Regionalliga West Tippspiel

Tipper der Woche

25. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Simmi5610210
2.blauweiss13109
2.wilmots1119
4.Bärbelchen1208
4.DRESDENRONNY832018
4.Roland1390028
4.Ze Schorschado1208
4.Zicco1208
4.guemel2018
4.jmeuser1208

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.spaxer373429292
2.georgvw492922273
3.Gstatty312236272
4.faul07582321269
5. (4.)mkay2484471929267
6.kora462326265
7.matramik402527263
8. (9.)outitiou552519261
9. (8.)Sentenza76412228260
9.luckyseven532222260

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Einmal Löwe-immer Löwe32,000
1.Löwenkäfig32,000
3.Die Vierer-Kette -- Regionaliga West41,500
4.Mitternachtssonne51,200
4.Tippspiel - West51,200
6.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE61,167
7.B7931,000
7.Die Heidberger31,000
7.Die Macht EINTRACHT31,000
7.Grand Hand31,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE6249,502
2.REHA-TRUPPE11247,545
3.Regionalliga West 2018-193242,000
4.A/G/T4240,500
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3239,669
6.Murmeltierfreunde Bergler`n3239,000
7.Meister 673238,332
8.Wissen was geht3236,334
9.Elm - Asse - Löwen3235,998
10. (12.)Die Tipp-Experten -- Regionaliga West5235,600

Regionalliga West, 25. Spieltag

Direkter Vergleich
21 Spiele: RLW: 9x, RL W: 12x
Siege
1. FC Köln II: 6
Unentschieden: 7
Borussia Mönchengladbach II: 8
Tore
1,38:1,48
Direkter Vergleich
21 Spiele: RLW: 9x, RL W: 10x, RL N: 2x
Siege
Rot-Weiss Essen: 10
Unentschieden: 6
SC Verl: 5
Tore
1,29:0,76
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr14.09.2018SC VerlRot-Weiss Essen1:1RLW
Do29.03.2018SC VerlRot-Weiss Essen1:1RLW
Sa30.09.2017Rot-Weiss EssenSC Verl1:1RLW
Fr24.03.2017SC VerlRot-Weiss Essen0:0RLW
Fr16.09.2016Rot-Weiss EssenSC Verl2:0RLW
Do24.03.2016Rot-Weiss EssenSC Verl1:0RLW
Sa26.09.2015SC VerlRot-Weiss Essen1:1RLW
Sa11.04.2015SC VerlRot-Weiss Essen1:0RLW
Fr03.10.2014Rot-Weiss EssenSC Verl1:1RLW
Fr04.04.2014Rot-Weiss EssenSC Verl2:0RL W
Sa05.10.2013SC VerlRot-Weiss Essen0:1RL W
Fr01.02.2013Rot-Weiss EssenSC Verl0:1RL W
Fr10.08.2012SC VerlRot-Weiss Essen2:3RL W
Mi18.04.2012SC VerlRot-Weiss Essen2:1RL W
Mi31.08.2011Rot-Weiss EssenSC Verl3:1RL W
Sa20.02.2010Rot-Weiss EssenSC Verl2:0RL W
Sa29.08.2009SC VerlRot-Weiss Essen0:3RL W
Sa25.04.2009SC VerlRot-Weiss Essen2:0RL W
Mi29.10.2008Rot-Weiss EssenSC Verl2:1RL W
Sa17.05.2008Rot-Weiss EssenSC Verl2:0RL N
Sa10.11.2007SC VerlRot-Weiss Essen1:0RL N
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
Bonner SC: 0
Unentschieden: 0
SV Lippstadt 08: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa15.09.2018SV Lippstadt 08Bonner SC3:0RLW
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLW: 9x, RL W: 2x
Siege
Fortuna Düsseldorf II: 4
Unentschieden: 3
SG Wattenscheid 09: 4
Tore
1,55:1,45
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLW: 9x, RL W: 4x
Siege
SC Wiedenbrück: 4
Unentschieden: 2
RW Oberhausen: 7
Tore
1,46:1,69
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa15.09.2018RW OberhausenSC Wiedenbrück0:0RLW
Di10.04.2018RW OberhausenSC Wiedenbrück1:3RLW
Sa09.09.2017SC WiedenbrückRW Oberhausen4:0RLW
Sa08.04.2017RW OberhausenSC Wiedenbrück3:1RLW
Fr30.09.2016SC WiedenbrückRW Oberhausen0:2RLW
Sa12.03.2016SC WiedenbrückRW Oberhausen2:0RLW
Sa19.09.2015RW OberhausenSC Wiedenbrück1:0RLW
Sa21.03.2015RW OberhausenSC Wiedenbrück4:0RLW
Di23.09.2014SC WiedenbrückRW Oberhausen0:2RLW
Sa05.04.2014SC WiedenbrückRW Oberhausen2:3RL W
Sa05.10.2013RW OberhausenSC Wiedenbrück2:2RL W
Sa23.03.2013RW OberhausenSC Wiedenbrück1:3RL W
Sa18.08.2012SC WiedenbrückRW Oberhausen2:3RL W
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLW: 9x
Siege
SV Rödinghausen: 3
Unentschieden: 2
FC Viktoria Köln: 4
Tore
1,11:2,00
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
TV Herkenrath: 1
Unentschieden: 0
SV Straelen: 0
Tore
3,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa15.09.2018SV StraelenTV Herkenrath0:3RLW
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLW: 5x, RL W: 4x, 3L: 2x, RL N: 2x
Siege
Wuppertaler SV: 2
Unentschieden: 4
Borussia Dortmund II: 7
Tore
1,08:1,77
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
1. FC Kaan-Marienborn: 0
Unentschieden: 1
Alemannia Aachen: 0
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa15.09.2018Alemannia Aachen1. FC Kaan-Marienborn2:2RLW
DatumHeimGastErg.
Freitag, 15.03.2019
19:00 Uhr1. FC Köln IIBorussia Mönchengladbach II3:0
19:30 UhrRot-Weiss EssenSC Verl0:2
Samstag, 16.03.2019
14:00 UhrBonner SCSV Lippstadt 08-
14:00 UhrFortuna Düsseldorf IISG Wattenscheid 092:2
14:00 UhrSC WiedenbrückRW Oberhausen0:1
14:00 UhrSV RödinghausenFC Viktoria Köln2:0
14:00 UhrTV HerkenrathSV Straelen-
14:00 UhrWuppertaler SVBorussia Dortmund II-
Dienstag, 09.04.2019
18:00 Uhr1. FC Kaan-MarienbornAlemannia Aachen-

Tabelle Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Viktoria Köln2546:24+2252
2.RW Oberhausen2540:23+1746
3.SV Rödinghausen2540:21+1945
4.Borussia Mönchengladbach II2529:27+240
5.Borussia Dortmund II2439:25+1439
6.Rot-Weiss Essen2535:32+336
7.SC Verl2538:32+635
8.Wuppertaler SV2432:30+234
9.Alemannia Aachen2334:23+1133
10.SV Lippstadt 082331:28+333
11.SV Straelen2428:42-1431
12.Fortuna Düsseldorf II2534:40-630
13.Bonner SC2429:35-629
14.SG Wattenscheid 092526:33-727
15.1. FC Köln II2532:39-725
16.SC Wiedenbrück2426:40-1423
17.1. FC Kaan-Marienborn2228:35-722
18.TV Herkenrath2327:65-389
Ein Problem melden