 9x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 4
Unentschieden: 1
Hannover 96 II: 4
Tore
1,00:1,22
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 13x, RL N: 2x
Siege
VfL Wolfsburg II: 5
Unentschieden: 5
SC Weiche Flensburg 08: 5
Tore
1,27:1,27
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Heider SV: 0
Unentschieden: 0
Hamburger SV II: 1
Tore
1,00:5,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019Hamburger SV IIHeider SV5:1RLN
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 5x
Siege
SSV Jeddeloh: 0
Unentschieden: 0
VfB Lübeck: 5
Tore
0,60:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019VfB LübeckSSV Jeddeloh3:1RLN
Sa24.11.2018SSV JeddelohVfB Lübeck0:4RLN
Sa04.08.2018VfB LübeckSSV Jeddeloh3:0RLN
Di17.04.2018VfB LübeckSSV Jeddeloh1:0RLN
Mi21.03.2018SSV JeddelohVfB Lübeck2:4RLN
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Altona 93: 1
Unentschieden: 0
Eintracht Norderstedt: 2
Tore
1,33:2,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So28.07.2019Eintracht NorderstedtAltona 935:2RLN
So11.03.2018Eintracht NorderstedtAltona 930:2RLN
So17.09.2017Altona 93Eintracht Norderstedt0:3RLN
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Hannoverscher SC: 0
Unentschieden: 1
TSV Havelse: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr26.07.2019TSV HavelseHannoverscher SC1:1RLN
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Holstein Kiel II: 1
Unentschieden: 1
BSV SW Rehden: 1
Tore
1,33:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019BSV SW RehdenHolstein Kiel II0:1RLN
So12.05.2019Holstein Kiel IIBSV SW Rehden1:3RLN
Sa27.10.2018BSV SW RehdenHolstein Kiel II2:2RLN
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 5x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 0
Unentschieden: 2
SV Werder Bremen II: 3
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.
Freitag, 08.11.2019
18:30 UhrFC St. Pauli IIVfB Oldenburg3:0
19:30 UhrSV Drochtersen/AsselHannover 96 II2:1
Samstag, 09.11.2019
13:00 UhrVfL Wolfsburg IISC Weiche Flensburg 083:0
14:00 UhrHeider SVHamburger SV II2:1
16:00 UhrSSV JeddelohVfB Lübeck3:3
Sonntag, 10.11.2019
14:00 UhrAltona 93Eintracht Norderstedt0:3
14:00 UhrHannoverscher SCTSV Havelse1:2
14:00 UhrHolstein Kiel IIBSV SW Rehden1:5
14:00 UhrLüneburger SK HansaSV Werder Bremen II1:0

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfL Wolfsburg II1852:21+3141
2.VfB Lübeck1842:20+2240
3.SC Weiche Flensburg 081727:17+1035
4.BSV SW Rehden1833:19+1431
5.Holstein Kiel II1735:33+230
6.SV Drochtersen/Assel1829:27+229
7.Eintracht Norderstedt1832:27+528
8.SV Werder Bremen II1828:28028
9.VfB Oldenburg1833:32+127
10.TSV Havelse1831:32-127
11.Lüneburger SK Hansa1829:30-127
12.Hamburger SV II1834:27+722
13.FC St. Pauli II1828:29-119
14.Hannover 96 II1820:35-1517
15.SSV Jeddeloh1834:40-615
16.Heider SV1820:48-2815
17.Altona 931823:42-1913
18.Hannoverscher SC1815:38-2310
Ein Problem melden