Regionalliga West Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
10. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | rentner50 | 5 | 1 | 3 | 25 |
2. | Florianus2014 | 3 | 4 | 1 | 22 |
2. | Schlacke 04 | 4 | 2 | 2 | 22 |
4. | Cogitoergosum | 4 | 3 | 1 | 21 |
4. | Emscherkurve | 4 | 3 | 1 | 21 |
4. | eckstein77 | 5 | 1 | 2 | 21 |
4. | stobbe | 6 | 3 | 0 | 21 |
9. | Fohlen1964 | 4 | 0 | 3 | 20 |
9. | anitand | 5 | 2 | 1 | 20 |
9. | fc08homburg | 5 | 2 | 1 | 20 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bolle1 | 18 | 19 | 14 | 149 | |
2. | (1.) | FrankSteiner | 19 | 19 | 13 | 147 |
3. | BenGunn | 16 | 19 | 13 | 141 | |
4. | (8.) | Schlacke 04 | 24 | 16 | 11 | 140 |
5. | (8.) | eckstein77 | 31 | 11 | 11 | 139 |
6. | (5.) | Rubino | 18 | 22 | 9 | 138 |
7. | (6.) | Ratz Fatz | 25 | 14 | 11 | 136 |
8. | (4.) | Bayern | 25 | 15 | 10 | 135 |
9. | (6.) | Sahneschnittchen | 29 | 12 | 10 | 134 |
10. | (8.) | Galba | 28 | 15 | 8 | 133 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Saar - Pfälzer Tipprunde | 3 | 16,667 |
2. | Primus inter pares | 3 | 16,333 |
3. | Team West | 4 | 15,750 |
4. | West classic | 4 | 15,000 |
5. | Region West 2020 /21 | 5 | 14,800 |
6. | TippEx - West | 5 | 14,400 |
7. | Deutschland West 20/21 | 4 | 13,250 |
8. | Tipprunde-West | 5 | 13,200 |
8. | Tippspiel-West | 5 | 13,200 |
10. | Obelix and Friends | 4 | 13,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Primus inter pares | 3 | 554,666 | |
2. | (3.) | West classic | 4 | 551,000 |
3. | (4.) | Team West | 4 | 548,750 |
4. | (2.) | Regionalliga West 20-21 | 3 | 548,007 |
5. | (6.) | Saar - Pfälzer Tipprunde | 3 | 539,668 |
6. | (5.) | TippEx - West | 5 | 537,600 |
7. | Region West 2020 /21 | 5 | 537,000 | |
8. | Regional West 2020 /21 | 5 | 524,800 | |
9. | Deutschland West 20/21 | 4 | 523,000 | |
10. | (12.) | Tippspiel-West | 5 | 518,600 |
Regionalliga West, 10. Spieltag
Direkter Vergleich
20 Spiele: RLW: 8x, RL W: 12x
Siege
FC Schalke 04 II: | 5 |
Unentschieden: | 5 |
1. FC Köln II: | 10 |
Tore
1,15:1,65
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 5:2 | RLW |
Sa | 09.11.2019 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 3:0 | RLW |
Sa | 03.12.2016 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 2:1 | RLW |
Fr | 05.08.2016 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 0:1 | RLW |
Fr | 11.03.2016 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 0:1 | RLW |
Sa | 19.09.2015 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 1:1 | RLW |
Fr | 27.03.2015 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 1:4 | RLW |
Sa | 27.09.2014 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 1:1 | RLW |
Sa | 22.03.2014 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 0:1 | RL W |
Mi | 25.09.2013 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 0:1 | RL W |
Fr | 26.04.2013 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 0:0 | RL W |
Sa | 03.11.2012 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 3:1 | RL W |
So | 01.04.2012 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 4:2 | RL W |
So | 16.10.2011 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 2:4 | RL W |
So | 20.02.2011 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 1:1 | RL W |
Mi | 08.09.2010 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 1:0 | RL W |
Sa | 08.05.2010 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 0:1 | RL W |
Sa | 21.11.2009 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 0:1 | RL W |
Sa | 16.05.2009 | 1. FC Köln II | FC Schalke 04 II | 2:1 | RL W |
Mi | 03.12.2008 | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 3:3 | RL W |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 3x
Siege
Fortuna Köln: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
Bonner SC: | 1 |
Tore
1,33:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | Bonner SC | Fortuna Köln | 1:2 | RLW |
Sa | 22.02.2020 | Bonner SC | Fortuna Köln | 2:2 | RLW |
Sa | 07.09.2019 | Fortuna Köln | Bonner SC | 0:1 | RLW |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 1x, RL W: 2x
Siege
Preußen Münster: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
SC Wiedenbrück: | 0 |
Tore
2,00:0,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | SC Wiedenbrück | Preußen Münster | 1:1 | RLW |
Fr | 08.04.2011 | Preußen Münster | SC Wiedenbrück | 3:0 | RL W |
Sa | 16.10.2010 | SC Wiedenbrück | Preußen Münster | 0:2 | RL W |
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLW: 3x
Siege
Rot-Weiß Ahlen: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
FC Wegberg-Beeck: | 1 |
Tore
2,00:1,67
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | FC Wegberg-Beeck | Rot-Weiß Ahlen | 2:1 | RLW |
Mo | 28.03.2016 | Rot-Weiß Ahlen | FC Wegberg-Beeck | 4:2 | RLW |
Fr | 02.10.2015 | FC Wegberg-Beeck | Rot-Weiß Ahlen | 1:1 | RLW |
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLW: 7x, RL W: 4x
Siege
RW Oberhausen: | 4 |
Unentschieden: | 1 |
Sportfreunde Lotte: | 6 |
Tore
0,73:1,27
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | Sportfreunde Lotte | RW Oberhausen | 1:0 | RLW |
Fr | 21.02.2020 | RW Oberhausen | Sportfreunde Lotte | 1:1 | RLW |
Sa | 07.09.2019 | Sportfreunde Lotte | RW Oberhausen | 0:2 | RLW |
Sa | 30.04.2016 | Sportfreunde Lotte | RW Oberhausen | 1:0 | RLW |
Mi | 16.09.2015 | RW Oberhausen | Sportfreunde Lotte | 2:0 | RLW |
Sa | 14.03.2015 | Sportfreunde Lotte | RW Oberhausen | 0:1 | RLW |
Fr | 19.09.2014 | RW Oberhausen | Sportfreunde Lotte | 0:1 | RLW |
Di | 01.04.2014 | RW Oberhausen | Sportfreunde Lotte | 0:2 | RL W |
Fr | 13.09.2013 | Sportfreunde Lotte | RW Oberhausen | 4:0 | RL W |
Mi | 08.05.2013 | RW Oberhausen | Sportfreunde Lotte | 1:0 | RL W |
Fr | 16.11.2012 | Sportfreunde Lotte | RW Oberhausen | 4:1 | RL W |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLW: 4x
Siege
SV Lippstadt 08: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
Borussia Dortmund II: | 1 |
Tore
1,25:0,75
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | Borussia Dortmund II | SV Lippstadt 08 | 2:0 | RLW |
Sa | 12.10.2019 | Borussia Dortmund II | SV Lippstadt 08 | 1:2 | RLW |
So | 21.04.2019 | Borussia Dortmund II | SV Lippstadt 08 | 0:1 | RLW |
Sa | 13.10.2018 | SV Lippstadt 08 | Borussia Dortmund II | 2:0 | RLW |
Direkter Vergleich
22 Spiele: RLW: 12x, RL W: 10x
Siege
Borussia Mönchengladbach II: | 10 |
Unentschieden: | 4 |
Rot-Weiss Essen: | 8 |
Tore
1,82:1,50
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLW: 2x, RL W: 2x
Siege
SV Bergisch Gladbach 09: | 0 |
Unentschieden: | 2 |
Wuppertaler SV: | 2 |
Tore
0,75:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | Wuppertaler SV | SV Bergisch Gladbach 09 | 2:0 | RLW |
Sa | 02.11.2019 | SV Bergisch Gladbach 09 | Wuppertaler SV | 1:1 | RLW |
Di | 19.03.2013 | SV Bergisch Gladbach 09 | Wuppertaler SV | 2:2 | RL W |
Sa | 18.08.2012 | Wuppertaler SV | SV Bergisch Gladbach 09 | 3:0 | RL W |
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
SV Straelen: | 0 |
Unentschieden: | 1 |
VfB Homberg: | 0 |
Tore
1,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | VfB Homberg | SV Straelen | 1:1 | RLW |
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLW: 13x
Siege
SV Rödinghausen: | 2 |
Unentschieden: | 3 |
Alemannia Aachen: | 8 |
Tore
0,85:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.03.2021 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 0:0 | RLW |
So | 23.02.2020 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 3:3 | RLW |
Sa | 07.09.2019 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 3:2 | RLW |
Sa | 23.02.2019 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 0:2 | RLW |
Sa | 01.09.2018 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 1:1 | RLW |
Mi | 11.04.2018 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 1:3 | RLW |
Sa | 12.08.2017 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 3:1 | RLW |
Sa | 08.04.2017 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 4:1 | RLW |
Sa | 01.10.2016 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 0:1 | RLW |
Sa | 12.03.2016 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 1:0 | RLW |
Fr | 18.09.2015 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 0:1 | RLW |
Sa | 09.05.2015 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 0:3 | RLW |
Sa | 08.11.2014 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 3:0 | RLW |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Mittwoch, 21.10.2020 | ||||
19:30 Uhr | FC Schalke 04 II | 1. FC Köln II | 3:0 | |
19:30 Uhr | Fortuna Köln | Bonner SC | 4:1 | |
19:30 Uhr | Preußen Münster | SC Wiedenbrück | 2:1 | |
19:30 Uhr | Rot-Weiß Ahlen | FC Wegberg-Beeck | 2:2 | |
19:30 Uhr | RW Oberhausen | Sportfreunde Lotte | 3:1 | |
Dienstag, 17.11.2020 | ||||
18:00 Uhr | SV Lippstadt 08 | Borussia Dortmund II | 0:4 | |
Mittwoch, 18.11.2020 | ||||
18:30 Uhr | Borussia Mönchengladbach II | Rot-Weiss Essen | 0:2 | |
Mittwoch, 16.12.2020 | ||||
19:30 Uhr | SV Bergisch Gladbach 09 | Wuppertaler SV | 1:0 | |
19:30 Uhr | SV Straelen | VfB Homberg | 3:1 | |
Dienstag, 22.12.2020 | ||||
14:00 Uhr | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 0:0 |
Tabelle Regionalliga West
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Borussia Dortmund II | 9 | 24:6 | +18 | 23 |
2. | Fortuna Köln | 10 | 22:11 | +11 | 21 |
3. | Rot-Weiss Essen | 9 | 15:5 | +10 | 21 |
4. | Preußen Münster | 10 | 17:8 | +9 | 20 |
5. | Fortuna Düsseldorf II | 9 | 19:4 | +15 | 18 |
6. | FC Schalke 04 II | 10 | 11:7 | +4 | 15 |
7. | Borussia Mönchengladbach II | 10 | 17:14 | +3 | 14 |
8. | SV Rödinghausen | 10 | 10:7 | +3 | 14 |
9. | 1. FC Köln II | 9 | 11:9 | +2 | 13 |
10. | SV Straelen | 10 | 13:14 | -1 | 13 |
11. | Alemannia Aachen | 10 | 5:7 | -2 | 12 |
12. | Wuppertaler SV | 10 | 12:16 | -4 | 12 |
13. | SV Bergisch Gladbach 09 | 10 | 7:11 | -4 | 12 |
14. | SC Wiedenbrück | 9 | 14:15 | -1 | 11 |
15. | RW Oberhausen | 10 | 9:15 | -6 | 10 |
16. | SV Lippstadt 08 | 9 | 7:13 | -6 | 8 |
17. | Bonner SC | 9 | 9:16 | -7 | 8 |
18. | Sportfreunde Lotte | 9 | 11:23 | -12 | 8 |
19. | FC Wegberg-Beeck | 9 | 9:14 | -5 | 6 |
20. | Rot-Weiß Ahlen | 9 | 11:22 | -11 | 5 |
21. | VfB Homberg | 10 | 7:23 | -16 | 4 |