Regionalliga Nordost Tippspiel 2019/2020
Tipper der Woche
4. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | reinhard | 2 | 4 | 2 | 24 |
2. | Gustav_Gans | 2 | 3 | 2 | 21 |
2. | eckstein77 | 4 | 3 | 1 | 21 |
2. | pittiplatsch1978 | 2 | 3 | 2 | 21 |
5. | Busabong | 1 | 2 | 3 | 20 |
5. | SGD 1953 | 2 | 4 | 1 | 20 |
5. | alterlöwe | 2 | 4 | 1 | 20 |
5. | bunjaku8 | 1 | 2 | 3 | 20 |
9. | Barnarbas | 1 | 3 | 2 | 19 |
9. | Florianus | 3 | 3 | 1 | 19 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | (2.) | SGD 1953 | 10 | 11 | 5 | 73 |
2. | (3.) | Hellseher | 9 | 8 | 6 | 66 |
3. | (6.) | sandro möller77 | 12 | 7 | 5 | 65 |
4. | (7.) | Joger | 12 | 8 | 4 | 64 |
5. | (9.) | Borgfelder | 5 | 8 | 7 | 62 |
5. | (4.) | outitiou | 8 | 6 | 7 | 62 |
5. | (47.) | reinhard | 12 | 6 | 5 | 62 |
8. | (21.) | Barnarbas | 7 | 9 | 5 | 61 |
8. | (13.) | FrankSteiner | 8 | 7 | 6 | 61 |
8. | (9.) | pizzaboy | 11 | 5 | 6 | 61 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Die Vierer-Kette -- Regional-Nordost 19/20 | 4 | 6,000 |
2. | Girlpower in Blau Weiss | 5 | 5,400 |
2. | Langenbacher Superlöwen | 5 | 5,400 |
4. | Der Norden Nordost 19/20 | 9 | 5,000 |
4. | MT Nordost | 4 | 5,000 |
4. | Top kickers | 9 | 5,000 |
7. | Mitternachtssonne | 4 | 4,750 |
8. | Die Schalkegemeinde 04 | 13 | 4,615 |
9. | A/G/T | 4 | 4,500 |
9. | Team Austria/Germany | 4 | 4,500 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Regionalliga Nordost 19-20 | 3 | 267,664 | |
2. | Primus inter pares | 3 | 263,667 | |
3. | Nordost classic | 4 | 261,000 | |
4. | Region Nordost 2019 /20 | 5 | 258,600 | |
5. | TippEx - Nordost | 5 | 254,600 | |
6. | Team Austria/Germany | 4 | 250,750 | |
7. | (9.) | Red Bull Salzburg | 5 | 248,600 |
8. | ALTE HERREN 50-59 | 7 | 248,573 | |
9. | (7.) | TippEx - Regio Nordost | 5 | 247,800 |
10. | lokisten | 3 | 247,001 |
Regionalliga Nordost, 4. Spieltag
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
RW Erfurt: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
VfB Auerbach: | 1 |
Tore
1,00:2,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 10.04.2019 | VfB Auerbach | RW Erfurt | 5:2 | RLNO |
Sa | 04.08.2018 | RW Erfurt | VfB Auerbach | 0:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLNO: 12x, RL NO: 2x
Siege
SV Babelsberg 03: | 4 |
Unentschieden: | 6 |
FC Viktoria 1889 Berlin: | 4 |
Tore
1,50:1,36
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 23.10.2020 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:0 | RLNO |
So | 09.02.2020 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Fr | 05.04.2019 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 1:1 | RLNO |
Di | 02.10.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:0 | RLNO |
Mi | 02.05.2018 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:1 | RLNO |
Sa | 16.09.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:4 | RLNO |
Sa | 15.04.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 2:1 | RLNO |
So | 23.10.2016 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 4:1 | RLNO |
Fr | 11.12.2015 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RLNO |
So | 26.07.2015 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 0:0 | RLNO |
Fr | 10.04.2015 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 05.10.2014 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:1 | RLNO |
Fr | 02.05.2014 | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:2 | RL NO |
Fr | 01.11.2013 | FC Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 1:3 | RL NO |
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 9x
Siege
Germania Halberstadt: | 2 |
Unentschieden: | 2 |
BFC Dynamo: | 5 |
Tore
2,00:2,44
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 08.02.2020 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 0:0 | RLNO |
Sa | 08.12.2018 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 2:0 | RLNO |
Sa | 04.08.2018 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 0:5 | RLNO |
So | 08.04.2018 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 4:2 | RLNO |
Fr | 13.10.2017 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 4:5 | RLNO |
Fr | 05.02.2016 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 1:1 | RLNO |
Fr | 31.07.2015 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 2:6 | RLNO |
So | 22.03.2015 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 3:2 | RLNO |
So | 14.09.2014 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 0:3 | RLNO |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
SV Lichtenberg 47: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Berliner AK 07: | 1 |
Tore
1,00:4,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 09.02.2020 | Berliner AK 07 | SV Lichtenberg 47 | 4:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 6x
Siege
VSG Altglienicke: | 2 |
Unentschieden: | 2 |
ZFC Meuselwitz: | 2 |
Tore
1,33:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 29.08.2020 | VSG Altglienicke | ZFC Meuselwitz | 3:1 | RLNO |
So | 09.02.2020 | ZFC Meuselwitz | VSG Altglienicke | 2:1 | RLNO |
Sa | 02.03.2019 | VSG Altglienicke | ZFC Meuselwitz | 0:0 | RLNO |
So | 02.09.2018 | ZFC Meuselwitz | VSG Altglienicke | 2:2 | RLNO |
Fr | 15.12.2017 | VSG Altglienicke | ZFC Meuselwitz | 2:0 | RLNO |
Mi | 02.08.2017 | ZFC Meuselwitz | VSG Altglienicke | 1:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 6x
Siege
1. FC Lok Leipzig: | 0 |
Unentschieden: | 4 |
Energie Cottbus: | 2 |
Tore
0,83:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 27.09.2020 | 1. FC Lok Leipzig | Energie Cottbus | 1:1 | RLNO |
Sa | 08.02.2020 | Energie Cottbus | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 | RLNO |
So | 01.04.2018 | Energie Cottbus | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 | RLNO |
Di | 03.10.2017 | 1. FC Lok Leipzig | Energie Cottbus | 0:0 | RLNO |
So | 18.12.2016 | Energie Cottbus | 1. FC Lok Leipzig | 2:1 | RLNO |
So | 31.07.2016 | 1. FC Lok Leipzig | Energie Cottbus | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
Bischofswerdaer FV 08: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
BSG Chemie Leipzig: | 1 |
Tore
0,50:2,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.10.2020 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV 08 | 5:1 | RLNO |
Sa | 08.02.2020 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV 08 | 0:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 7x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
FSV Wacker 90 Nordhausen: | 4 |
Tore
1,57:2,29
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 07.02.2020 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FSV Union Fürstenwalde | 1:2 | RLNO |
Fr | 01.03.2019 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FSV Union Fürstenwalde | 4:0 | RLNO |
So | 02.09.2018 | FSV Union Fürstenwalde | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:2 | RLNO |
Mi | 25.04.2018 | FSV Union Fürstenwalde | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:2 | RLNO |
So | 17.09.2017 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FSV Union Fürstenwalde | 4:1 | RLNO |
Mi | 19.04.2017 | FSV Union Fürstenwalde | FSV Wacker 90 Nordhausen | 3:0 | RLNO |
Sa | 29.10.2016 | FSV Wacker 90 Nordhausen | FSV Union Fürstenwalde | 3:3 | RLNO |
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 4x
Siege
Hertha BSC II: | 4 |
Unentschieden: | 3 |
Optik Rathenow: | 3 |
Tore
1,80:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 02.10.2020 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 0:0 | RLNO |
Fr | 07.02.2020 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 0:2 | RLNO |
Sa | 18.05.2019 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 2:2 | RLNO |
Fr | 23.11.2018 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 1:1 | RLNO |
Sa | 21.05.2016 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 5:2 | RLNO |
So | 06.12.2015 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 4:1 | RLNO |
Sa | 29.03.2014 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 2:1 | RL NO |
Sa | 21.09.2013 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 2:1 | RL NO |
Mi | 17.04.2013 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 3:1 | RL NO |
Sa | 25.08.2012 | Optik Rathenow | Hertha BSC II | 2:1 | RL NO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Freitag, 16.08.2019 | ||||
19:00 Uhr | RW Erfurt | VfB Auerbach | 2:1 | |
19:00 Uhr | SV Babelsberg 03 | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | |
Samstag, 17.08.2019 | ||||
13:30 Uhr | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 1:1 | |
13:30 Uhr | SV Lichtenberg 47 | Berliner AK 07 | 1:0 | |
13:30 Uhr | VSG Altglienicke | ZFC Meuselwitz | 2:0 | |
16:00 Uhr | 1. FC Lok Leipzig | Energie Cottbus | 3:2 | |
Sonntag, 18.08.2019 | ||||
13:30 Uhr | Bischofswerdaer FV 08 | BSG Chemie Leipzig | 0:0 | |
13:30 Uhr | FSV Union Fürstenwalde | FSV Wacker 90 Nordhausen | 1:2 | |
13:30 Uhr | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 6:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Lok Leipzig | 4 | 9:5 | +4 | 10 |
2. | BFC Dynamo | 4 | 6:2 | +4 | 10 |
3. | Hertha BSC II | 4 | 17:5 | +12 | 9 |
4. | Berliner AK 07 | 4 | 8:4 | +4 | 9 |
5. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 4 | 12:3 | +9 | 8 |
6. | VSG Altglienicke | 4 | 8:5 | +3 | 7 |
7. | Energie Cottbus | 4 | 12:12 | 0 | 6 |
8. | SV Lichtenberg 47 | 4 | 2:3 | -1 | 6 |
9. | Germania Halberstadt | 4 | 7:6 | +1 | 5 |
10. | ZFC Meuselwitz | 4 | 5:5 | 0 | 5 |
11. | FC Viktoria 1889 Berlin | 4 | 2:2 | 0 | 5 |
12. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 1:1 | 0 | 4 |
13. | RW Erfurt | 4 | 7:10 | -3 | 4 |
14. | Optik Rathenow | 4 | 3:10 | -7 | 4 |
15. | SV Babelsberg 03 | 4 | 4:6 | -2 | 3 |
16. | FSV Union Fürstenwalde | 4 | 2:6 | -4 | 1 |
17. | Bischofswerdaer FV 08 | 4 | 2:13 | -11 | 1 |
18. | VfB Auerbach | 4 | 3:12 | -9 | 0 |