Regionalliga Nordost Tippspiel 2018/2019
Tipper der Woche
19. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | bretti | 3 | 3 | 1 | 19 |
3. | Matschiegotson | 4 | 3 | 0 | 17 |
3. | winner59 | 3 | 1 | 2 | 17 |
5. | gunny | 3 | 2 | 1 | 16 |
5. | werker | 4 | 0 | 2 | 16 |
7. | BenGunn | 4 | 1 | 1 | 15 |
7. | Molze | 3 | 3 | 0 | 15 |
7. | hoffifips | 2 | 1 | 2 | 15 |
7. | juventino 2012 | 2 | 1 | 2 | 15 |
11. | Der Trappenkamper | 2 | 2 | 1 | 14 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meistermacher | 52 | 17 | 23 | 247 | |
1. | (5.) | hoffifips | 51 | 15 | 25 | 247 |
4. | (2.) | MajorTom_N | 46 | 27 | 18 | 245 |
5. | Fritz Walter | 59 | 16 | 19 | 242 | |
5. | (3.) | oldfirm_bo | 47 | 16 | 25 | 242 |
7. | (10.) | Housi | 63 | 19 | 14 | 239 |
7. | (5.) | Joger | 50 | 21 | 19 | 239 |
9. | (8.) | Bayern | 59 | 17 | 17 | 237 |
9. | (10.) | don62 | 55 | 17 | 19 | 237 |
12. | (19.) | BenGunn | 56 | 16 | 19 | 236 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | SSV Hacheney 61 | 3 | 17,000 |
2. | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 16,333 |
3. | Team Austria/Germany | 3 | 16,000 |
4. | 1. BL West | 8 | 15,625 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 15,200 |
5. | TippEx - Nord-Ost | 5 | 15,200 |
7. | Blau-Gelbes Fieber | 3 | 15,000 |
7. | Bonauer Powerlöwen | 3 | 15,000 |
7. | Eifelturm Deluxe | 3 | 15,000 |
7. | Löwenpower Moosburg | 5 | 15,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Wissen was geht | 3 | 412,999 | |
2. | SSV Hacheney 61 | 3 | 411,666 | |
3. | (6.) | Team Austria/Germany | 3 | 406,996 |
4. | (3.) | Die Tipp-Experten -- Regio.-Nordost | 5 | 406,400 |
4. | Region Nordost 2018 /19 | 5 | 406,400 | |
6. | (5.) | TippEx - Nordost | 5 | 405,600 |
7. | Obelix and Friends Regio Nordost 18/19 | 4 | 404,250 | |
8. | Regionalliga Nordost 18 /19 | 5 | 403,000 | |
9. | Regional Nordost 2018 /19 | 4 | 397,000 | |
10. | (15.) | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 392,001 |
Regionalliga Nordost, 19. Spieltag
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
FSV Budissa Bautzen: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Tore
1,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 04.08.2018 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Budissa Bautzen | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 7x
Siege
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 4 |
Unentschieden: | 2 |
FC Oberlausitz Neugersdorf: | 1 |
Tore
1,14:0,86
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 05.08.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | FSV Wacker 90 Nordhausen | 0:1 | RLNO |
Sa | 14.04.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:0 | RLNO |
Fr | 20.10.2017 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 | RLNO |
Mi | 22.03.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | FSV Wacker 90 Nordhausen | 0:1 | RLNO |
Fr | 05.08.2016 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:0 | RLNO |
So | 28.02.2016 | FC Oberlausitz Neugersdorf | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:2 | RLNO |
Mi | 26.08.2015 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 2x, 3L: 4x, RL N: 4x
Siege
Chemnitzer FC: | 4 |
Unentschieden: | 3 |
SV Babelsberg 03: | 3 |
Tore
1,20:1,30
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 02.09.2020 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 2:2 | RLNO |
Sa | 04.08.2018 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 1:2 | RLNO |
Sa | 01.12.2012 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 1:1 | 3L |
Sa | 21.07.2012 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 1:0 | 3L |
Sa | 03.03.2012 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 0:0 | 3L |
Mi | 14.09.2011 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 2:1 | 3L |
Mi | 21.04.2010 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 2:0 | RL N |
Sa | 15.08.2009 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 2:1 | RL N |
Sa | 11.04.2009 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 3:1 | RL N |
Sa | 18.10.2008 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RL N |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 9x
Siege
Germania Halberstadt: | 1 |
Unentschieden: | 3 |
BFC Dynamo: | 5 |
Tore
1,89:2,56
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 08.02.2020 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 0:0 | RLNO |
Sa | 17.08.2019 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 1:1 | RLNO |
Sa | 04.08.2018 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 0:5 | RLNO |
So | 08.04.2018 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 4:2 | RLNO |
Fr | 13.10.2017 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 4:5 | RLNO |
Fr | 05.02.2016 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
Fr | 31.07.2015 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 2:6 | RLNO |
So | 22.03.2015 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 3:2 | RLNO |
So | 14.09.2014 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 0:3 | RLNO |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 5x, RL NO: 4x
Siege
Optik Rathenow: | 3 |
Unentschieden: | 2 |
ZFC Meuselwitz: | 4 |
Tore
0,89:1,56
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 15.08.2020 | Optik Rathenow | ZFC Meuselwitz | 0:2 | RLNO |
Sa | 28.09.2019 | Optik Rathenow | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
So | 05.08.2018 | ZFC Meuselwitz | Optik Rathenow | 4:0 | RLNO |
So | 17.04.2016 | ZFC Meuselwitz | Optik Rathenow | 0:3 | RLNO |
So | 18.10.2015 | Optik Rathenow | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Sa | 07.12.2013 | Optik Rathenow | ZFC Meuselwitz | 0:1 | RL NO |
Mi | 04.09.2013 | ZFC Meuselwitz | Optik Rathenow | 0:1 | RL NO |
Sa | 25.05.2013 | ZFC Meuselwitz | Optik Rathenow | 5:0 | RL NO |
Mi | 06.03.2013 | Optik Rathenow | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RL NO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
VSG Altglienicke: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
Hertha BSC II: | 1 |
Tore
2,25:1,25
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 09.11.2019 | VSG Altglienicke | Hertha BSC II | 3:0 | RLNO |
Mi | 01.08.2018 | Hertha BSC II | VSG Altglienicke | 2:3 | RLNO |
Mi | 25.04.2018 | VSG Altglienicke | Hertha BSC II | 1:3 | RLNO |
Fr | 08.09.2017 | Hertha BSC II | VSG Altglienicke | 0:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 7x, RL NO: 2x
Siege
1. FC Lok Leipzig: | 1 |
Unentschieden: | 5 |
FC Viktoria 1889 Berlin: | 3 |
Tore
1,11:1,44
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 01.02.2020 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 04.08.2019 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 0:2 | RLNO |
Fr | 03.08.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 4:1 | RLNO |
So | 25.02.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RLNO |
Sa | 09.09.2017 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:1 | RLNO |
Sa | 18.03.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 3:3 | RLNO |
Fr | 23.09.2016 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 11.05.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 | RL NO |
So | 10.11.2013 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLNO: 8x
Siege
Berliner AK 07: | 5 |
Unentschieden: | 2 |
FSV Union Fürstenwalde: | 1 |
Tore
2,25:1,63
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 15.08.2020 | Berliner AK 07 | FSV Union Fürstenwalde | 3:2 | RLNO |
So | 15.12.2019 | Berliner AK 07 | FSV Union Fürstenwalde | 3:3 | RLNO |
Mi | 31.07.2019 | FSV Union Fürstenwalde | Berliner AK 07 | 0:2 | RLNO |
So | 05.08.2018 | FSV Union Fürstenwalde | Berliner AK 07 | 0:1 | RLNO |
So | 10.12.2017 | Berliner AK 07 | FSV Union Fürstenwalde | 3:0 | RLNO |
So | 30.07.2017 | FSV Union Fürstenwalde | Berliner AK 07 | 2:2 | RLNO |
So | 19.03.2017 | FSV Union Fürstenwalde | Berliner AK 07 | 4:1 | RLNO |
So | 25.09.2016 | Berliner AK 07 | FSV Union Fürstenwalde | 3:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
VfB Auerbach: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
RW Erfurt: | 1 |
Tore
0,50:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 16.08.2019 | RW Erfurt | VfB Auerbach | 2:1 | RLNO |
Sa | 04.08.2018 | RW Erfurt | VfB Auerbach | 0:0 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 07.12.2018 | ||||
19:00 Uhr | FSV Budissa Bautzen | Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | |
19:00 Uhr | FSV Wacker 90 Nordhausen | FC Oberlausitz Neugersdorf | 6:1 | |
Samstag, 08.12.2018 | ||||
13:30 Uhr | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 2:0 | |
13:30 Uhr | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 2:0 | |
13:30 Uhr | Optik Rathenow | ZFC Meuselwitz | 2:3 | |
13:30 Uhr | VSG Altglienicke | Hertha BSC II | 1:1 | |
Sonntag, 09.12.2018 | ||||
13:30 Uhr | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | |
13:30 Uhr | Berliner AK 07 | FSV Union Fürstenwalde | 4:4 | |
Mittwoch, 10.04.2019 | ||||
19:00 Uhr | VfB Auerbach | RW Erfurt | 5:2 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 19 | 50:15 | +35 | 51 |
2. | Berliner AK 07 | 19 | 39:22 | +17 | 39 |
3. | RW Erfurt | 19 | 39:20 | +19 | 36 |
4. | Hertha BSC II | 19 | 37:24 | +13 | 35 |
5. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 19 | 27:17 | +10 | 33 |
6. | FC Viktoria 1889 Berlin | 19 | 26:17 | +9 | 31 |
7. | SV Babelsberg 03 | 19 | 31:24 | +7 | 27 |
8. | VfB Auerbach | 19 | 26:29 | -3 | 25 |
9. | 1. FC Lok Leipzig | 19 | 23:22 | +1 | 24 |
10. | Germania Halberstadt | 19 | 25:27 | -2 | 22 |
11. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 19 | 23:35 | -12 | 22 |
12. | FSV Union Fürstenwalde | 19 | 28:35 | -7 | 21 |
13. | FSV Budissa Bautzen | 19 | 13:26 | -13 | 21 |
14. | Bischofswerdaer FV 08 | 19 | 15:30 | -15 | 21 |
15. | ZFC Meuselwitz | 19 | 30:39 | -9 | 20 |
16. | VSG Altglienicke | 19 | 29:38 | -9 | 20 |
17. | BFC Dynamo | 19 | 20:36 | -16 | 20 |
18. | Optik Rathenow | 19 | 17:42 | -25 | 9 |