Regionalliga Nordost Tippspiel 2018/2019
Tipper der Woche
18. Spieltag
Azrael
Zwei Tipper teilen sich am 18. Spieltag der Regionalliga Nordost die Medaille für den "Tipper der Woche": Azrael und Schalker-Michi haben jeweils 23 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Azrael | 3 | 3 | 2 | 23 |
3. | salzunger | 4 | 2 | 2 | 22 |
4. | goAALgetter | 5 | 1 | 2 | 21 |
5. | ESA Rosetta | 4 | 1 | 2 | 19 |
5. | Traumtänzer15 | 4 | 1 | 2 | 19 |
5. | adonis11 | 4 | 1 | 2 | 19 |
5. | brechstange usedom | 3 | 3 | 1 | 19 |
5. | jemi | 3 | 3 | 1 | 19 |
5. | jmeuser | 3 | 3 | 1 | 19 |
5. | nuessing | 4 | 1 | 2 | 19 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meistermacher | 51 | 17 | 22 | 241 | |
2. | MajorTom_N | 43 | 26 | 18 | 236 | |
3. | (2.) | oldfirm_bo | 45 | 15 | 25 | 235 |
5. | (7.) | Fritz Walter | 56 | 16 | 18 | 232 |
5. | (6.) | Joger | 48 | 20 | 19 | 232 |
5. | (4.) | hoffifips | 49 | 14 | 23 | 232 |
8. | (9.) | Bayern | 55 | 17 | 17 | 229 |
8. | Kölzi | 41 | 21 | 21 | 229 | |
10. | (14.) | Housi | 60 | 17 | 14 | 227 |
10. | (13.) | don62 | 52 | 17 | 18 | 227 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | SSV Hacheney 61 | 3 | 17,000 |
2. | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 16,333 |
3. | Team Austria/Germany | 3 | 16,000 |
4. | 1. BL West | 8 | 15,625 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 15,200 |
5. | TippEx - Nord-Ost | 5 | 15,200 |
7. | Blau-Gelbes Fieber | 3 | 15,000 |
7. | Bonauer Powerlöwen | 3 | 15,000 |
7. | Eifelturm Deluxe | 3 | 15,000 |
7. | Löwenpower Moosburg | 5 | 15,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Wissen was geht | 3 | 412,999 | |
2. | SSV Hacheney 61 | 3 | 411,666 | |
3. | (6.) | Team Austria/Germany | 3 | 406,996 |
4. | (3.) | Die Tipp-Experten -- Regio.-Nordost | 5 | 406,400 |
4. | Region Nordost 2018 /19 | 5 | 406,400 | |
6. | (5.) | TippEx - Nordost | 5 | 405,600 |
7. | Obelix and Friends Regio Nordost 18/19 | 4 | 404,250 | |
8. | Regionalliga Nordost 18 /19 | 5 | 403,000 | |
9. | Regional Nordost 2018 /19 | 4 | 397,000 | |
10. | (15.) | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 392,001 |
Regionalliga Nordost, 18. Spieltag
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 2x
Siege
Hertha BSC II: | 3 |
Unentschieden: | 7 |
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 2 |
Tore
1,25:1,17
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 04.09.2019 | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 0:2 | RLNO |
Fr | 27.07.2018 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Hertha BSC II | 1:1 | RLNO |
So | 25.03.2018 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Hertha BSC II | 2:2 | RLNO |
So | 20.08.2017 | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:0 | RLNO |
So | 07.05.2017 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Hertha BSC II | 2:2 | RLNO |
Fr | 25.11.2016 | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:1 | RLNO |
Sa | 06.02.2016 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Hertha BSC II | 1:1 | RLNO |
So | 02.08.2015 | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 3:1 | RLNO |
Sa | 02.05.2015 | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:0 | RLNO |
Sa | 01.11.2014 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Hertha BSC II | 2:1 | RLNO |
Fr | 18.04.2014 | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:1 | RL NO |
So | 20.10.2013 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Hertha BSC II | 1:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 2x
Siege
SV Babelsberg 03: | 7 |
Unentschieden: | 3 |
Germania Halberstadt: | 2 |
Tore
2,00:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.11.2020 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 2:2 | RLNO |
So | 01.03.2020 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
Sa | 31.08.2019 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
So | 29.07.2018 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RLNO |
Sa | 28.04.2018 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 | RLNO |
Sa | 18.11.2017 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:4 | RLNO |
Fr | 29.04.2016 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
Fr | 06.11.2015 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:4 | RLNO |
Fr | 24.04.2015 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:5 | RLNO |
Sa | 25.10.2014 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:2 | RLNO |
So | 16.03.2014 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RL NO |
Fr | 30.08.2013 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 2:4 | RL NO |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 9x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: | 4 |
Unentschieden: | 2 |
FSV Budissa Bautzen: | 3 |
Tore
1,56:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 28.07.2018 | FSV Budissa Bautzen | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:0 | RLNO |
So | 06.05.2018 | FSV Budissa Bautzen | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | RLNO |
Di | 05.12.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | FSV Budissa Bautzen | 3:0 | RLNO |
So | 07.05.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | FSV Budissa Bautzen | 2:1 | RLNO |
So | 27.11.2016 | FSV Budissa Bautzen | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:3 | RLNO |
So | 03.04.2016 | FC Viktoria 1889 Berlin | FSV Budissa Bautzen | 2:1 | RLNO |
So | 27.09.2015 | FSV Budissa Bautzen | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:1 | RLNO |
So | 22.02.2015 | FSV Budissa Bautzen | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 10.08.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | FSV Budissa Bautzen | 0:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 10x
Siege
BFC Dynamo: | 6 |
Unentschieden: | 2 |
VfB Auerbach: | 2 |
Tore
1,70:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 06.10.2019 | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
So | 29.07.2018 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 1:4 | RLNO |
Fr | 16.03.2018 | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 2:1 | RLNO |
Fr | 29.09.2017 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 1:3 | RLNO |
So | 07.05.2017 | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 0:0 | RLNO |
So | 27.11.2016 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 3:2 | RLNO |
Sa | 27.02.2016 | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
Do | 27.08.2015 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 4:1 | RLNO |
Mi | 22.04.2015 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 0:1 | RLNO |
So | 10.08.2014 | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 0:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Unentschieden: | 2 |
Berliner AK 07: | 2 |
Tore
1,25:2,25
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 27.09.2020 | Berliner AK 07 | Bischofswerdaer FV 08 | 3:1 | RLNO |
Sa | 07.12.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | Berliner AK 07 | 1:1 | RLNO |
So | 28.07.2019 | Berliner AK 07 | Bischofswerdaer FV 08 | 4:2 | RLNO |
So | 19.08.2018 | Berliner AK 07 | Bischofswerdaer FV 08 | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Chemnitzer FC: | 2 |
Tore
2,00:3,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 06.09.2020 | Chemnitzer FC | FSV Union Fürstenwalde | 3:2 | RLNO |
Sa | 28.07.2018 | Chemnitzer FC | FSV Union Fürstenwalde | 3:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
RW Erfurt: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
VSG Altglienicke: | 0 |
Tore
2,00:0,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 23.11.2019 | RW Erfurt | VSG Altglienicke | 1:1 | RLNO |
Sa | 28.07.2018 | VSG Altglienicke | RW Erfurt | 0:3 | RLNO |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 8x, RL NO: 4x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 4 |
Unentschieden: | 4 |
1. FC Lok Leipzig: | 4 |
Tore
1,25:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 28.10.2020 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:0 | RLNO |
Fr | 28.02.2020 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 4:2 | RLNO |
So | 01.09.2019 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:1 | RLNO |
Sa | 28.07.2018 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 3:0 | RLNO |
Mi | 18.04.2018 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Sa | 27.01.2018 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 | RLNO |
So | 09.04.2017 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:1 | RLNO |
So | 16.10.2016 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Sa | 22.02.2014 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RL NO |
So | 11.08.2013 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:3 | RL NO |
So | 19.05.2013 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2:2 | RL NO |
So | 02.12.2012 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
FC Oberlausitz Neugersdorf: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
Optik Rathenow: | 1 |
Tore
1,67:2,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 28.07.2018 | Optik Rathenow | FC Oberlausitz Neugersdorf | 4:1 | RLNO |
So | 14.02.2016 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Optik Rathenow | 2:1 | RLNO |
Sa | 15.08.2015 | Optik Rathenow | FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:2 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 30.11.2018 | ||||
19:00 Uhr | Hertha BSC II | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:1 | |
19:00 Uhr | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 | |
Samstag, 01.12.2018 | ||||
13:30 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1:0 | |
Sonntag, 02.12.2018 | ||||
13:30 Uhr | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 0:3 | |
13:30 Uhr | Bischofswerdaer FV 08 | Berliner AK 07 | 0:3 | |
13:30 Uhr | FSV Union Fürstenwalde | Chemnitzer FC | 2:4 | |
13:30 Uhr | RW Erfurt | VSG Altglienicke | 7:1 | |
13:30 Uhr | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | |
Mittwoch, 03.04.2019 | ||||
17:30 Uhr | FC Oberlausitz Neugersdorf | Optik Rathenow | 4:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 18 | 48:15 | +33 | 48 |
2. | Berliner AK 07 | 18 | 35:18 | +17 | 38 |
3. | RW Erfurt | 18 | 37:15 | +22 | 36 |
4. | Hertha BSC II | 18 | 36:23 | +13 | 34 |
5. | FC Viktoria 1889 Berlin | 18 | 26:17 | +9 | 30 |
6. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 18 | 21:16 | +5 | 30 |
7. | SV Babelsberg 03 | 18 | 31:22 | +9 | 27 |
8. | 1. FC Lok Leipzig | 18 | 23:22 | +1 | 23 |
9. | VfB Auerbach | 18 | 21:27 | -6 | 22 |
10. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 18 | 22:29 | -7 | 22 |
11. | Bischofswerdaer FV 08 | 18 | 15:28 | -13 | 21 |
12. | FSV Union Fürstenwalde | 18 | 24:31 | -7 | 20 |
13. | BFC Dynamo | 18 | 20:34 | -14 | 20 |
14. | Germania Halberstadt | 18 | 23:27 | -4 | 19 |
15. | VSG Altglienicke | 18 | 28:37 | -9 | 19 |
16. | FSV Budissa Bautzen | 18 | 11:26 | -15 | 18 |
17. | ZFC Meuselwitz | 18 | 27:37 | -10 | 17 |
18. | Optik Rathenow | 18 | 15:39 | -24 | 9 |