Regionalliga West Tippspiel

Tipper der Woche

24. Spieltag

Bild von schienbein04

schienbein04

Mit 18 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 24. Spieltag der Regionalliga West an schienbein04. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von schienbein04

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.schienbein0442118
2.marcus3832116
3.Manuel Peerboom61015
3.Supermegan41115
5.Aki51013
5.DRESDENRONNY8351013
5.Roland13923013
8.Busabong32012
8.FARFAN5240112
8.FC Fünfhüttenstadt40112

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.spaxer373329289
2.georgvw472922269
3.Gstatty312135265
4.faul07582121263
4. (6.)mkay2484471928263
6. (5.)kora462226262
7.matramik402327257
8. (9.)Sentenza76412227256
9. (18.)goAALgetter542518255
9. (8.)luckyseven522122255

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Einmal Löwe-immer Löwe32,000
1.Löwenkäfig32,000
3.Die Vierer-Kette -- Regionaliga West41,500
4.Mitternachtssonne51,200
4.Tippspiel - West51,200
6.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE61,167
7.B7931,000
7.Die Heidberger31,000
7.Die Macht EINTRACHT31,000
7.Grand Hand31,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE6249,502
2.REHA-TRUPPE11247,545
3.Regionalliga West 2018-193242,000
4.A/G/T4240,500
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3239,669
6.Murmeltierfreunde Bergler`n3239,000
7.Meister 673238,332
8.Wissen was geht3236,334
9.Elm - Asse - Löwen3235,998
10. (12.)Die Tipp-Experten -- Regionaliga West5235,600

Regionalliga West, 24. Spieltag

Direkter Vergleich
7 Spiele: RLW: 7x
Siege
Borussia Dortmund II: 5
Unentschieden: 2
SV Rödinghausen: 0
Tore
2,57:1,29
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLW: 5x
Siege
Alemannia Aachen: 2
Unentschieden: 3
Wuppertaler SV: 0
Tore
1,80:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So09.09.2018Wuppertaler SVAlemannia Aachen0:0RLW
Sa24.03.2018Wuppertaler SVAlemannia Aachen2:2RLW
So24.09.2017Alemannia AachenWuppertaler SV4:1RLW
Sa11.03.2017Alemannia AachenWuppertaler SV1:0RLW
Mo05.09.2016Wuppertaler SVAlemannia Aachen2:2RLW
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
Borussia Mönchengladbach II: 0
Unentschieden: 1
1. FC Kaan-Marienborn: 0
Tore
0,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.09.20181. FC Kaan-MarienbornBorussia Mönchengladbach II0:0RLW
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLW: 9x, RL W: 4x
Siege
FC Viktoria Köln: 7
Unentschieden: 3
Fortuna Düsseldorf II: 3
Tore
2,08:1,08
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLW: 5x
Siege
RW Oberhausen: 4
Unentschieden: 1
Bonner SC: 0
Tore
3,60:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do06.09.2018Bonner SCRW Oberhausen1:1RLW
Fr20.04.2018Bonner SCRW Oberhausen0:3RLW
Mo23.10.2017RW OberhausenBonner SC4:0RLW
Do13.04.2017Bonner SCRW Oberhausen2:5RLW
Sa08.10.2016RW OberhausenBonner SC5:1RLW
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
SC Verl: 1
Unentschieden: 0
TV Herkenrath: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.09.2018TV HerkenrathSC Verl1:2RLW
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLW: 9x, RL W: 2x
Siege
SG Wattenscheid 09: 3
Unentschieden: 4
SC Wiedenbrück: 4
Tore
1,55:1,27
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 1x, RL W: 2x
Siege
SV Lippstadt 08: 1
Unentschieden: 1
Rot-Weiss Essen: 1
Tore
1,67:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.09.2018Rot-Weiss EssenSV Lippstadt 082:3RLW
Mo14.04.2014SV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen1:3RL W
Sa19.10.2013Rot-Weiss EssenSV Lippstadt 081:1RL W
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
SV Straelen: 1
Unentschieden: 0
1. FC Köln II: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.09.20181. FC Köln IISV Straelen1:2RLW
DatumHeimGastErg.
Freitag, 08.03.2019
19:00 UhrBorussia Dortmund IISV Rödinghausen0:1
Samstag, 09.03.2019
14:00 UhrAlemannia AachenWuppertaler SV0:1
14:00 UhrBorussia Mönchengladbach II1. FC Kaan-Marienborn2:2
14:00 UhrFC Viktoria KölnFortuna Düsseldorf II4:2
14:00 UhrRW OberhausenBonner SC4:0
14:00 UhrSC VerlTV Herkenrath5:1
14:00 UhrSG Wattenscheid 09SC Wiedenbrück0:2
14:00 UhrSV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen0:3
14:00 UhrSV Straelen1. FC Köln II0:4

Tabelle Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Viktoria Köln2446:22+2452
2.RW Oberhausen2439:23+1643
3.SV Rödinghausen2438:21+1742
4.Borussia Mönchengladbach II2429:24+540
5.Borussia Dortmund II2439:25+1439
6.Rot-Weiss Essen2435:30+536
7.Wuppertaler SV2432:30+234
8.Alemannia Aachen2334:23+1133
9.SV Lippstadt 082331:28+333
10.SC Verl2436:32+432
11.SV Straelen2428:42-1431
12.Fortuna Düsseldorf II2432:38-629
13.Bonner SC2429:35-629
14.SG Wattenscheid 092424:31-726
15.SC Wiedenbrück2326:39-1323
16.1. FC Kaan-Marienborn2228:35-722
17.1. FC Köln II2429:39-1022
18.TV Herkenrath2327:65-389
Ein Problem melden