Regionalliga Nordost Tippspiel 2019/2020
Tipper der Woche
24. Spieltag
Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | FARFAN52 | 0 | 2 | 2 | 14 |
2. | Der Trappenkamper | 1 | 1 | 2 | 13 |
2. | Veltinslady | 0 | 3 | 1 | 13 |
2. | oldfirm_bo | 1 | 1 | 2 | 13 |
5. | Bowler | 1 | 2 | 1 | 12 |
5. | Flatterball | 3 | 2 | 0 | 12 |
5. | Hacky | 1 | 2 | 1 | 12 |
5. | Joger | 1 | 2 | 1 | 12 |
5. | häschen | 1 | 2 | 1 | 12 |
10. | Romisy | 2 | 1 | 1 | 11 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hellseher | 48 | 32 | 25 | 292 | |
2. | SGD 1953 | 59 | 26 | 22 | 284 | |
3. | (4.) | Barnarbas | 53 | 25 | 23 | 273 |
3. | Fritz Walter | 67 | 25 | 16 | 273 | |
7. | Florianus | 50 | 28 | 20 | 264 | |
8. | (11.) | reuleke | 45 | 23 | 26 | 263 |
9. | (7.) | bvb power | 53 | 24 | 21 | 262 |
9. | (13.) | chef der kasse | 48 | 26 | 22 | 262 |
11. | christian2007 | 45 | 33 | 18 | 261 | |
11. | (14.) | jmeuser | 45 | 25 | 24 | 261 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Die Vierer-Kette -- Regional-Nordost 19/20 | 4 | 6,000 |
2. | Girlpower in Blau Weiss | 5 | 5,400 |
2. | Langenbacher Superlöwen | 5 | 5,400 |
4. | Der Norden Nordost 19/20 | 9 | 5,000 |
4. | MT Nordost | 4 | 5,000 |
4. | Top kickers | 9 | 5,000 |
7. | Mitternachtssonne | 4 | 4,750 |
8. | Die Schalkegemeinde 04 | 13 | 4,615 |
9. | A/G/T | 4 | 4,500 |
9. | Team Austria/Germany | 4 | 4,500 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Regionalliga Nordost 19-20 | 3 | 267,664 | |
2. | Primus inter pares | 3 | 263,667 | |
3. | Nordost classic | 4 | 261,000 | |
4. | Region Nordost 2019 /20 | 5 | 258,600 | |
5. | TippEx - Nordost | 5 | 254,600 | |
6. | Team Austria/Germany | 4 | 250,750 | |
7. | (9.) | Red Bull Salzburg | 5 | 248,600 |
8. | ALTE HERREN 50-59 | 7 | 248,573 | |
9. | (7.) | TippEx - Regio Nordost | 5 | 247,800 |
10. | lokisten | 3 | 247,001 |
Regionalliga Nordost, 24. Spieltag
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 12x
Siege
Hertha BSC II: | 9 |
Unentschieden: | 1 |
BFC Dynamo: | 2 |
Tore
2,42:0,83
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 23.08.2020 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 1:2 | RLNO |
So | 01.09.2019 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 1:3 | RLNO |
Fr | 22.03.2019 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 0:4 | RLNO |
So | 23.09.2018 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 3:0 | RLNO |
So | 22.04.2018 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 0:2 | RLNO |
Fr | 03.11.2017 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 0:0 | RLNO |
Mi | 29.03.2017 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 0:3 | RLNO |
So | 14.08.2016 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 1:0 | RLNO |
So | 24.04.2016 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 2:0 | RLNO |
So | 01.11.2015 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 3:4 | RLNO |
So | 01.03.2015 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 5:2 | RLNO |
So | 17.08.2014 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 0:3 | RLNO |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 8x, RL NO: 4x
Siege
1. FC Lok Leipzig: | 3 |
Unentschieden: | 5 |
ZFC Meuselwitz: | 4 |
Tore
1,00:1,08
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 28.10.2020 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:0 | RLNO |
So | 01.09.2019 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:1 | RLNO |
So | 02.12.2018 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RLNO |
Sa | 28.07.2018 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 3:0 | RLNO |
Mi | 18.04.2018 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Sa | 27.01.2018 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 | RLNO |
So | 09.04.2017 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:1 | RLNO |
So | 16.10.2016 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Sa | 22.02.2014 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RL NO |
So | 11.08.2013 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:3 | RL NO |
So | 19.05.2013 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2:2 | RL NO |
So | 02.12.2012 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
Energie Cottbus: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Optik Rathenow: | 0 |
Tore
4,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mo | 02.09.2019 | Optik Rathenow | Energie Cottbus | 1:4 | RLNO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
Bischofswerdaer FV 08: | 1 |
Tore
1,75:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 02.09.2020 | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 2:1 | RLNO |
Sa | 31.08.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Union Fürstenwalde | 0:3 | RLNO |
So | 07.04.2019 | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 0:2 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Union Fürstenwalde | 1:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 2x
Siege
Germania Halberstadt: | 2 |
Unentschieden: | 2 |
SV Babelsberg 03: | 8 |
Tore
1,42:2,25
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.11.2020 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 2:2 | RLNO |
Sa | 31.08.2019 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
Fr | 30.11.2018 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 | RLNO |
So | 29.07.2018 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RLNO |
Sa | 28.04.2018 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 | RLNO |
Sa | 18.11.2017 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:4 | RLNO |
Fr | 29.04.2016 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
Fr | 06.11.2015 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:4 | RLNO |
Fr | 24.04.2015 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 1:5 | RLNO |
Sa | 25.10.2014 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:2 | RLNO |
So | 16.03.2014 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RL NO |
Fr | 30.08.2013 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 2:4 | RL NO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 28.02.2020 | ||||
18:00 Uhr | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 4:7 | |
19:30 Uhr | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 4:2 | |
Samstag, 29.02.2020 | ||||
13:30 Uhr | Energie Cottbus | Optik Rathenow | 4:0 | |
Sonntag, 01.03.2020 | ||||
13:30 Uhr | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | |
13:30 Uhr | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 0:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Lok Leipzig | 24 | 47:27 | +20 | 51 |
2. | Energie Cottbus | 23 | 57:34 | +23 | 47 |
3. | VSG Altglienicke | 23 | 56:30 | +26 | 45 |
4. | FSV Union Fürstenwalde | 24 | 46:32 | +14 | 40 |
5. | Hertha BSC II | 24 | 59:42 | +17 | 39 |
6. | BFC Dynamo | 24 | 36:31 | +5 | 37 |
7. | Berliner AK 07 | 23 | 48:36 | +12 | 34 |
8. | FC Viktoria 1889 Berlin | 22 | 22:16 | +6 | 32 |
9. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 21 | 45:36 | +9 | 31 |
10. | VfB Auerbach | 22 | 38:47 | -9 | 29 |
11. | SV Lichtenberg 47 | 22 | 30:32 | -2 | 28 |
12. | ZFC Meuselwitz | 22 | 34:39 | -5 | 27 |
13. | BSG Chemie Leipzig | 23 | 18:22 | -4 | 24 |
14. | Germania Halberstadt | 24 | 25:40 | -15 | 22 |
15. | RW Erfurt | 19 | 18:27 | -9 | 19 |
16. | Optik Rathenow | 23 | 19:48 | -29 | 18 |
17. | SV Babelsberg 03 | 22 | 19:38 | -19 | 15 |
18. | Bischofswerdaer FV 08 | 21 | 16:56 | -40 | 11 |