Regionalliga West Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
16. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Hacky | 4 | 1 | 2 | 19 |
2. | grudy | 4 | 2 | 1 | 18 |
3. | eckstein77 | 3 | 1 | 2 | 17 |
4. | Bayernpirat | 3 | 2 | 1 | 16 |
4. | Borussia MG 1900 | 5 | 2 | 0 | 16 |
4. | Lilapower | 4 | 0 | 2 | 16 |
4. | Viva | 3 | 2 | 1 | 16 |
4. | winner59 | 2 | 4 | 0 | 16 |
9. | Busabong | 2 | 1 | 2 | 15 |
9. | Rebel63 | 4 | 1 | 1 | 15 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | eckstein77 | 51 | 17 | 20 | 233 | |
2. | (3.) | Rubino | 39 | 29 | 15 | 225 |
3. | (5.) | Mastermind | 50 | 17 | 18 | 223 |
3. | (5.) | Schlacke 04 | 44 | 25 | 15 | 223 |
5. | Bayern | 47 | 24 | 14 | 222 | |
5. | (2.) | Sahneschnittchen | 49 | 20 | 16 | 222 |
7. | (3.) | FrankSteiner | 36 | 31 | 14 | 221 |
7. | (10.) | Galba | 46 | 23 | 15 | 221 |
9. | (11.) | luckyseven | 38 | 28 | 15 | 220 |
9. | (8.) | womue50 | 39 | 26 | 16 | 220 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Saar - Pfälzer Tipprunde | 3 | 16,667 |
2. | Primus inter pares | 3 | 16,333 |
3. | Team West | 4 | 15,750 |
4. | West classic | 4 | 15,000 |
5. | Region West 2020 /21 | 5 | 14,800 |
6. | TippEx - West | 5 | 14,400 |
7. | Deutschland West 20/21 | 4 | 13,250 |
8. | Tipprunde-West | 5 | 13,200 |
8. | Tippspiel-West | 5 | 13,200 |
10. | Obelix and Friends | 4 | 13,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Primus inter pares | 3 | 554,666 | |
2. | (3.) | West classic | 4 | 551,000 |
3. | (4.) | Team West | 4 | 548,750 |
4. | (2.) | Regionalliga West 20-21 | 3 | 548,007 |
5. | (6.) | Saar - Pfälzer Tipprunde | 3 | 539,668 |
6. | (5.) | TippEx - West | 5 | 537,600 |
7. | Region West 2020 /21 | 5 | 537,000 | |
8. | Regional West 2020 /21 | 5 | 524,800 | |
9. | Deutschland West 20/21 | 4 | 523,000 | |
10. | (12.) | Tippspiel-West | 5 | 518,600 |
Regionalliga West, 16. Spieltag
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLW: 12x, RL W: 2x
Siege
Alemannia Aachen: | 8 |
Unentschieden: | 2 |
1. FC Köln II: | 4 |
Tore
1,57:1,21
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Fr | 23.04.2021 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 0:2 | RLW |
Sa | 31.08.2019 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 4:2 | RLW |
Fr | 08.02.2019 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 0:0 | RLW |
Fr | 21.09.2018 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 1:2 | RLW |
Sa | 07.04.2018 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 3:2 | RLW |
Sa | 25.11.2017 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 2:0 | RLW |
Sa | 20.05.2017 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 1:2 | RLW |
Sa | 12.11.2016 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 3:2 | RLW |
Sa | 05.03.2016 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 0:1 | RLW |
So | 13.09.2015 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 2:1 | RLW |
Sa | 21.02.2015 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 1:0 | RLW |
Sa | 30.08.2014 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 2:2 | RLW |
So | 16.02.2014 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 0:1 | RL W |
Sa | 17.08.2013 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 2:1 | RL W |
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLW: 5x, RL W: 2x
Siege
Borussia Mönchengladbach II: | 4 |
Unentschieden: | 2 |
SV Lippstadt 08: | 1 |
Tore
2,43:1,14
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 19.05.2021 | SV Lippstadt 08 | Borussia Mönchengladbach II | 1:0 | RLW |
Sa | 08.02.2020 | SV Lippstadt 08 | Borussia Mönchengladbach II | 0:2 | RLW |
Sa | 24.08.2019 | Borussia Mönchengladbach II | SV Lippstadt 08 | 4:0 | RLW |
Sa | 06.04.2019 | Borussia Mönchengladbach II | SV Lippstadt 08 | 3:0 | RLW |
Sa | 29.09.2018 | SV Lippstadt 08 | Borussia Mönchengladbach II | 3:3 | RLW |
Fr | 25.04.2014 | SV Lippstadt 08 | Borussia Mönchengladbach II | 2:2 | RL W |
Sa | 02.11.2013 | Borussia Mönchengladbach II | SV Lippstadt 08 | 3:2 | RL W |
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLW: 6x, RL W: 6x
Siege
FC Schalke 04 II: | 1 |
Unentschieden: | 4 |
Borussia Dortmund II: | 7 |
Tore
1,08:2,08
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 3:3 | RLW |
Sa | 26.10.2019 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 1:5 | RLW |
Sa | 20.05.2017 | FC Schalke 04 II | Borussia Dortmund II | 0:1 | RLW |
Sa | 17.12.2016 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 0:0 | RLW |
Mi | 16.03.2016 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 1:1 | RLW |
Mi | 28.10.2015 | FC Schalke 04 II | Borussia Dortmund II | 0:0 | RLW |
Sa | 03.03.2012 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 2:1 | RL W |
Sa | 10.09.2011 | FC Schalke 04 II | Borussia Dortmund II | 0:4 | RL W |
So | 17.04.2011 | FC Schalke 04 II | Borussia Dortmund II | 1:5 | RL W |
Sa | 23.10.2010 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 2:0 | RL W |
Fr | 17.04.2009 | Borussia Dortmund II | FC Schalke 04 II | 4:2 | RL W |
Sa | 25.10.2008 | FC Schalke 04 II | Borussia Dortmund II | 0:2 | RL W |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
Fortuna Köln: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
FC Wegberg-Beeck: | 0 |
Tore
3,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | FC Wegberg-Beeck | Fortuna Köln | 1:3 | RLW |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLW: 1x, RL W: 4x
Siege
Preußen Münster: | 3 |
Unentschieden: | 1 |
Fortuna Düsseldorf II: | 1 |
Tore
1,60:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Mi | 12.05.2021 | Fortuna Düsseldorf II | Preußen Münster | 2:4 | RLW |
Fr | 28.01.2011 | Fortuna Düsseldorf II | Preußen Münster | 0:1 | RL W |
Sa | 21.08.2010 | Preußen Münster | Fortuna Düsseldorf II | 0:1 | RL W |
Di | 06.04.2010 | Preußen Münster | Fortuna Düsseldorf II | 1:1 | RL W |
Fr | 04.09.2009 | Fortuna Düsseldorf II | Preußen Münster | 1:2 | RL W |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLW: 5x, 2BL: 4x, RL N: 2x
Siege
RW Oberhausen: | 5 |
Unentschieden: | 3 |
Rot-Weiß Ahlen: | 3 |
Tore
1,27:1,09
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | Rot-Weiß Ahlen | RW Oberhausen | 1:1 | RLW |
Sa | 26.11.2016 | Rot-Weiß Ahlen | RW Oberhausen | 1:2 | RLW |
Sa | 30.07.2016 | RW Oberhausen | Rot-Weiß Ahlen | 0:4 | RLW |
Fr | 05.02.2016 | RW Oberhausen | Rot-Weiß Ahlen | 0:0 | RLW |
Di | 18.08.2015 | Rot-Weiß Ahlen | RW Oberhausen | 0:2 | RLW |
So | 31.01.2010 | Rot-Weiß Ahlen | RW Oberhausen | 1:0 | 2BL |
So | 23.08.2009 | RW Oberhausen | Rot-Weiß Ahlen | 2:0 | 2BL |
So | 22.02.2009 | Rot-Weiß Ahlen | RW Oberhausen | 1:3 | 2BL |
Fr | 12.09.2008 | RW Oberhausen | Rot-Weiß Ahlen | 1:3 | 2BL |
Sa | 19.04.2008 | RW Oberhausen | Rot-Weiß Ahlen | 0:0 | RL N |
Sa | 29.09.2007 | Rot-Weiß Ahlen | RW Oberhausen | 1:3 | RL N |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 3x
Siege
SV Bergisch Gladbach 09: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
Bonner SC: | 0 |
Tore
1,67:0,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | Bonner SC | SV Bergisch Gladbach 09 | 1:2 | RLW |
Sa | 29.02.2020 | SV Bergisch Gladbach 09 | Bonner SC | 1:0 | RLW |
Sa | 14.09.2019 | Bonner SC | SV Bergisch Gladbach 09 | 0:2 | RLW |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 3x
Siege
SV Straelen: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
SC Wiedenbrück: | 1 |
Tore
1,00:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | SC Wiedenbrück | SV Straelen | 2:0 | RLW |
Sa | 01.12.2018 | SC Wiedenbrück | SV Straelen | 2:2 | RLW |
Sa | 04.08.2018 | SV Straelen | SC Wiedenbrück | 1:0 | RLW |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 3x
Siege
VfB Homberg: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Rot-Weiss Essen: | 2 |
Tore
1,33:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | Rot-Weiss Essen | VfB Homberg | 4:1 | RLW |
Fr | 13.12.2019 | Rot-Weiss Essen | VfB Homberg | 0:2 | RLW |
So | 04.08.2019 | VfB Homberg | Rot-Weiss Essen | 1:2 | RLW |
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLW: 2x, RL W: 6x
Siege
Wuppertaler SV: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
Sportfreunde Lotte: | 5 |
Tore
1,25:1,75
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 24.04.2021 | Sportfreunde Lotte | Wuppertaler SV | 1:0 | RLW |
Sa | 16.11.2019 | Sportfreunde Lotte | Wuppertaler SV | 2:2 | RLW |
Fr | 03.05.2013 | Sportfreunde Lotte | Wuppertaler SV | 2:1 | RL W |
Fr | 09.11.2012 | Wuppertaler SV | Sportfreunde Lotte | 0:1 | RL W |
Sa | 14.04.2012 | Sportfreunde Lotte | Wuppertaler SV | 3:5 | RL W |
Fr | 04.11.2011 | Wuppertaler SV | Sportfreunde Lotte | 1:3 | RL W |
Sa | 05.03.2011 | Wuppertaler SV | Sportfreunde Lotte | 1:0 | RL W |
Sa | 18.09.2010 | Sportfreunde Lotte | Wuppertaler SV | 2:0 | RL W |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Mittwoch, 20.01.2021 | ||||
14:00 Uhr | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 0:0 | |
14:00 Uhr | Borussia Mönchengladbach II | SV Lippstadt 08 | 0:0 | |
14:00 Uhr | FC Schalke 04 II | Borussia Dortmund II | 1:5 | |
14:00 Uhr | Fortuna Köln | FC Wegberg-Beeck | 2:2 | |
14:00 Uhr | Preußen Münster | Fortuna Düsseldorf II | 2:1 | |
14:00 Uhr | RW Oberhausen | Rot-Weiß Ahlen | 1:1 | |
14:00 Uhr | SV Bergisch Gladbach 09 | Bonner SC | 2:0 | |
14:00 Uhr | SV Straelen | SC Wiedenbrück | 0:4 | |
14:00 Uhr | VfB Homberg | Rot-Weiss Essen | 0:4 | |
14:00 Uhr | Wuppertaler SV | Sportfreunde Lotte | 2:0 |
Tabelle Regionalliga West
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Borussia Dortmund II | 15 | 41:12 | +29 | 37 |
2. | Rot-Weiss Essen | 15 | 31:7 | +24 | 37 |
3. | Preußen Münster | 15 | 26:12 | +14 | 32 |
4. | Fortuna Düsseldorf II | 15 | 31:11 | +20 | 29 |
5. | Fortuna Köln | 15 | 32:20 | +12 | 26 |
6. | Borussia Mönchengladbach II | 15 | 26:20 | +6 | 24 |
7. | 1. FC Köln II | 15 | 20:15 | +5 | 24 |
8. | Alemannia Aachen | 16 | 13:12 | +1 | 23 |
9. | FC Schalke 04 II | 15 | 17:16 | +1 | 21 |
10. | SV Rödinghausen | 15 | 17:15 | +2 | 20 |
11. | SV Straelen | 16 | 19:25 | -6 | 20 |
12. | SC Wiedenbrück | 15 | 27:27 | 0 | 19 |
13. | Wuppertaler SV | 16 | 17:24 | -7 | 18 |
14. | FC Wegberg-Beeck | 15 | 18:21 | -3 | 17 |
15. | SV Bergisch Gladbach 09 | 16 | 16:24 | -8 | 17 |
16. | RW Oberhausen | 15 | 21:25 | -4 | 16 |
17. | VfB Homberg | 16 | 14:32 | -18 | 13 |
18. | SV Lippstadt 08 | 15 | 12:25 | -13 | 11 |
19. | Bonner SC | 15 | 13:30 | -17 | 11 |
20. | Sportfreunde Lotte | 15 | 16:35 | -19 | 10 |
21. | Rot-Weiß Ahlen | 15 | 15:34 | -19 | 7 |