Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

2. Spieltag

Bild von FrankSteiner

FrankSteiner

Mit 24 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 2. Spieltag der Regionalliga Nord an FrankSteiner. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von FrankSteiner

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.FrankSteiner20524
2.wilmots22322
3.Rheuma Kay31321
3.Tippkillah31321
3.pizzaboy11421
6.Kölzi32220
6.Pat210232220
6.guemel12320
6.gunny20420
6.pittiplatsch197812320

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)Schalkemaus72540
2. (11.)Hellseher53539
2. (29.)Rheuma Kay81539
4. (16.)Jockel42638
4. (2.)Wampo das Kampfschwein82438
4. (2.)richie262538
7. (5.)Borussia MG 190063437
7. (16.)RedCloud63437
7. (55.)Tippkillah71537
7. (75.)wilmots63437

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 2. Spieltag

Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 3x, RL N: 2x
Siege
Altona 93: 1
Unentschieden: 1
VfB Lübeck: 3
Tore
0,60:1,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019VfB LübeckAltona 932:0RLN
Do03.05.2018Altona 93VfB Lübeck2:1RLN
Mo28.08.2017VfB LübeckAltona 932:1RLN
Sa09.05.2009VfB LübeckAltona 932:0RL N
So09.11.2008Altona 93VfB Lübeck0:0RL N
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Hannoverscher SC: 0
Unentschieden: 0
SC Weiche Flensburg 08: 1
Tore
1,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa16.11.2019SC Weiche Flensburg 08Hannoverscher SC4:1RLN
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Heider SV: 0
Unentschieden: 0
SV Werder Bremen II: 1
Tore
0,00:5,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr15.11.2019SV Werder Bremen IIHeider SV5:0RLN
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 5x
Siege
SSV Jeddeloh: 2
Unentschieden: 0
Hannover 96 II: 3
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa16.11.2019Hannover 96 IISSV Jeddeloh2:1RLN
Sa23.02.2019Hannover 96 IISSV Jeddeloh1:0RLN
Sa25.08.2018SSV JeddelohHannover 96 II2:7RLN
Mi04.04.2018SSV JeddelohHannover 96 II1:0RLN
Sa02.09.2017Hannover 96 IISSV Jeddeloh0:1RLN
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 9x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 4
Unentschieden: 4
TSV Havelse: 1
Tore
1,22:0,78
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So17.11.2019TSV HavelseSV Drochtersen/Assel1:2RLN
So07.04.2019TSV HavelseSV Drochtersen/Assel0:1RLN
Sa29.09.2018SV Drochtersen/AsselTSV Havelse0:0RLN
So11.03.2018SV Drochtersen/AsselTSV Havelse1:1RLN
So17.09.2017TSV HavelseSV Drochtersen/Assel1:1RLN
So26.02.2017SV Drochtersen/AsselTSV Havelse2:2RLN
So04.09.2016TSV HavelseSV Drochtersen/Assel1:0RLN
So03.04.2016SV Drochtersen/AsselTSV Havelse1:0RLN
So27.09.2015TSV HavelseSV Drochtersen/Assel1:3RLN
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 13x, RL N: 2x
Siege
VfL Wolfsburg II: 11
Unentschieden: 3
BSV SW Rehden: 1
Tore
2,33:0,73
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa16.11.2019BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II0:1RLN
Sa18.05.2019BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II1:1RLN
Sa03.11.2018VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden2:0RLN
Sa14.04.2018VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden3:1RLN
Sa14.10.2017BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II0:3RLN
Sa03.12.2016BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II2:0RLN
Sa06.08.2016VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden4:1RLN
Sa19.03.2016BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II0:1RLN
Sa19.09.2015VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden1:0RLN
Sa23.05.2015BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II0:0RLN
Sa26.07.2014VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden3:2RLN
So16.02.2014VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden8:1RL N
So25.08.2013BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II1:4RL N
Do09.05.2013VfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden2:0RLN
So09.09.2012BSV SW RehdenVfL Wolfsburg II2:2RLN
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Holstein Kiel II: 0
Unentschieden: 2
VfB Oldenburg: 1
Tore
1,00:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So17.11.2019VfB OldenburgHolstein Kiel II2:1RLN
So24.03.2019Holstein Kiel IIVfB Oldenburg2:2RLN
So16.09.2018VfB OldenburgHolstein Kiel II0:0RLN
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLN: 11x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 3
Unentschieden: 4
Eintracht Norderstedt: 4
Tore
1,00:1,18
Direkter Vergleich
19 Spiele: RLN: 13x, RL N: 6x
Siege
FC St. Pauli II: 6
Unentschieden: 6
Hamburger SV II: 7
Tore
1,11:1,47
DatumHeimGastErg.
Mittwoch, 31.07.2019
19:00 UhrAltona 93VfB Lübeck1:2
19:00 UhrHannoverscher SCSC Weiche Flensburg 080:1
19:00 UhrHeider SVSV Werder Bremen II0:1
19:00 UhrSSV JeddelohHannover 96 II6:0
19:00 UhrSV Drochtersen/AsselTSV Havelse3:0
19:00 UhrVfL Wolfsburg IIBSV SW Rehden3:0
Mittwoch, 07.08.2019
18:45 UhrHolstein Kiel IIVfB Oldenburg1:1
18:45 UhrLüneburger SK HansaEintracht Norderstedt1:1
Dienstag, 29.10.2019
18:30 UhrFC St. Pauli IIHamburger SV II1:1

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfL Wolfsburg II25:1+46
2.VfB Lübeck25:2+36
3.SV Werder Bremen II22:0+26
4.Hamburger SV II26:2+44
5.Eintracht Norderstedt26:3+34
6.VfB Oldenburg22:1+14
6.Holstein Kiel II22:1+14
8.SSV Jeddeloh27:3+43
9.SV Drochtersen/Assel23:2+13
10.SC Weiche Flensburg 0822:203
11.Hannover 96 II22:6-43
12.Hannoverscher SC21:2-11
12.FC St. Pauli II21:2-11
12.Lüneburger SK Hansa21:2-11
15.TSV Havelse21:4-31
16.Altona 9323:7-40
17.BSV SW Rehden20:4-40
18.Heider SV21:6-50
Ein Problem melden