Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

22. Spieltag

  • Bild von Borussia MG 1900
  • Bild von guemel

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 22. Spieltag der Regionalliga Nord die Medaille für den "Tipper der Woche": guemel und Borussia MG 1900 haben jeweils 24 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Borussia MG 1900

Bild von guemel

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Borussia MG 190012424
1.guemel32324
3.Fohlen196421423
3.Matze_78921423
5.Hammerhai0922322
5.Schalkemaus22322
5.Traumtänzer1522322
5.pierluigicollina50322
9.FARFAN5251221
9.FC Monheim 197251221

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Wampo das Kampfschwein652920297
2. (4.)Schalkemaus623020294
3. (2.)Meistermacher622325293
4. (5.)Dragon592722287
5. (3.)Bonovox692419286
6. (9.)Traumtänzer15632521285
7. (12.)Hammerhai09642421284
8. (9.)Fritz Walter623017282
9. (15.)Matze_789582324281
9. (8.)Monaco Franze632917281

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 22. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 13x, RL N: 2x
Siege
BSV SW Rehden: 5
Unentschieden: 5
TSV Havelse: 5
Tore
1,20:1,47
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr16.08.2019TSV HavelseBSV SW Rehden2:2RLN
Fr23.11.2018TSV HavelseBSV SW Rehden0:1RLN
Sa04.08.2018BSV SW RehdenTSV Havelse2:2RLN
Mi14.03.2018BSV SW RehdenTSV Havelse4:2RLN
So19.11.2017TSV HavelseBSV SW Rehden1:0RLN
So23.04.2017TSV HavelseBSV SW Rehden0:1RLN
Sa22.10.2016BSV SW RehdenTSV Havelse1:1RLN
Fr20.11.2015TSV HavelseBSV SW Rehden1:1RLN
Sa25.07.2015BSV SW RehdenTSV Havelse1:1RLN
So12.04.2015BSV SW RehdenTSV Havelse2:0RLN
Fr10.10.2014TSV HavelseBSV SW Rehden3:0RLN
Mi19.03.2014TSV HavelseBSV SW Rehden3:0RL N
So11.08.2013BSV SW RehdenTSV Havelse2:0RL N
So05.05.2013BSV SW RehdenTSV Havelse0:3RLN
So11.11.2012TSV HavelseBSV SW Rehden3:1RLN
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Hannover 96 II: 0
Unentschieden: 0
Heider SV: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019Heider SVHannover 96 II2:0RLN
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Holstein Kiel II: 1
Unentschieden: 1
Eintracht Norderstedt: 1
Tore
2,33:2,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So18.08.2019Eintracht NorderstedtHolstein Kiel II2:3RLN
So02.12.2018Holstein Kiel IIEintracht Norderstedt2:2RLN
So12.08.2018Eintracht NorderstedtHolstein Kiel II3:2RLN
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 13x, RL N: 2x
Siege
SC Weiche Flensburg 08: 8
Unentschieden: 6
VfB Oldenburg: 1
Tore
1,80:1,07
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 9x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 3
Unentschieden: 2
SV Drochtersen/Assel: 4
Tore
1,11:1,33
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLN: 7x, RL N: 4x
Siege
VfL Wolfsburg II: 6
Unentschieden: 2
SV Werder Bremen II: 3
Tore
1,55:1,09
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Hannoverscher SC: 0
Unentschieden: 1
Hamburger SV II: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019Hamburger SV IIHannoverscher SC1:1RLN
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLN: 11x, RL N: 4x
Siege
FC St. Pauli II: 1
Unentschieden: 4
VfB Lübeck: 10
Tore
0,87:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019VfB LübeckFC St. Pauli II3:2RLN
Sa02.03.2019FC St. Pauli IIVfB Lübeck0:3RLN
Mi29.08.2018VfB LübeckFC St. Pauli II3:0RLN
Do26.04.2018VfB LübeckFC St. Pauli II4:2RLN
So01.10.2017FC St. Pauli IIVfB Lübeck2:1RLN
So05.02.2017VfB LübeckFC St. Pauli II1:1RLN
So14.08.2016FC St. Pauli IIVfB Lübeck0:1RLN
So06.12.2015FC St. Pauli IIVfB Lübeck1:2RLN
Mi29.07.2015VfB LübeckFC St. Pauli II2:0RLN
Sa25.04.2015FC St. Pauli IIVfB Lübeck2:2RLN
Fr24.10.2014VfB LübeckFC St. Pauli II0:0RLN
Fr17.02.2012FC St. Pauli IIVfB Lübeck1:3RL N
Di23.08.2011VfB LübeckFC St. Pauli II5:1RL N
Di30.03.2010VfB LübeckFC St. Pauli II0:0RL N
Fr28.08.2009FC St. Pauli IIVfB Lübeck1:3RL N
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Altona 93: 0
Unentschieden: 1
SSV Jeddeloh: 2
Tore
0,67:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019SSV JeddelohAltona 930:0RLN
So08.04.2018Altona 93SSV Jeddeloh1:2RLN
Sa07.10.2017SSV JeddelohAltona 932:1RLN
DatumHeimGastErg.
Freitag, 06.12.2019
19:00 UhrBSV SW RehdenTSV Havelse2:2
Samstag, 07.12.2019
13:00 UhrHannover 96 IIHeider SV2:1
13:00 UhrHolstein Kiel IIEintracht Norderstedt1:2
13:30 UhrSC Weiche Flensburg 08VfB Oldenburg2:1
14:00 UhrLüneburger SK HansaSV Drochtersen/Assel0:1
Sonntag, 08.12.2019
14:00 UhrVfL Wolfsburg IISV Werder Bremen II5:0
Samstag, 08.02.2020
14:00 UhrHannoverscher SCHamburger SV II2:0
Freitag, 14.02.2020
18:30 UhrFC St. Pauli IIVfB Lübeck1:2
Sonntag, 16.02.2020
14:00 UhrAltona 93SSV Jeddeloh1:4

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfL Wolfsburg II2267:23+4453
2.VfB Lübeck2256:22+3452
3.SC Weiche Flensburg 082133:21+1242
4.Eintracht Norderstedt2238:29+938
5.SV Drochtersen/Assel2235:30+538
6.SV Werder Bremen II2237:35+235
7.BSV SW Rehden2235:22+1334
8.Holstein Kiel II2139:40-133
9.TSV Havelse2238:38032
10.VfB Oldenburg2237:41-431
11.Lüneburger SK Hansa2233:40-727
12.Hannover 96 II2129:40-1126
13.Hamburger SV II2237:35+223
14.FC St. Pauli II2231:33-222
15.SSV Jeddeloh2241:48-719
16.Altona 932126:48-2216
17.Hannoverscher SC2219:43-2415
18.Heider SV2222:65-4315
Ein Problem melden