Regionalliga West Tippspiel

Tipper der Woche

19. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Roland13923117
2.werker20316
2.winner5912216
2.womue5032116
5.Barnarbas21215
5.Emscherkurve01315
5.Fohlen196421215
5.FrankSteiner21215
5.Sentenza7621215
5.matramik21215

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)FC Monheim 1972431923235
2. (1.)Flatterball432022234
3.Meniskus-Stübchen392519229
4. (5.)schwichti462415224
5. (3.)oellerth571516223
6. (8.)felixleo1492016222
7. (10.)ESA Rosetta451521219
7. (10.)Juventus Urin471520219
7. (6.)Mastermind581316219
7. (10.)Rubino451918219

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Tief im Westen57,800
2.REHA-TRUPPE127,167
3.Tippspiel-West57,000
4.UHU56,800
5.Bonauer Powerlöwen66,667
5.Regionalliga West 19-2036,667
5.West 2019 /2066,667
8.RENTNERBAND 60 PLUS156,600
9.Die Vierer-Kette -- Regionaliga West 19/2046,500
9.West classic46,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.REHA-TRUPPE12227,333
2.Am Ende des Weges......3225,666
3.TippEx - West5223,800
4.Saar - Pfälzer Tipprunde3223,001
5.Regionalliga West 19-203221,001
6.Team Austria/Germany4220,250
7.Region West 2019 /205219,200
8.West classic4218,250
9. (8.)A/G/T4217,750
9. (10.)SSV Hacheney 614217,750

Regionalliga West, 19. Spieltag

Direkter Vergleich
6 Spiele: RLW: 6x
Siege
RW Oberhausen: 5
Unentschieden: 1
Bonner SC: 0
Tore
3,67:0,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.03.2019RW OberhausenBonner SC4:0RLW
Do06.09.2018Bonner SCRW Oberhausen1:1RLW
Fr20.04.2018Bonner SCRW Oberhausen0:3RLW
Mo23.10.2017RW OberhausenBonner SC4:0RLW
Do13.04.2017Bonner SCRW Oberhausen2:5RLW
Sa08.10.2016RW OberhausenBonner SC5:1RLW
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLW: 4x, RL W: 2x
Siege
Alemannia Aachen: 0
Unentschieden: 4
Sportfreunde Lotte: 2
Tore
0,83:1,17
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.05.2016Sportfreunde LotteAlemannia Aachen1:0RLW
Sa05.12.2015Alemannia AachenSportfreunde Lotte0:0RLW
So01.03.2015Sportfreunde LotteAlemannia Aachen2:2RLW
Mo08.09.2014Alemannia AachenSportfreunde Lotte1:1RLW
Di04.03.2014Sportfreunde LotteAlemannia Aachen1:1RL W
Sa31.08.2013Alemannia AachenSportfreunde Lotte1:2RL W
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLW: 10x
Siege
SV Rödinghausen: 5
Unentschieden: 4
SC Verl: 1
Tore
2,40:1,10
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr07.12.2018SC VerlSV Rödinghausen0:4RLW
Fr10.08.2018SV RödinghausenSC Verl0:0RLW
So13.05.2018SV RödinghausenSC Verl4:0RLW
Fr10.11.2017SC VerlSV Rödinghausen3:3RLW
Sa01.04.2017SV RödinghausenSC Verl5:2RLW
Sa24.09.2016SC VerlSV Rödinghausen2:3RLW
Mi27.04.2016SV RödinghausenSC Verl0:1RLW
Di25.08.2015SC VerlSV Rödinghausen1:1RLW
Sa28.02.2015SC VerlSV Rödinghausen2:2RLW
Fr05.09.2014SV RödinghausenSC Verl2:0RLW
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLW: 6x, RL W: 6x
Siege
Wuppertaler SV: 6
Unentschieden: 4
Fortuna Düsseldorf II: 2
Tore
2,08:1,33
Direkter Vergleich
22 Spiele: RLW: 10x, RL W: 12x
Siege
1. FC Köln II: 7
Unentschieden: 7
Borussia Mönchengladbach II: 8
Tore
1,45:1,41
DatumHeimGastErg.
Freitag, 29.11.2019
19:30 UhrRW OberhausenBonner SC1:0
Samstag, 30.11.2019
14:00 UhrAlemannia AachenSportfreunde Lotte3:1
14:00 UhrBorussia Dortmund IISV Bergisch Gladbach 094:0
14:00 UhrSV RödinghausenSC Verl1:1
14:00 UhrWuppertaler SVFortuna Düsseldorf II0:3
Sonntag, 01.12.2019
14:00 Uhr1. FC Köln IIBorussia Mönchengladbach II1:1
Mittwoch, 04.03.2020
19:30 UhrTuS HalternRot-Weiss Essen-
Mittwoch, 18.03.2020
19:30 UhrVfB HombergFortuna Köln-

Tabelle Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.SC Verl1842:14+2840
2.SV Rödinghausen1844:14+3039
3.Rot-Weiss Essen1735:18+1738
4.RW Oberhausen1631:17+1432
5.Borussia Mönchengladbach II1843:33+1032
6.1. FC Köln II1833:23+1031
7.Alemannia Aachen1829:22+729
8.Sportfreunde Lotte1828:27+126
9.Borussia Dortmund II1727:26+124
10.Fortuna Köln1716:19-323
11.FC Schalke 04 II1723:21+222
12.Bonner SC1722:27-520
13.Fortuna Düsseldorf II1823:32-920
14.SG Wattenscheid 091320:16+416
15.TuS Haltern1721:37-1615
16.Wuppertaler SV1820:39-1914
17.VfB Homberg1717:32-1513
18.SV Lippstadt 081616:36-2013
19.SV Bergisch Gladbach 091810:47-3710
Ein Problem melden