Süper Lig Tippspiel 2019/2020

Tipper der Woche

19. Spieltag

Bild von Viva

Viva

Mit 21 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 19. Spieltag der Süper Lig an Viva. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Viva

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Viva31321
2.cassy6521319
2.fc08homburg13219
4.adlerfan34018
5.Bonovox31217
5.Fohlen196431217
5.Jürgenkater0931217
5.Meistermacher31217
5.bmwenzel31217
5.bvb power11317

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Clementine512121249
2.FrankSteiner441923237
3.Meistermacher501621232
4. (6.)Schalkemaus492017226
4. (3.)Ze Schorschado461820226
6. (5.)Hammerhai09482315225
7. (9.)Bonovox511916223
8.Bomber471917219
8. (9.)Fritz Walter502511219
10. (12.)Bayern492114217

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE414,000
2.Team Türkei classic513,600
3.SSV Hacheney 61313,333
4.REHA-TRUPPE1213,000
5.SüperLig 2019 /20512,800
6.Löwenpower Moosburg412,750
7.TippEx - Süper Lig512,200
8.Die Vierer-Kette --- Süper-Lig 2019/2020412,000
9.Süper Lig 2019 /20511,800
9.Team Türkei511,800

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.SSV Hacheney 613400,331
2.England´s Meister Leicester City3396,666
3.Murmeltierfreunde Bergler´n3396,001
4.Süper Lig 19-203392,333
5.Türkei classic4386,750
6.Bonauer Powerlöwen6385,500
7.Primus inter pares3385,334
8.TippEx - Türkei3384,665
9.Süper Lig 2019 /205383,800
10.Die Tipp-Experten --- Süper Lig 2019/20205381,200

Süper Lig, 19. Spieltag

Direkter Vergleich
1 Spiel: SL: 1x
Siege
Gençlerbirliği Ankara: 0
Unentschieden: 0
Gazişehir Gaziantep FK: 1
Tore
1,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo26.08.2019Gazişehir Gaziantep FKGençlerbirliği Ankara4:1SL
Direkter Vergleich
4 Spiele: SL: 4x
Siege
Kayserispor: 1
Unentschieden: 1
MKE Ankaragücü: 2
Tore
0,75:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr02.10.2020MKE AnkaragücüKayserispor0:1SL
Sa24.08.2019MKE AnkaragücüKayserispor1:1SL
So14.04.2019KayserisporMKE Ankaragücü0:2SL
So04.11.2018MKE AnkaragücüKayserispor3:1SL
Direkter Vergleich
7 Spiele: SL: 7x
Siege
Kasımpaşa Istanbul: 3
Unentschieden: 0
Alanyaspor: 4
Tore
1,57:2,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa24.08.2019AlanyasporKasımpaşa Istanbul4:1SL
Sa23.02.2019AlanyasporKasımpaşa Istanbul3:0SL
So23.09.2018Kasımpaşa IstanbulAlanyaspor1:2SL
Fr19.01.2018Kasımpaşa IstanbulAlanyaspor3:2SL
Sa12.08.2017AlanyasporKasımpaşa Istanbul1:3SL
Sa01.04.2017AlanyasporKasımpaşa Istanbul3:1SL
Mo31.10.2016Kasımpaşa IstanbulAlanyaspor2:1SL
Direkter Vergleich
11 Spiele: SL: 11x
Siege
Fenerbahçe Istanbul: 5
Unentschieden: 2
Istanbul Başakşehir FK: 4
Tore
1,27:1,00
Direkter Vergleich
2 Spiele: SL: 2x
Siege
Denizlispor: 1
Unentschieden: 0
Antalyaspor: 1
Tore
1,00:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo28.09.2020AntalyasporDenizlispor1:0SL
So25.08.2019AntalyasporDenizlispor0:2SL
Direkter Vergleich
5 Spiele: SL: 5x
Siege
Göztepe İzmir: 1
Unentschieden: 0
Beşiktaş Istanbul: 4
Tore
0,80:2,40
Direkter Vergleich
11 Spiele: SL: 11x
Siege
Atiker Konyaspor: 0
Unentschieden: 4
Galatasaray Istanbul: 7
Tore
0,45:1,73
Direkter Vergleich
7 Spiele: SL: 7x
Siege
Sivasspor: 1
Unentschieden: 3
Çaykur Rizespor: 3
Tore
0,86:1,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.08.2019Çaykur RizesporSivasspor2:1SL
Sa27.04.2019Çaykur RizesporSivasspor0:0SL
So25.11.2018SivassporÇaykur Rizespor1:1SL
So14.02.2016SivassporÇaykur Rizespor2:1SL
So13.09.2015Çaykur RizesporSivasspor1:1SL
Sa14.03.2015Çaykur RizesporSivasspor2:1SL
Sa25.10.2014SivassporÇaykur Rizespor0:1SL
Direkter Vergleich
6 Spiele: SL: 6x
Siege
Yeni Malatyaspor: 2
Unentschieden: 0
Trabzonspor: 4
Tore
1,67:1,83
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020TrabzonsporYeni Malatyaspor3:1SL
So25.08.2019TrabzonsporYeni Malatyaspor2:1SL
Sa20.04.2019TrabzonsporYeni Malatyaspor2:1SL
Fr09.11.2018Yeni MalatyasporTrabzonspor5:0SL
So18.03.2018TrabzonsporYeni Malatyaspor4:1SL
Sa21.10.2017Yeni MalatyasporTrabzonspor1:0SL
DatumHeimGastErg.
Freitag, 24.01.2020
18:00 UhrGençlerbirliği AnkaraGazişehir Gaziantep FK1:0
Samstag, 25.01.2020
12:00 UhrKayserisporMKE Ankaragücü1:1
15:00 UhrKasımpaşa IstanbulAlanyaspor1:2
18:00 UhrFenerbahçe IstanbulIstanbul Başakşehir FK2:0
Sonntag, 26.01.2020
11:30 UhrDenizlisporAntalyaspor0:3
14:00 UhrGöztepe İzmirBeşiktaş Istanbul2:1
17:00 UhrAtiker KonyasporGalatasaray Istanbul0:3
Montag, 27.01.2020
18:00 UhrSivassporÇaykur Rizespor1:1
Mittwoch, 11.03.2020
18:00 UhrYeni MalatyasporTrabzonspor1:3

Tabelle Süper Lig

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Sivasspor1938:18+2041
2.Trabzonspor1944:20+2438
3.Fenerbahçe Istanbul1938:21+1737
4.Istanbul Başakşehir FK1936:20+1636
5.Alanyaspor1938:18+2035
6.Galatasaray Istanbul1928:16+1233
7.Beşiktaş Istanbul1929:26+330
8.Göztepe İzmir1924:21+329
9.Yeni Malatyaspor1934:29+524
10.Gazişehir Gaziantep FK1926:31-524
11.Çaykur Rizespor1920:28-824
12.Denizlispor1920:28-822
13.Gençlerbirliği Ankara1929:34-521
14.Atiker Konyaspor1916:27-1118
15.Antalyaspor1918:36-1817
16.Kasımpaşa Istanbul1927:42-1515
17.MKE Ankaragücü1916:36-2013
18.Kayserispor1918:48-3011
Ein Problem melden