Regionalliga Nordost Tippspiel 2018/2019
Tipper der Woche
28. Spieltag
3 Experten
Drei Tipper teilen sich am 28. Spieltag der Regionalliga Nordost die Medaille für den "Tipper der Woche": Uwe the Butcher, Headhunter95 und Nico Kramer haben jeweils 17 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Headhunter95 | 1 | 1 | 3 | 17 |
1. | Nico Kramer | 1 | 1 | 3 | 17 |
1. | Uwe the Butcher | 1 | 1 | 3 | 17 |
4. | DRESDENRONNY83 | 2 | 4 | 0 | 16 |
4. | Pat2102 | 3 | 2 | 1 | 16 |
4. | Sentenza76 | 2 | 0 | 3 | 16 |
4. | schillinger | 2 | 0 | 3 | 16 |
8. | Gstatty | 2 | 1 | 2 | 15 |
8. | Joger | 2 | 1 | 2 | 15 |
8. | Meistermacher | 2 | 1 | 2 | 15 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meistermacher | 71 | 28 | 36 | 370 | |
2. | (1.) | hoffifips | 75 | 27 | 32 | 359 |
3. | BenGunn | 74 | 31 | 29 | 357 | |
4. | (7.) | katrinchenbaby | 67 | 44 | 22 | 354 |
6. | oldfirm_bo | 70 | 27 | 33 | 353 | |
7. | (4.) | Bayern | 82 | 25 | 28 | 351 |
7. | (10.) | QuasiM | 70 | 29 | 31 | 351 |
9. | (26.) | Joger | 71 | 31 | 28 | 347 |
10. | (7.) | Fritz Walter | 81 | 24 | 28 | 346 |
12. | (9.) | Fohlen1964 | 70 | 35 | 25 | 345 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | SSV Hacheney 61 | 3 | 17,000 |
2. | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 16,333 |
3. | Team Austria/Germany | 3 | 16,000 |
4. | 1. BL West | 8 | 15,625 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 15,200 |
5. | TippEx - Nord-Ost | 5 | 15,200 |
7. | Blau-Gelbes Fieber | 3 | 15,000 |
7. | Bonauer Powerlöwen | 3 | 15,000 |
7. | Eifelturm Deluxe | 3 | 15,000 |
7. | Löwenpower Moosburg | 5 | 15,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Wissen was geht | 3 | 412,999 | |
2. | SSV Hacheney 61 | 3 | 411,666 | |
3. | (6.) | Team Austria/Germany | 3 | 406,996 |
4. | (3.) | Die Tipp-Experten -- Regio.-Nordost | 5 | 406,400 |
4. | Region Nordost 2018 /19 | 5 | 406,400 | |
6. | (5.) | TippEx - Nordost | 5 | 405,600 |
7. | Obelix and Friends Regio Nordost 18/19 | 4 | 404,250 | |
8. | Regionalliga Nordost 18 /19 | 5 | 403,000 | |
9. | Regional Nordost 2018 /19 | 4 | 397,000 | |
10. | (15.) | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 392,001 |
Regionalliga Nordost, 28. Spieltag
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 11x
Siege
BFC Dynamo: | 5 |
Unentschieden: | 2 |
ZFC Meuselwitz: | 4 |
Tore
1,27:1,18
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.11.2020 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 1:1 | RLNO |
So | 27.10.2019 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 4:1 | RLNO |
So | 01.04.2018 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 2:1 | RLNO |
Di | 03.10.2017 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:2 | RLNO |
Sa | 29.04.2017 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 2:0 | RLNO |
Fr | 18.11.2016 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:0 | RLNO |
Sa | 12.03.2016 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RLNO |
Fr | 11.09.2015 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 1:2 | RLNO |
So | 12.04.2015 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 0:0 | RLNO |
Sa | 04.10.2014 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 3:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
FSV Budissa Bautzen: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
VSG Altglienicke: | 0 |
Tore
1,67:0,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 03.10.2018 | VSG Altglienicke | FSV Budissa Bautzen | 0:1 | RLNO |
Sa | 12.05.2018 | VSG Altglienicke | FSV Budissa Bautzen | 0:1 | RLNO |
Sa | 02.12.2017 | FSV Budissa Bautzen | VSG Altglienicke | 3:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLNO: 12x, RL NO: 2x
Siege
SV Babelsberg 03: | 4 |
Unentschieden: | 6 |
FC Viktoria 1889 Berlin: | 4 |
Tore
1,43:1,29
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 23.10.2020 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:0 | RLNO |
So | 09.02.2020 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Fr | 16.08.2019 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
Di | 02.10.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Mi | 02.05.2018 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:1 | RLNO |
Sa | 16.09.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:4 | RLNO |
Sa | 15.04.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 2:1 | RLNO |
So | 23.10.2016 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 4:1 | RLNO |
Fr | 11.12.2015 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 26.07.2015 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
Fr | 10.04.2015 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 05.10.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:1 | RLNO |
Fr | 02.05.2014 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RL NO |
Fr | 01.11.2013 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:3 | RL NO |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
Chemnitzer FC: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Optik Rathenow: | 0 |
Tore
4,00:0,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 03.10.2018 | Optik Rathenow | Chemnitzer FC | 0:4 | RLNO |
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLNO: 11x, RL NO: 4x
Siege
VfB Auerbach: | 7 |
Unentschieden: | 3 |
Hertha BSC II: | 5 |
Tore
1,60:1,47
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 02.02.2020 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:2 | RLNO |
Sa | 03.08.2019 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:5 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
Sa | 07.04.2018 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:1 | RLNO |
Sa | 14.10.2017 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:1 | RLNO |
So | 05.03.2017 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 3:0 | RLNO |
Sa | 10.09.2016 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
So | 21.02.2016 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 6:0 | RLNO |
So | 23.08.2015 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:2 | RLNO |
Sa | 07.03.2015 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 2:0 | RLNO |
So | 24.08.2014 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 6:0 | RLNO |
Fr | 06.12.2013 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 4:0 | RL NO |
Sa | 03.08.2013 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:1 | RL NO |
So | 03.03.2013 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 2:0 | RL NO |
Fr | 14.09.2012 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:0 | RL NO |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 7x, RL NO: 4x
Siege
Berliner AK 07: | 4 |
Unentschieden: | 4 |
1. FC Lok Leipzig: | 3 |
Tore
1,55:1,09
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 23.08.2020 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 2:1 | RLNO |
Fr | 13.09.2019 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 2:2 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 1:1 | RLNO |
So | 06.05.2018 | Berliner AK 07 | 1. FC Lok Leipzig | 5:2 | RLNO |
Mi | 13.12.2017 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 3:1 | RLNO |
So | 14.05.2017 | Berliner AK 07 | 1. FC Lok Leipzig | 0:1 | RLNO |
So | 04.12.2016 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 1:4 | RLNO |
So | 16.03.2014 | Berliner AK 07 | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RL NO |
So | 01.09.2013 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 0:2 | RL NO |
Mi | 10.04.2013 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK 07 | 0:0 | RL NO |
Sa | 06.10.2012 | Berliner AK 07 | 1. FC Lok Leipzig | 1:0 | RL NO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: | 4 |
Unentschieden: | 0 |
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Tore
2,25:0,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 02.09.2020 | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 2:1 | RLNO |
So | 01.03.2020 | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | RLNO |
Sa | 31.08.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Union Fürstenwalde | 0:3 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Union Fürstenwalde | 1:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 9x, RL NO: 2x
Siege
Germania Halberstadt: | 1 |
Unentschieden: | 3 |
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 7 |
Tore
0,91:1,73
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 15.02.2020 | Germania Halberstadt | FSV Wacker 90 Nordhausen | 3:2 | RLNO |
Mi | 28.08.2019 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Germania Halberstadt | 3:2 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
So | 10.12.2017 | Germania Halberstadt | FSV Wacker 90 Nordhausen | 0:0 | RLNO |
So | 30.07.2017 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
Fr | 18.03.2016 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Germania Halberstadt | 2:0 | RLNO |
So | 20.09.2015 | Germania Halberstadt | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:2 | RLNO |
So | 24.05.2015 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Germania Halberstadt | 2:0 | RLNO |
So | 30.11.2014 | Germania Halberstadt | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:1 | RLNO |
So | 08.12.2013 | Germania Halberstadt | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:2 | RL NO |
Sa | 03.08.2013 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Germania Halberstadt | 3:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
RW Erfurt: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
FC Oberlausitz Neugersdorf: | 0 |
Tore
2,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 03.10.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | RW Erfurt | 2:2 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 05.04.2019 | ||||
18:00 Uhr | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:1 | |
19:00 Uhr | FSV Budissa Bautzen | VSG Altglienicke | 0:0 | |
19:00 Uhr | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | |
Samstag, 06.04.2019 | ||||
13:30 Uhr | Chemnitzer FC | Optik Rathenow | 3:0 | |
13:30 Uhr | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 2:0 | |
Sonntag, 07.04.2019 | ||||
13:30 Uhr | Berliner AK 07 | 1. FC Lok Leipzig | 1:3 | |
13:30 Uhr | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 0:2 | |
13:30 Uhr | Germania Halberstadt | FSV Wacker 90 Nordhausen | 5:0 | |
13:30 Uhr | RW Erfurt | FC Oberlausitz Neugersdorf | 4:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 28 | 67:27 | +40 | 67 |
2. | Berliner AK 07 | 28 | 51:29 | +22 | 57 |
3. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 28 | 47:28 | +19 | 52 |
4. | Hertha BSC II | 28 | 52:34 | +18 | 51 |
5. | 1. FC Lok Leipzig | 28 | 45:31 | +14 | 46 |
6. | RW Erfurt | 28 | 49:32 | +17 | 44 |
7. | FC Viktoria 1889 Berlin | 28 | 38:29 | +9 | 44 |
8. | SV Babelsberg 03 | 28 | 46:34 | +12 | 40 |
9. | Germania Halberstadt | 28 | 36:31 | +5 | 38 |
10. | ZFC Meuselwitz | 28 | 42:48 | -6 | 34 |
11. | VfB Auerbach | 28 | 37:47 | -10 | 33 |
12. | BFC Dynamo | 28 | 30:49 | -19 | 33 |
13. | FSV Union Fürstenwalde | 28 | 33:50 | -17 | 32 |
14. | Bischofswerdaer FV 08 | 28 | 24:43 | -19 | 30 |
15. | VSG Altglienicke | 28 | 42:51 | -9 | 29 |
16. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 28 | 29:52 | -23 | 28 |
17. | FSV Budissa Bautzen | 28 | 17:37 | -20 | 24 |
18. | Optik Rathenow | 28 | 23:56 | -33 | 18 |