Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

9. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Lilapower30318
1.Monaco Franze42118
3.Frankiboy081532116
3.Frediiiii32116
3.Meistermacher32116
3.Uwe the Butcher32116
3.mumpitz32116
3.oellerth32116
3.r_wtal32116
3.schorse32116

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (15.)Monaco Franze29107116
2.Hellseher201011114
3. (2.)Borussia MG 190022119113
3. (2.)richie219912113
5. (11.)werker191011112
6. (5.)Schalkemaus26107110
7. (11.)BenGunn2399109
7. (17.)Bonovox3394109
7. (28.)Meistermacher2996109
7. (15.)Molze19138109

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Mitternachtssonne43,250
2.Die unendliche Geschichte43,000
3.Der Norden Nord 19/20102,800
4.Löwenpower Moosburg42,500
5.Experte 201582,375
6.Nolde Regio-Nord 19/2052,200
7.Sommernachtsträume42,000
7.Team Opiesel32,000
9.Dropkick Rangers141,857
10.Top kickers101,700

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3123,667
2.Primus inter pares3122,001
3.Nord classic4121,750
4.Regionalliga Nord 19-203120,666
5.Team Austria/Germany4120,250
6.TippEx - Nord5120,200
7. (8.)Region Nord 2019 /205119,800
8. (7.)England´s Meister Leicester City3118,666
9.Red Bull Salzburg5118,200
10.König Fussball5118,000

Regionalliga Nord, 9. Spieltag

Direkter Vergleich
8 Spiele: RLN: 6x, RL N: 2x
Siege
SV Werder Bremen II: 4
Unentschieden: 1
VfB Oldenburg: 3
Tore
2,13:1,38
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.03.2019SV Werder Bremen IIVfB Oldenburg1:1RLN
So02.09.2018VfB OldenburgSV Werder Bremen II0:3RLN
So19.04.2015VfB OldenburgSV Werder Bremen II1:0RLN
So19.10.2014SV Werder Bremen IIVfB Oldenburg4:0RLN
So23.02.2014VfB OldenburgSV Werder Bremen II3:0RL N
Sa31.08.2013SV Werder Bremen IIVfB Oldenburg4:2RL N
So12.05.2013VfB OldenburgSV Werder Bremen II1:3RLN
Fr16.11.2012SV Werder Bremen IIVfB Oldenburg2:3RLN
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
VfB Lübeck: 3
Unentschieden: 3
SC Weiche Flensburg 08: 4
Tore
1,10:1,20
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
SSV Jeddeloh: 1
Unentschieden: 0
Holstein Kiel II: 1
Tore
2,00:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa30.03.2019SSV JeddelohHolstein Kiel II4:1RLN
So23.09.2018Holstein Kiel IISSV Jeddeloh2:0RLN
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLN: 8x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 1
Unentschieden: 5
VfL Wolfsburg II: 2
Tore
0,63:1,13
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
Altona 93: 0
Unentschieden: 0
FC St. Pauli II: 2
Tore
0,50:3,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa12.05.2018FC St. Pauli IIAltona 932:0RLN
So12.11.2017Altona 93FC St. Pauli II1:5RLN
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLN: 10x, RL N: 2x
Siege
Eintracht Norderstedt: 5
Unentschieden: 3
BSV SW Rehden: 4
Tore
1,92:1,42
Direkter Vergleich
18 Spiele: RLN: 12x, RL N: 6x
Siege
TSV Havelse: 7
Unentschieden: 4
Hamburger SV II: 7
Tore
1,28:1,56
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do18.04.2019TSV HavelseHamburger SV II1:1RLN
So09.09.2018Hamburger SV IITSV Havelse5:0RLN
So08.04.2018TSV HavelseHamburger SV II2:1RLN
Sa07.10.2017Hamburger SV IITSV Havelse3:0RLN
So27.11.2016Hamburger SV IITSV Havelse1:1RLN
So31.07.2016TSV HavelseHamburger SV II3:0RLN
Sa16.04.2016Hamburger SV IITSV Havelse2:2RLN
Fr09.10.2015TSV HavelseHamburger SV II1:0RLN
So10.05.2015Hamburger SV IITSV Havelse0:2RLN
Fr07.11.2014TSV HavelseHamburger SV II1:2RLN
So11.05.2014TSV HavelseHamburger SV II1:1RL N
Sa09.11.2013Hamburger SV IITSV Havelse2:0RL N
Do09.05.2013Hamburger SV IITSV Havelse2:1RLN
Sa08.09.2012TSV HavelseHamburger SV II2:0RLN
Mi11.04.2012Hamburger SV IITSV Havelse2:0RL N
So30.10.2011TSV HavelseHamburger SV II4:2RL N
So08.05.2011TSV HavelseHamburger SV II1:0RL N
Sa13.11.2010Hamburger SV IITSV Havelse4:1RL N
DatumHeimGastErg.
Samstag, 07.09.2019
14:00 UhrSV Werder Bremen IIVfB Oldenburg3:1
14:00 UhrVfB LübeckSC Weiche Flensburg 082:0
16:00 UhrSSV JeddelohHolstein Kiel II4:2
16:00 UhrSV Drochtersen/AsselVfL Wolfsburg II0:5
Sonntag, 08.09.2019
14:00 UhrAltona 93FC St. Pauli II2:1
14:00 UhrEintracht NorderstedtBSV SW Rehden1:0
14:00 UhrTSV HavelseHamburger SV II3:2
15:00 UhrLüneburger SK HansaHeider SV1:1
Mittwoch, 25.09.2019
19:30 UhrHannover 96 IIHannoverscher SC-

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfL Wolfsburg II924:8+1622
2.VfB Lübeck819:7+1221
3.SC Weiche Flensburg 08910:8+216
4.Holstein Kiel II818:17+116
5.SV Werder Bremen II915:14+115
6.Lüneburger SK Hansa919:14+514
7.TSV Havelse917:19-214
8.Eintracht Norderstedt920:17+313
9.SV Drochtersen/Assel916:19-313
10.Hannover 96 II811:16-512
11.VfB Oldenburg913:15-211
12.SSV Jeddeloh921:2109
13.BSV SW Rehden910:12-29
14.Hamburger SV II820:17+38
15.Altona 93911:18-78
16.FC St. Pauli II813:15-26
17.Heider SV912:25-136
18.Hannoverscher SC86:13-74
Ein Problem melden