Regionalliga Nordost Tippspiel 2018/2019
Tipper der Woche
29. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Pat2102 | 0 | 1 | 6 | 27 |
2. | Der Trappenkamper | 1 | 2 | 4 | 24 |
3. | Trabantin | 3 | 3 | 2 | 23 |
5. | kora | 1 | 4 | 2 | 22 |
6. | Lilapower | 2 | 3 | 2 | 21 |
6. | djandy65 | 4 | 3 | 1 | 21 |
6. | earther | 4 | 3 | 1 | 21 |
6. | falobd | 1 | 1 | 4 | 21 |
6. | luckyseven | 3 | 1 | 3 | 21 |
6. | womue50 | 2 | 3 | 2 | 21 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meistermacher | 73 | 30 | 37 | 384 | |
2. | (4.) | katrinchenbaby | 69 | 46 | 24 | 372 |
3. | BenGunn | 75 | 32 | 31 | 370 | |
4. | (2.) | hoffifips | 78 | 27 | 33 | 369 |
5. | (7.) | QuasiM | 72 | 31 | 32 | 365 |
7. | Bayern | 83 | 26 | 30 | 364 | |
7. | (6.) | oldfirm_bo | 72 | 28 | 34 | 364 |
10. | (16.) | Housi | 89 | 27 | 25 | 359 |
11. | (18.) | oellerth | 82 | 22 | 32 | 358 |
12. | (10.) | Fritz Walter | 83 | 25 | 29 | 357 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | SSV Hacheney 61 | 3 | 17,000 |
2. | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 16,333 |
3. | Team Austria/Germany | 3 | 16,000 |
4. | 1. BL West | 8 | 15,625 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 15,200 |
5. | TippEx - Nord-Ost | 5 | 15,200 |
7. | Blau-Gelbes Fieber | 3 | 15,000 |
7. | Bonauer Powerlöwen | 3 | 15,000 |
7. | Eifelturm Deluxe | 3 | 15,000 |
7. | Löwenpower Moosburg | 5 | 15,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Wissen was geht | 3 | 412,999 | |
2. | SSV Hacheney 61 | 3 | 411,666 | |
3. | (6.) | Team Austria/Germany | 3 | 406,996 |
4. | (3.) | Die Tipp-Experten -- Regio.-Nordost | 5 | 406,400 |
4. | Region Nordost 2018 /19 | 5 | 406,400 | |
6. | (5.) | TippEx - Nordost | 5 | 405,600 |
7. | Obelix and Friends Regio Nordost 18/19 | 4 | 404,250 | |
8. | Regionalliga Nordost 18 /19 | 5 | 403,000 | |
9. | Regional Nordost 2018 /19 | 4 | 397,000 | |
10. | (15.) | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 392,001 |
Regionalliga Nordost, 29. Spieltag
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Chemnitzer FC: | 1 |
Tore
0,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 07.10.2018 | Chemnitzer FC | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 5x, RL NO: 4x
Siege
Optik Rathenow: | 1 |
Unentschieden: | 4 |
Berliner AK 07: | 4 |
Tore
1,00:1,22
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 17.10.2020 | Berliner AK 07 | Optik Rathenow | 3:1 | RLNO |
So | 06.10.2019 | Berliner AK 07 | Optik Rathenow | 1:1 | RLNO |
So | 07.10.2018 | Berliner AK 07 | Optik Rathenow | 2:0 | RLNO |
Sa | 12.12.2015 | Berliner AK 07 | Optik Rathenow | 2:2 | RLNO |
Fr | 24.07.2015 | Optik Rathenow | Berliner AK 07 | 0:0 | RLNO |
Sa | 03.05.2014 | Berliner AK 07 | Optik Rathenow | 0:4 | RL NO |
Sa | 02.11.2013 | Optik Rathenow | Berliner AK 07 | 0:1 | RL NO |
Sa | 06.04.2013 | Berliner AK 07 | Optik Rathenow | 2:1 | RL NO |
Sa | 20.10.2012 | Optik Rathenow | Berliner AK 07 | 0:0 | RL NO |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
1. FC Lok Leipzig: | 1 |
Unentschieden: | 3 |
FSV Budissa Bautzen: | 1 |
Tore
0,80:0,60
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 06.10.2018 | FSV Budissa Bautzen | 1. FC Lok Leipzig | 0:2 | RLNO |
So | 08.04.2018 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 0:0 | RLNO |
So | 15.10.2017 | FSV Budissa Bautzen | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RLNO |
Mi | 19.04.2017 | FSV Budissa Bautzen | 1. FC Lok Leipzig | 2:1 | RLNO |
So | 30.10.2016 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
SV Babelsberg 03: | 2 |
Tore
1,33:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 30.08.2020 | Bischofswerdaer FV 08 | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RLNO |
Mi | 28.08.2019 | SV Babelsberg 03 | Bischofswerdaer FV 08 | 3:3 | RLNO |
Sa | 06.10.2018 | SV Babelsberg 03 | Bischofswerdaer FV 08 | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLNO: 8x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
Hertha BSC II: | 3 |
Unentschieden: | 6 |
Germania Halberstadt: | 5 |
Tore
1,29:1,79
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 26.10.2019 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 2:2 | RLNO |
So | 07.10.2018 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 1:1 | RLNO |
Mi | 18.04.2018 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 1:3 | RLNO |
Fr | 27.10.2017 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 2:0 | RLNO |
So | 10.04.2016 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 2:2 | RLNO |
So | 04.10.2015 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 2:4 | RLNO |
Sa | 28.03.2015 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 1:1 | RLNO |
So | 21.09.2014 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 3:1 | RLNO |
So | 09.03.2014 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 0:0 | RL NO |
So | 25.08.2013 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 1:0 | RL NO |
Mi | 08.05.2013 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 1:2 | RL NO |
So | 02.09.2012 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 1:1 | RL NO |
Mi | 04.04.2012 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 1:3 | RL N |
So | 23.10.2011 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 5:0 | RL N |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
VSG Altglienicke: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
FSV Union Fürstenwalde: | 2 |
Tore
1,60:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 27.09.2020 | FSV Union Fürstenwalde | VSG Altglienicke | 1:3 | RLNO |
So | 06.10.2019 | FSV Union Fürstenwalde | VSG Altglienicke | 1:2 | RLNO |
So | 07.10.2018 | FSV Union Fürstenwalde | VSG Altglienicke | 3:2 | RLNO |
Mi | 02.05.2018 | FSV Union Fürstenwalde | VSG Altglienicke | 0:1 | RLNO |
Sa | 30.09.2017 | VSG Altglienicke | FSV Union Fürstenwalde | 0:5 | RLNO |
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 7x
Siege
FC Oberlausitz Neugersdorf: | 2 |
Unentschieden: | 4 |
VfB Auerbach: | 1 |
Tore
1,00:0,86
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 06.10.2018 | VfB Auerbach | FC Oberlausitz Neugersdorf | 0:2 | RLNO |
Mi | 28.03.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | VfB Auerbach | 1:3 | RLNO |
Mi | 02.08.2017 | VfB Auerbach | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 | RLNO |
Fr | 07.04.2017 | VfB Auerbach | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 | RLNO |
So | 16.10.2016 | FC Oberlausitz Neugersdorf | VfB Auerbach | 0:0 | RLNO |
So | 10.04.2016 | VfB Auerbach | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 | RLNO |
So | 04.10.2015 | FC Oberlausitz Neugersdorf | VfB Auerbach | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 10x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: | 1 |
Unentschieden: | 5 |
BFC Dynamo: | 4 |
Tore
0,90:1,60
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 08.11.2019 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 0:0 | RLNO |
Sa | 06.10.2018 | BFC Dynamo | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | RLNO |
So | 04.02.2018 | BFC Dynamo | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | RLNO |
Mi | 23.08.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 1:3 | RLNO |
Mi | 19.04.2017 | BFC Dynamo | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:0 | RLNO |
Fr | 28.10.2016 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 1:1 | RLNO |
Fr | 04.03.2016 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 3:2 | RLNO |
So | 30.08.2015 | BFC Dynamo | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:0 | RLNO |
Sa | 07.03.2015 | BFC Dynamo | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | RLNO |
Fr | 22.08.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 1:3 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
RW Erfurt: | 1 |
Tore
1,50:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 21.08.2019 | RW Erfurt | ZFC Meuselwitz | 1:2 | RLNO |
So | 07.10.2018 | RW Erfurt | ZFC Meuselwitz | 2:1 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 12.04.2019 | ||||
19:00 Uhr | FSV Wacker 90 Nordhausen | Chemnitzer FC | 1:2 | |
19:00 Uhr | Optik Rathenow | Berliner AK 07 | 0:1 | |
Samstag, 13.04.2019 | ||||
13:30 Uhr | 1. FC Lok Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 0:0 | |
13:30 Uhr | Bischofswerdaer FV 08 | SV Babelsberg 03 | 0:1 | |
13:30 Uhr | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 3:1 | |
13:30 Uhr | VSG Altglienicke | FSV Union Fürstenwalde | 0:0 | |
Sonntag, 14.04.2019 | ||||
13:30 Uhr | FC Oberlausitz Neugersdorf | VfB Auerbach | 0:2 | |
13:30 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 1:2 | |
13:30 Uhr | ZFC Meuselwitz | RW Erfurt | 1:2 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 29 | 69:28 | +41 | 70 |
2. | Berliner AK 07 | 29 | 52:29 | +23 | 60 |
3. | Hertha BSC II | 29 | 55:35 | +20 | 54 |
4. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 29 | 48:30 | +18 | 52 |
5. | RW Erfurt | 29 | 51:33 | +18 | 47 |
6. | 1. FC Lok Leipzig | 29 | 45:31 | +14 | 47 |
7. | FC Viktoria 1889 Berlin | 29 | 39:31 | +8 | 44 |
8. | SV Babelsberg 03 | 29 | 47:34 | +13 | 43 |
9. | Germania Halberstadt | 29 | 37:34 | +3 | 38 |
10. | VfB Auerbach | 29 | 39:47 | -8 | 36 |
11. | BFC Dynamo | 29 | 32:50 | -18 | 36 |
12. | ZFC Meuselwitz | 29 | 43:50 | -7 | 34 |
13. | FSV Union Fürstenwalde | 29 | 33:50 | -17 | 33 |
14. | VSG Altglienicke | 29 | 42:51 | -9 | 30 |
15. | Bischofswerdaer FV 08 | 29 | 24:44 | -20 | 30 |
16. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 29 | 29:54 | -25 | 28 |
17. | FSV Budissa Bautzen | 29 | 17:37 | -20 | 25 |
18. | Optik Rathenow | 29 | 23:57 | -34 | 18 |