Regionalliga Nordost Tippspiel 2018/2019
Tipper der Woche
32. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Florianus | 2 | 2 | 2 | 18 |
2. | Bor1900 | 3 | 1 | 2 | 17 |
2. | Römü | 1 | 1 | 3 | 17 |
4. | RedCloud | 3 | 2 | 1 | 16 |
5. | Strauchdieb | 2 | 1 | 2 | 15 |
5. | Wichtel88 | 2 | 1 | 2 | 15 |
5. | jennifer57 | 3 | 3 | 0 | 15 |
5. | pittiplatsch1978 | 2 | 1 | 2 | 15 |
9. | RosenbubeSGH | 2 | 2 | 1 | 14 |
9. | Spieler09 | 3 | 0 | 2 | 14 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meistermacher | 79 | 32 | 39 | 410 | |
2. | (4.) | BenGunn | 80 | 35 | 34 | 401 |
3. | (2.) | hoffifips | 82 | 28 | 38 | 400 |
4. | (3.) | katrinchenbaby | 73 | 48 | 27 | 398 |
5. | (7.) | Bayern | 89 | 29 | 32 | 393 |
7. | (8.) | Housi | 94 | 29 | 29 | 391 |
9. | (12.) | Bonovox | 87 | 25 | 35 | 389 |
10. | (17.) | Fohlen1964 | 76 | 40 | 29 | 388 |
10. | (9.) | Tippkillah | 91 | 26 | 32 | 388 |
10. | (17.) | benniiiii | 89 | 30 | 30 | 388 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | SSV Hacheney 61 | 3 | 17,000 |
2. | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 16,333 |
3. | Team Austria/Germany | 3 | 16,000 |
4. | 1. BL West | 8 | 15,625 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 15,200 |
5. | TippEx - Nord-Ost | 5 | 15,200 |
7. | Blau-Gelbes Fieber | 3 | 15,000 |
7. | Bonauer Powerlöwen | 3 | 15,000 |
7. | Eifelturm Deluxe | 3 | 15,000 |
7. | Löwenpower Moosburg | 5 | 15,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Wissen was geht | 3 | 412,999 | |
2. | SSV Hacheney 61 | 3 | 411,666 | |
3. | (6.) | Team Austria/Germany | 3 | 406,996 |
4. | (3.) | Die Tipp-Experten -- Regio.-Nordost | 5 | 406,400 |
4. | Region Nordost 2018 /19 | 5 | 406,400 | |
6. | (5.) | TippEx - Nordost | 5 | 405,600 |
7. | Obelix and Friends Regio Nordost 18/19 | 4 | 404,250 | |
8. | Regionalliga Nordost 18 /19 | 5 | 403,000 | |
9. | Regional Nordost 2018 /19 | 4 | 397,000 | |
10. | (15.) | Südtiroler Hüttenzauber | 3 | 392,001 |
Regionalliga Nordost, 32. Spieltag
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 2x
Siege
1. FC Lok Leipzig: | 5 |
Unentschieden: | 1 |
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 2 |
Tore
1,75:1,13
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 27.09.2019 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Wacker 90 Nordhausen | 4:3 | RLNO |
Fr | 02.11.2018 | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1. FC Lok Leipzig | 1:1 | RLNO |
Mi | 09.05.2018 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:0 | RLNO |
Fr | 25.08.2017 | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1. FC Lok Leipzig | 1:0 | RLNO |
Mi | 26.04.2017 | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 | RLNO |
Mi | 10.08.2016 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:1 | RLNO |
So | 04.05.2014 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Wacker 90 Nordhausen | 3:0 | RL NO |
So | 03.11.2013 | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1. FC Lok Leipzig | 1:2 | RL NO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Optik Rathenow: | 0 |
Unentschieden: | 2 |
VSG Altglienicke: | 1 |
Tore
0,67:1,67
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 01.02.2020 | VSG Altglienicke | Optik Rathenow | 3:0 | RLNO |
Sa | 03.08.2019 | Optik Rathenow | VSG Altglienicke | 1:1 | RLNO |
Sa | 03.11.2018 | VSG Altglienicke | Optik Rathenow | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 1x, RL N: 4x
Siege
Chemnitzer FC: | 4 |
Unentschieden: | 0 |
ZFC Meuselwitz: | 1 |
Tore
2,80:0,80
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 04.11.2018 | ZFC Meuselwitz | Chemnitzer FC | 0:5 | RLNO |
So | 20.02.2011 | ZFC Meuselwitz | Chemnitzer FC | 0:4 | RL N |
Sa | 04.09.2010 | Chemnitzer FC | ZFC Meuselwitz | 1:0 | RL N |
So | 18.04.2010 | Chemnitzer FC | ZFC Meuselwitz | 3:1 | RL N |
So | 25.10.2009 | ZFC Meuselwitz | Chemnitzer FC | 3:1 | RL N |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 9x, RL NO: 2x
Siege
Germania Halberstadt: | 3 |
Unentschieden: | 3 |
FC Viktoria 1889 Berlin: | 5 |
Tore
1,27:1,45
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 18.10.2020 | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:2 | RLNO |
So | 29.09.2019 | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:1 | RLNO |
Sa | 03.11.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | Germania Halberstadt | 4:0 | RLNO |
So | 25.03.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | Germania Halberstadt | 1:4 | RLNO |
Mi | 02.08.2017 | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:2 | RLNO |
So | 14.02.2016 | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 16.08.2015 | FC Viktoria 1889 Berlin | Germania Halberstadt | 0:0 | RLNO |
Sa | 04.04.2015 | FC Viktoria 1889 Berlin | Germania Halberstadt | 0:2 | RLNO |
So | 28.09.2014 | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:0 | RLNO |
Fr | 21.02.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | Germania Halberstadt | 2:1 | RL NO |
So | 11.08.2013 | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RL NO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
VfB Auerbach: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Bischofswerdaer FV 08: | 3 |
Tore
0,33:1,67
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 15.08.2020 | Bischofswerdaer FV 08 | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
Sa | 09.11.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | VfB Auerbach | 2:1 | RLNO |
Sa | 03.11.2018 | Bischofswerdaer FV 08 | VfB Auerbach | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 7x
Siege
Berliner AK 07: | 4 |
Unentschieden: | 0 |
FC Oberlausitz Neugersdorf: | 3 |
Tore
2,14:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 03.11.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Berliner AK 07 | 0:4 | RLNO |
So | 25.02.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Berliner AK 07 | 1:2 | RLNO |
So | 10.09.2017 | Berliner AK 07 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 5:2 | RLNO |
So | 07.05.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Berliner AK 07 | 2:0 | RLNO |
So | 27.11.2016 | Berliner AK 07 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 0:1 | RLNO |
So | 20.03.2016 | Berliner AK 07 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 4:0 | RLNO |
So | 20.09.2015 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Berliner AK 07 | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 9x
Siege
FSV Budissa Bautzen: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
Hertha BSC II: | 6 |
Tore
1,11:2,11
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 04.11.2018 | Hertha BSC II | FSV Budissa Bautzen | 3:0 | RLNO |
Sa | 31.03.2018 | FSV Budissa Bautzen | Hertha BSC II | 0:0 | RLNO |
Di | 03.10.2017 | Hertha BSC II | FSV Budissa Bautzen | 3:1 | RLNO |
So | 12.03.2017 | Hertha BSC II | FSV Budissa Bautzen | 2:1 | RLNO |
So | 18.09.2016 | FSV Budissa Bautzen | Hertha BSC II | 2:3 | RLNO |
So | 15.05.2016 | Hertha BSC II | FSV Budissa Bautzen | 1:2 | RLNO |
So | 29.11.2015 | FSV Budissa Bautzen | Hertha BSC II | 2:3 | RLNO |
Sa | 06.12.2014 | Hertha BSC II | FSV Budissa Bautzen | 4:1 | RLNO |
So | 03.08.2014 | FSV Budissa Bautzen | Hertha BSC II | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
RW Erfurt: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
FSV Union Fürstenwalde: | 1 |
Tore
1,00:2,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 26.10.2019 | FSV Union Fürstenwalde | RW Erfurt | 3:0 | RLNO |
So | 04.11.2018 | FSV Union Fürstenwalde | RW Erfurt | 2:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 11x
Siege
BFC Dynamo: | 5 |
Unentschieden: | 5 |
SV Babelsberg 03: | 1 |
Tore
1,18:0,73
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 08.12.2019 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 0:3 | RLNO |
So | 28.07.2019 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 3:1 | RLNO |
Sa | 03.11.2018 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 1:1 | RLNO |
Sa | 05.05.2018 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 0:3 | RLNO |
Sa | 25.11.2017 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 1:1 | RLNO |
So | 23.04.2017 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 2:1 | RLNO |
So | 06.11.2016 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 1:2 | RLNO |
Fr | 20.05.2016 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
So | 06.12.2015 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 0:0 | RLNO |
Sa | 28.03.2015 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 0:0 | RLNO |
Sa | 20.09.2014 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 03.05.2019 | ||||
19:00 Uhr | 1. FC Lok Leipzig | FSV Wacker 90 Nordhausen | 0:1 | |
19:00 Uhr | Optik Rathenow | VSG Altglienicke | 2:1 | |
Samstag, 04.05.2019 | ||||
13:30 Uhr | Chemnitzer FC | ZFC Meuselwitz | 1:1 | |
13:30 Uhr | Germania Halberstadt | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | |
13:30 Uhr | VfB Auerbach | Bischofswerdaer FV 08 | 4:0 | |
Sonntag, 05.05.2019 | ||||
13:30 Uhr | Berliner AK 07 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 4:1 | |
13:30 Uhr | FSV Budissa Bautzen | Hertha BSC II | 1:1 | |
13:30 Uhr | RW Erfurt | FSV Union Fürstenwalde | 0:4 | |
Mittwoch, 08.05.2019 | ||||
18:00 Uhr | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 2:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 32 | 73:32 | +41 | 74 |
2. | Berliner AK 07 | 32 | 62:33 | +29 | 67 |
3. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 32 | 52:35 | +17 | 58 |
4. | Hertha BSC II | 32 | 58:39 | +19 | 56 |
5. | RW Erfurt | 32 | 54:39 | +15 | 51 |
6. | FC Viktoria 1889 Berlin | 32 | 46:34 | +12 | 49 |
7. | 1. FC Lok Leipzig | 32 | 48:39 | +9 | 47 |
8. | SV Babelsberg 03 | 32 | 50:42 | +8 | 43 |
9. | Germania Halberstadt | 32 | 41:37 | +4 | 42 |
10. | VfB Auerbach | 32 | 45:52 | -7 | 42 |
11. | BFC Dynamo | 32 | 38:55 | -17 | 42 |
12. | FSV Union Fürstenwalde | 32 | 42:55 | -13 | 39 |
13. | ZFC Meuselwitz | 32 | 47:54 | -7 | 38 |
14. | VSG Altglienicke | 32 | 48:55 | -7 | 36 |
15. | Bischofswerdaer FV 08 | 32 | 28:50 | -22 | 33 |
16. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 32 | 33:62 | -29 | 31 |
17. | Optik Rathenow | 32 | 33:60 | -27 | 27 |
18. | FSV Budissa Bautzen | 32 | 19:44 | -25 | 26 |