Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

8. Spieltag

Bild von salleben

salleben

Mit 19 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 8. Spieltag der Regionalliga Nord an salleben. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von salleben

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.salleben53019
2.Bowler34018
3.BenGunn23117
3.Monaco Franze31217
3.mannesota31217
6.Borussia MG 190032116
6.Dragon32116
6.Ze Schorschado32116
6.blauweiss112216
6.pittiplatsch197804116

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (11.)Borussia MG 190019119107
1. (2.)Hellseher20910107
1. (9.)Schalker-Michi2579107
1. (2.)wilmots19119107
5. (4.)Schalkemaus24107106
6.King Georg22117105
6. (1.)RedCloud2199105
6.richie217911105
6. (18.)salleben24153105
10. (9.)Molze18128104

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 8. Spieltag

Direkter Vergleich
13 Spiele: RLN: 11x, RL N: 2x
Siege
SC Weiche Flensburg 08: 7
Unentschieden: 5
Eintracht Norderstedt: 1
Tore
1,62:0,77
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLN: 7x, RL N: 2x
Siege
BSV SW Rehden: 1
Unentschieden: 5
SV Werder Bremen II: 3
Tore
1,11:1,56
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 5x
Siege
FC St. Pauli II: 3
Unentschieden: 1
SSV Jeddeloh: 1
Tore
2,80:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa07.03.2020SSV JeddelohFC St. Pauli II0:0RLN
Sa08.12.2018SSV JeddelohFC St. Pauli II2:1RLN
Mi12.09.2018FC St. Pauli IISSV Jeddeloh4:0RLN
Mi16.05.2018FC St. Pauli IISSV Jeddeloh3:2RLN
Sa26.08.2017SSV JeddelohFC St. Pauli II1:6RLN
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLN: 3x
Siege
Holstein Kiel II: 1
Unentschieden: 1
SV Drochtersen/Assel: 1
Tore
1,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa07.03.2020SV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II1:0RLN
So10.03.2019Holstein Kiel IISV Drochtersen/Assel2:0RLN
So02.09.2018SV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II2:2RLN
Direkter Vergleich
22 Spiele: RLN: 12x, RL N: 10x
Siege
VfL Wolfsburg II: 12
Unentschieden: 6
Hannover 96 II: 4
Tore
1,32:0,68
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
Hannoverscher SC: 0
Unentschieden: 0
VfB Lübeck: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa07.03.2020VfB LübeckHannoverscher SC2:1RLN
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 3
Unentschieden: 4
TSV Havelse: 3
Tore
0,90:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.03.2019Lüneburger SK HansaTSV Havelse0:2RLN
So23.09.2018TSV HavelseLüneburger SK Hansa1:1RLN
So06.05.2018Lüneburger SK HansaTSV Havelse1:0RLN
Mi21.03.2018TSV HavelseLüneburger SK Hansa1:1RLN
So09.04.2017Lüneburger SK HansaTSV Havelse0:1RLN
So16.10.2016TSV HavelseLüneburger SK Hansa1:1RLN
Sa13.02.2016Lüneburger SK HansaTSV Havelse2:2RLN
So16.08.2015TSV HavelseLüneburger SK Hansa0:1RLN
So08.03.2015Lüneburger SK HansaTSV Havelse0:1RLN
So14.09.2014TSV HavelseLüneburger SK Hansa1:2RLN
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLN: 12x, RL N: 2x
Siege
VfB Oldenburg: 3
Unentschieden: 4
Hamburger SV II: 7
Tore
1,07:1,57
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.04.2019VfB OldenburgHamburger SV II0:1RLN
So07.10.2018Hamburger SV IIVfB Oldenburg1:1RLN
So22.04.2018VfB OldenburgHamburger SV II1:3RLN
So22.10.2017Hamburger SV IIVfB Oldenburg6:0RLN
Fr19.05.2017Hamburger SV IIVfB Oldenburg1:1RLN
So20.11.2016VfB OldenburgHamburger SV II1:2RLN
Sa14.05.2016Hamburger SV IIVfB Oldenburg0:0RLN
So08.11.2015VfB OldenburgHamburger SV II5:1RLN
Sa29.11.2014Hamburger SV IIVfB Oldenburg1:2RLN
So10.08.2014VfB OldenburgHamburger SV II0:2RLN
So06.04.2014VfB OldenburgHamburger SV II0:1RL N
Mi06.11.2013Hamburger SV IIVfB Oldenburg0:2RL N
Mi17.04.2013VfB OldenburgHamburger SV II0:1RLN
Sa18.08.2012Hamburger SV IIVfB Oldenburg2:2RLN
DatumHeimGastErg.
Samstag, 31.08.2019
13:30 UhrSC Weiche Flensburg 08Eintracht Norderstedt1:0
14:00 UhrHeider SVAltona 932:2
15:00 UhrBSV SW RehdenSV Werder Bremen II1:3
Sonntag, 01.09.2019
14:00 UhrFC St. Pauli IISSV Jeddeloh0:0
14:00 UhrHolstein Kiel IISV Drochtersen/Assel3:0
14:30 UhrVfL Wolfsburg IIHannover 96 II0:3
15:00 UhrHannoverscher SCVfB Lübeck1:2
15:00 UhrLüneburger SK HansaTSV Havelse5:1
15:00 UhrVfB OldenburgHamburger SV II3:2

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck822:7+1521
2.VfL Wolfsburg II819:8+1119
3.SC Weiche Flensburg 08810:6+416
4.Holstein Kiel II816:18-216
5.Lüneburger SK Hansa818:13+513
6.SV Drochtersen/Assel816:14+213
7.SV Werder Bremen II812:13-112
8.Hannover 96 II811:16-512
9.VfB Oldenburg812:12011
10.TSV Havelse814:17-311
11.Eintracht Norderstedt819:17+210
12.Hamburger SV II819:15+49
13.BSV SW Rehden810:11-19
14.FC St. Pauli II813:14-17
15.SSV Jeddeloh817:19-26
16.Altona 9389:17-85
17.Heider SV811:24-135
18.Hannoverscher SC86:13-74
Ein Problem melden