Regionalliga Nordost Tippspiel 2019/2020
Tipper der Woche
3. Spieltag
2 Experten
Zwei Tipper teilen sich am 3. Spieltag der Regionalliga Nordost die Medaille für den "Tipper der Woche": jenner1965 und outitiou haben jeweils 26 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | jenner1965 | 2 | 2 | 4 | 26 |
1. | outitiou | 4 | 2 | 3 | 26 |
3. | bvb power | 3 | 1 | 4 | 25 |
4. | rodishain | 4 | 1 | 3 | 23 |
5. | Der Trappenkamper | 2 | 2 | 3 | 22 |
5. | ziemer | 7 | 0 | 2 | 22 |
7. | Borgfelder | 3 | 1 | 3 | 21 |
7. | Dynamo79 | 3 | 1 | 3 | 21 |
7. | Flatterball | 5 | 1 | 2 | 21 |
7. | Libero | 3 | 1 | 3 | 21 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | werderbasti | 6 | 6 | 6 | 54 | |
2. | (3.) | SGD 1953 | 8 | 7 | 4 | 53 |
3. | (5.) | Hellseher | 7 | 7 | 4 | 51 |
4. | (38.) | jenner1965 | 4 | 3 | 8 | 49 |
4. | (38.) | outitiou | 7 | 5 | 5 | 49 |
6. | (8.) | sandro möller77 | 8 | 5 | 4 | 47 |
7. | (3.) | Joger | 9 | 5 | 3 | 45 |
7. | (14.) | womue50 | 9 | 5 | 3 | 45 |
9. | (7.) | Bekiffski | 7 | 6 | 3 | 44 |
9. | (38.) | Borgfelder | 3 | 6 | 5 | 44 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Die Vierer-Kette -- Regional-Nordost 19/20 | 4 | 6,000 |
2. | Girlpower in Blau Weiss | 5 | 5,400 |
2. | Langenbacher Superlöwen | 5 | 5,400 |
4. | Der Norden Nordost 19/20 | 9 | 5,000 |
4. | MT Nordost | 4 | 5,000 |
4. | Top kickers | 9 | 5,000 |
7. | Mitternachtssonne | 4 | 4,750 |
8. | Die Schalkegemeinde 04 | 13 | 4,615 |
9. | A/G/T | 4 | 4,500 |
9. | Team Austria/Germany | 4 | 4,500 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Regionalliga Nordost 19-20 | 3 | 267,664 | |
2. | Primus inter pares | 3 | 263,667 | |
3. | Nordost classic | 4 | 261,000 | |
4. | Region Nordost 2019 /20 | 5 | 258,600 | |
5. | TippEx - Nordost | 5 | 254,600 | |
6. | Team Austria/Germany | 4 | 250,750 | |
7. | (9.) | Red Bull Salzburg | 5 | 248,600 |
8. | ALTE HERREN 50-59 | 7 | 248,573 | |
9. | (7.) | TippEx - Regio Nordost | 5 | 247,800 |
10. | lokisten | 3 | 247,001 |
Regionalliga Nordost, 3. Spieltag
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLNO: 9x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
Berliner AK 07: | 10 |
Unentschieden: | 4 |
Germania Halberstadt: | 1 |
Tore
2,53:0,87
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 31.01.2020 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 1:5 | RLNO |
So | 10.03.2019 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 0:0 | RLNO |
Mi | 12.09.2018 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 3:0 | RLNO |
Sa | 14.04.2018 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 3:3 | RLNO |
Sa | 21.10.2017 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
Fr | 15.04.2016 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 0:6 | RLNO |
So | 18.10.2015 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
Sa | 06.12.2014 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 2:5 | RLNO |
So | 03.08.2014 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 1:0 | RLNO |
So | 13.04.2014 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 1:2 | RL NO |
So | 06.10.2013 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 5:1 | RL NO |
Sa | 13.04.2013 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 0:1 | RL NO |
Sa | 27.10.2012 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 1:1 | RL NO |
Sa | 19.05.2012 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 1:4 | RL N |
So | 11.12.2011 | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 0:2 | RL N |
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 7x
Siege
BFC Dynamo: | 3 |
Unentschieden: | 1 |
FSV Union Fürstenwalde: | 3 |
Tore
2,14:1,71
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 02.02.2020 | FSV Union Fürstenwalde | BFC Dynamo | 3:0 | RLNO |
Fr | 26.04.2019 | FSV Union Fürstenwalde | BFC Dynamo | 1:3 | RLNO |
Sa | 27.10.2018 | BFC Dynamo | FSV Union Fürstenwalde | 0:0 | RLNO |
Sa | 12.05.2018 | FSV Union Fürstenwalde | BFC Dynamo | 4:2 | RLNO |
Sa | 02.12.2017 | BFC Dynamo | FSV Union Fürstenwalde | 4:0 | RLNO |
So | 18.12.2016 | FSV Union Fürstenwalde | BFC Dynamo | 4:1 | RLNO |
So | 31.07.2016 | BFC Dynamo | FSV Union Fürstenwalde | 5:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
BSG Chemie Leipzig: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
SV Babelsberg 03: | 2 |
Tore
0,33:1,67
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 02.02.2020 | SV Babelsberg 03 | BSG Chemie Leipzig | 1:0 | RLNO |
Fr | 02.02.2018 | SV Babelsberg 03 | BSG Chemie Leipzig | 4:0 | RLNO |
So | 06.08.2017 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Optik Rathenow: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
VSG Altglienicke: | 1 |
Tore
1,00:1,67
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 01.02.2020 | VSG Altglienicke | Optik Rathenow | 3:0 | RLNO |
Fr | 03.05.2019 | Optik Rathenow | VSG Altglienicke | 2:1 | RLNO |
Sa | 03.11.2018 | VSG Altglienicke | Optik Rathenow | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLNO: 11x, RL NO: 4x
Siege
VfB Auerbach: | 8 |
Unentschieden: | 3 |
Hertha BSC II: | 4 |
Tore
1,67:1,13
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 02.02.2020 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:2 | RLNO |
Sa | 06.04.2019 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 2:0 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
Sa | 07.04.2018 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:1 | RLNO |
Sa | 14.10.2017 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:1 | RLNO |
So | 05.03.2017 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 3:0 | RLNO |
Sa | 10.09.2016 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 2:0 | RLNO |
So | 21.02.2016 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 6:0 | RLNO |
So | 23.08.2015 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:2 | RLNO |
Sa | 07.03.2015 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 2:0 | RLNO |
So | 24.08.2014 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 6:0 | RLNO |
Fr | 06.12.2013 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 4:0 | RL NO |
Sa | 03.08.2013 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:1 | RL NO |
So | 03.03.2013 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 2:0 | RL NO |
Fr | 14.09.2012 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:0 | RL NO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: 3L: 4x
Siege
Energie Cottbus: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
RW Erfurt: | 1 |
Tore
0,75:0,75
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 07.05.2016 | RW Erfurt | Energie Cottbus | 0:1 | 3L |
Sa | 28.11.2015 | Energie Cottbus | RW Erfurt | 2:1 | 3L |
Sa | 31.01.2015 | RW Erfurt | Energie Cottbus | 2:0 | 3L |
Sa | 09.08.2014 | Energie Cottbus | RW Erfurt | 0:0 | 3L |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 7x, RL NO: 2x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: | 3 |
Unentschieden: | 6 |
1. FC Lok Leipzig: | 0 |
Tore
1,44:0,89
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 01.02.2020 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 09.12.2018 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
Fr | 03.08.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 4:1 | RLNO |
So | 25.02.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 | RLNO |
Sa | 09.09.2017 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:1 | RLNO |
Sa | 18.03.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 3:3 | RLNO |
Fr | 23.09.2016 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 11.05.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 | RL NO |
So | 10.11.2013 | 1. FC Lok Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 2 |
Unentschieden: | 0 |
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Tore
2,50:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 24.02.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Wacker 90 Nordhausen | 2:3 | RLNO |
So | 26.08.2018 | FSV Wacker 90 Nordhausen | Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
SV Lichtenberg 47: | 0 |
Tore
1,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 05.09.2020 | SV Lichtenberg 47 | ZFC Meuselwitz | 1:1 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Samstag, 03.08.2019 | ||||
13:30 Uhr | Berliner AK 07 | Germania Halberstadt | 2:1 | |
13:30 Uhr | BFC Dynamo | FSV Union Fürstenwalde | 1:0 | |
13:30 Uhr | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 | 1:1 | |
13:30 Uhr | Optik Rathenow | VSG Altglienicke | 1:1 | |
13:30 Uhr | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:5 | |
Sonntag, 04.08.2019 | ||||
13:30 Uhr | Energie Cottbus | RW Erfurt | 5:3 | |
13:30 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 0:2 | |
13:30 Uhr | FSV Wacker 90 Nordhausen | Bischofswerdaer FV 08 | 8:0 | |
13:30 Uhr | ZFC Meuselwitz | SV Lichtenberg 47 | 2:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Berliner AK 07 | 3 | 8:3 | +5 | 9 |
2. | BFC Dynamo | 3 | 5:1 | +4 | 9 |
3. | 1. FC Lok Leipzig | 3 | 6:3 | +3 | 7 |
4. | Hertha BSC II | 3 | 11:5 | +6 | 6 |
5. | Energie Cottbus | 3 | 10:9 | +1 | 6 |
6. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 3 | 10:2 | +8 | 5 |
7. | ZFC Meuselwitz | 3 | 5:3 | +2 | 5 |
8. | VSG Altglienicke | 3 | 6:5 | +1 | 4 |
8. | Germania Halberstadt | 3 | 6:5 | +1 | 4 |
10. | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 | 2:2 | 0 | 4 |
11. | Optik Rathenow | 3 | 3:4 | -1 | 4 |
12. | BSG Chemie Leipzig | 3 | 1:1 | 0 | 3 |
13. | SV Lichtenberg 47 | 3 | 1:3 | -2 | 3 |
14. | SV Babelsberg 03 | 3 | 4:6 | -2 | 2 |
15. | FSV Union Fürstenwalde | 3 | 1:4 | -3 | 1 |
16. | RW Erfurt | 3 | 5:9 | -4 | 1 |
17. | VfB Auerbach | 3 | 2:10 | -8 | 0 |
18. | Bischofswerdaer FV 08 | 3 | 2:13 | -11 | 0 |