Regionalliga Südwest Tippspiel

Tipper der Woche

21. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.uhuthe1016
2.FDUDZIAK1105
2.Nur der HSV KW1105
2.Steve201219821105
2.adlerfan1105
2.jmeuser1105
7.expertenrolf2004
7.jennifer572004
9.FC Fünfhüttenstadt0103
9.Manuel Peerboom0103

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Schalkemaus602221270
2.Galba522423268
2.Megalosaurus502424268
2.Viva433420268
5.oellerth582519267
6.Fritz Walter572420266
7.Ratz Fatz572419262
8.Mastermind562121259
8.MikelB542122259
10.Joger552022258

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Girlpower in Blau Weiss52,400
1.Langenbacher Superlöwen52,400
1.Meister der Herzen - Schalke 0452,400
4.Die unendliche Geschichte52,200
5.Die Individualisten192,105
6.1-2-3 baccarelli's Regionalliga Südwest 19/20102,100
7.A/G/T42,000
7.ALTE HERREN 50-5972,000
7.Am Ende des Weges......32,000
7.Bonauer Powerlöwen62,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3262,000
2.Primus inter pares3261,334
3.Am Ende des Weges......3260,999
4.Südwest classic4259,000
5.England´s Meister Leicester City3258,666
6.Regionalliga Südwest 19-204256,250
7.Region Südwest 2019 /205254,600
8.TippEx - Südwest5254,000
9.TippEx - Regio Südwest5250,800
10.Regional Südwest 2019 /205249,400

Regionalliga Südwest, 21. Spieltag

Direkter Vergleich
11 Spiele: RLSW: 11x
Siege
1899 Hoffenheim II: 5
Unentschieden: 2
FC Astoria Walldorf: 4
Tore
1,36:1,09
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLSW: 3x
Siege
TSG Balingen: 1
Unentschieden: 1
FSV Mainz 05 II: 1
Tore
1,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi14.08.2019FSV Mainz 05 IITSG Balingen1:0RLSW
So25.11.2018FSV Mainz 05 IITSG Balingen2:2RLSW
Sa28.07.2018TSG BalingenFSV Mainz 05 II2:0RLSW
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLSW: 7x, RL SW: 4x
Siege
FC 08 Homburg: 5
Unentschieden: 3
SC Freiburg II: 3
Tore
1,36:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi14.08.2019SC Freiburg IIFC 08 Homburg2:2RLSW
Sa30.03.2019FC 08 HomburgSC Freiburg II0:0RLSW
Sa22.09.2018SC Freiburg IIFC 08 Homburg1:2RLSW
Mi06.04.2016FC 08 HomburgSC Freiburg II2:0RLSW
Sa22.08.2015SC Freiburg IIFC 08 Homburg0:2RLSW
So05.04.2015SC Freiburg IIFC 08 Homburg2:4RLSW
Sa20.09.2014FC 08 HomburgSC Freiburg II0:2RLSW
Sa26.04.2014SC Freiburg IIFC 08 Homburg2:0RL SW
Fr18.10.2013FC 08 HomburgSC Freiburg II0:1RL SW
So03.03.2013SC Freiburg IIFC 08 Homburg1:1RL SW
So26.08.2012FC 08 HomburgSC Freiburg II2:0RL SW
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLSW: 5x
Siege
FK Pirmasens: 1
Unentschieden: 1
SSV Ulm 1846: 3
Tore
0,80:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi14.08.2019SSV Ulm 1846FK Pirmasens2:0RLSW
Sa08.12.2018SSV Ulm 1846FK Pirmasens2:1RLSW
Di07.08.2018FK PirmasensSSV Ulm 18462:2RLSW
Di29.11.2016FK PirmasensSSV Ulm 18460:2RLSW
Sa13.08.2016SSV Ulm 1846FK Pirmasens0:1RLSW
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLSW: 5x
Siege
FSV Frankfurt: 1
Unentschieden: 0
1. FC Saarbrücken: 4
Tore
0,80:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi14.08.20191. FC SaarbrückenFSV Frankfurt3:0RLSW
Sa24.11.2018FSV Frankfurt1. FC Saarbrücken1:2RLSW
So29.07.20181. FC SaarbrückenFSV Frankfurt0:3RLSW
Fr02.03.2018FSV Frankfurt1. FC Saarbrücken0:3RLSW
So10.09.20171. FC SaarbrückenFSV Frankfurt3:0RLSW
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLSW: 3x
Siege
Kickers Offenbach: 2
Unentschieden: 0
Bahlinger SC: 1
Tore
2,33:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi14.08.2019Bahlinger SCKickers Offenbach1:2RLSW
Sa14.05.2016Kickers OffenbachBahlinger SC4:0RLSW
Sa07.11.2015Bahlinger SCKickers Offenbach4:1RLSW
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLSW: 1x, RL S: 2x
Siege
SV Elversberg: 0
Unentschieden: 1
VfR Aalen: 2
Tore
1,33:2,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi14.08.2019VfR AalenSV Elversberg2:2RLSW
Do01.05.2008VfR AalenSV Elversberg2:1RL S
Sa20.10.2007SV ElversbergVfR Aalen1:3RL S
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLSW: 1x
Siege
TSV Steinbach: 1
Unentschieden: 0
FC Gießen: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di13.08.2019FC GießenTSV Steinbach0:1RLSW
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLSW: 1x
Siege
Rot-Weiß Koblenz: 0
Unentschieden: 0
FC Bayern Alzenau: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di13.08.2019FC Bayern AlzenauRot-Weiß Koblenz2:0RLSW
DatumHeimGastErg.
Freitag, 21.02.2020
18:30 Uhr1899 Hoffenheim IIFC Astoria Walldorf2:3
19:00 UhrTSG BalingenFSV Mainz 05 II1:5
Samstag, 22.02.2020
14:00 UhrFC 08 HomburgSC Freiburg II-
14:00 UhrFK PirmasensSSV Ulm 1846-
14:00 UhrFSV Frankfurt1. FC Saarbrücken-
14:00 UhrKickers OffenbachBahlinger SC-
14:00 UhrSV ElversbergVfR Aalen-
14:00 UhrTSV SteinbachFC Gießen-
Sonntag, 23.02.2020
14:00 UhrRot-Weiß KoblenzFC Bayern Alzenau-

Tabelle Regionalliga Südwest

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.1. FC Saarbrücken2047:17+3049
2.SV Elversberg2047:22+2545
3.TSV Steinbach1935:14+2142
4.FC 08 Homburg2034:28+637
5.FSV Mainz 05 II2133:27+634
6.SSV Ulm 18462036:23+1331
7.FC Astoria Walldorf2139:31+831
8.1899 Hoffenheim II2136:30+629
9.Bahlinger SC2032:33-127
10.VfR Aalen2026:21+526
11.Kickers Offenbach2024:28-426
12.SC Freiburg II2026:32-625
13.FSV Frankfurt2023:29-625
14.FC Bayern Alzenau1925:27-224
15.FC Gießen2018:36-1819
16.FK Pirmasens2019:32-1317
17.TSG Balingen2123:51-2811
18.Rot-Weiß Koblenz2011:53-424
Ein Problem melden