Eredivisie Tippspiel

Tipper der Woche

16. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Ronja20011002
1.schienbein051002
3.Andreas240000
3.Aprilboy130000
3.BabaTon0000
3.Barnarbas0000
3.Bayern0000
3.Bayernpirat0000
3.Bekiffski0000
3.BenGunn0000

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Popivoda571614218
2.Galba481716211
3.Fritz Walter551613210
3.Mastermind551613210
5.Meistermacher531713209
6.Bonovox571016208
7.Ratz Fatz57199207
8.Bayern57189204
8.benniiiii501614204
8.oldfirm_bo501217204

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.1-2-3 baccarelli's Eredivisie 19/2090,000
65.1. BL West110,000
56.A/G/T40,000
15.ALTE HERREN 50-5970,000
64.Ajax Gouda ---- Eredivisie 2019/2020280,000
23.Am Ende des Weges......40,000
8.Bonauer Powerlöwen60,000
21.Borussia Mg´s 1900 Eredivisie 19/2060,000
50.Bärenstarke Powergirl´s40,000
10.Da ist Holland in Not50,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Am Ende des Weges......4210,000
2.Tulpen aus Amsterdam !5209,400
3.Saar - Pfälzer Tipprunde3209,336
4.Primus inter pares3208,667
5.Holland classic4207,500
6.Eredivisie 19-203205,333
7.TippEx - Holland5203,600
8.Team Holland5199,800
9.SSV Hacheney 613199,334
10.Die Tipp-Experten --- Eredivisie 2019/20205198,200

Eredivisie, 16. Spieltag

Direkter Vergleich
14 Spiele: ERE: 12x, ED: 2x
Siege
Ajax Amsterdam: 12
Unentschieden: 1
Willem II Tilburg: 1
Tore
3,07:0,71
Direkter Vergleich
16 Spiele: ERE: 14x, ED: 2x
Siege
ADO Den Haag: 6
Unentschieden: 4
FC Twente Enschede: 6
Tore
1,75:1,94
Direkter Vergleich
2 Spiele: ERE: 2x
Siege
PSV Eindhoven: 2
Unentschieden: 0
Fortuna Sittard: 0
Tore
3,50:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.02.2019PSV EindhovenFortuna Sittard5:0ERE
Sa18.08.2018Fortuna SittardPSV Eindhoven1:2ERE
Direkter Vergleich
2 Spiele: ERE: 2x
Siege
VVV-Venlo: 0
Unentschieden: 1
FC Emmen: 1
Tore
1,50:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.01.2019VVV-VenloFC Emmen2:3ERE
Fr26.10.2018FC EmmenVVV-Venlo1:1ERE
Direkter Vergleich
14 Spiele: ERE: 12x, ED: 2x
Siege
PEC Zwolle: 1
Unentschieden: 5
AZ Alkmaar: 8
Tore
0,71:2,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.03.2019PEC ZwolleAZ Alkmaar0:0ERE
So30.09.2018AZ AlkmaarPEC Zwolle2:2ERE
So06.05.2018AZ AlkmaarPEC Zwolle6:0ERE
Di12.12.2017PEC ZwolleAZ Alkmaar1:1ERE
So26.02.2017AZ AlkmaarPEC Zwolle1:1ERE
So18.09.2016PEC ZwolleAZ Alkmaar0:2ERE
Sa16.04.2016AZ AlkmaarPEC Zwolle5:1ED
So13.12.2015PEC ZwolleAZ Alkmaar2:1ED
Sa24.01.2015PEC ZwolleAZ Alkmaar1:1ERE
So21.09.2014AZ AlkmaarPEC Zwolle1:0ERE
So23.03.2014AZ AlkmaarPEC Zwolle2:1ERE
So27.10.2013PEC ZwolleAZ Alkmaar0:2ERE
So05.05.2013AZ AlkmaarPEC Zwolle4:0ERE
Sa15.12.2012PEC ZwolleAZ Alkmaar1:2ERE
Direkter Vergleich
18 Spiele: ERE: 16x, ED: 2x
Siege
Vitesse Arnhem: 3
Unentschieden: 4
Feyenoord Rotterdam: 11
Tore
0,83:1,78
Direkter Vergleich
18 Spiele: ERE: 16x, ED: 2x
Siege
FC Groningen: 5
Unentschieden: 4
FC Utrecht: 9
Tore
1,06:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr08.03.2019FC UtrechtFC Groningen0:0ERE
So30.09.2018FC GroningenFC Utrecht1:1ERE
Do19.04.2018FC UtrechtFC Groningen1:1ERE
So27.08.2017FC GroningenFC Utrecht2:1ERE
Sa25.02.2017FC GroningenFC Utrecht2:3ERE
Fr16.09.2016FC UtrechtFC Groningen1:5ERE
So17.01.2016FC GroningenFC Utrecht1:4ED
Sa29.08.2015FC UtrechtFC Groningen2:0ED
So25.01.2015FC GroningenFC Utrecht2:2ERE
So21.09.2014FC UtrechtFC Groningen1:0ERE
So23.02.2014FC UtrechtFC Groningen1:0ERE
So11.08.2013FC GroningenFC Utrecht2:0ERE
So20.01.2013FC GroningenFC Utrecht0:2ERE
Fr26.10.2012FC UtrechtFC Groningen1:0ERE
So18.03.2012FC UtrechtFC Groningen3:1ERE
Sa17.12.2011FC GroningenFC Utrecht1:0ERE
Fr11.03.2011FC UtrechtFC Groningen1:0ERE
So12.09.2010FC GroningenFC Utrecht1:0ERE
Direkter Vergleich
6 Spiele: ERE: 6x
Siege
RKC Waalwijk: 1
Unentschieden: 1
SC Heerenveen: 4
Tore
0,83:1,83
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa03.05.2014RKC WaalwijkSC Heerenveen0:3ERE
Fr08.11.2013SC HeerenveenRKC Waalwijk5:2ERE
Fr01.02.2013RKC WaalwijkSC Heerenveen0:1ERE
Sa17.11.2012SC HeerenveenRKC Waalwijk0:2ERE
So12.02.2012RKC WaalwijkSC Heerenveen0:1ERE
Sa19.11.2011SC HeerenveenRKC Waalwijk1:1ERE
Direkter Vergleich
4 Spiele: ERE: 4x
Siege
Sparta Rotterdam: 1
Unentschieden: 1
Heracles Almelo: 2
Tore
2,25:2,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So06.05.2018Sparta RotterdamHeracles Almelo2:5ERE
Do14.12.2017Heracles AlmeloSparta Rotterdam3:2ERE
Sa18.03.2017Sparta RotterdamHeracles Almelo3:1ERE
Sa29.10.2016Heracles AlmeloSparta Rotterdam2:2ERE
DatumHeimGastErg.
Freitag, 06.12.2019
20:15 UhrAjax AmsterdamWillem II Tilburg0:2
Samstag, 07.12.2019
18:30 UhrADO Den HaagFC Twente Enschede-
19:45 UhrPSV EindhovenFortuna Sittard-
19:45 UhrVVV-VenloFC Emmen-
20:45 UhrPEC ZwolleAZ Alkmaar-
Sonntag, 08.12.2019
12:15 UhrVitesse ArnhemFeyenoord Rotterdam-
14:30 UhrFC GroningenFC Utrecht-
14:30 UhrRKC WaalwijkSC Heerenveen-
16:45 UhrSparta RotterdamHeracles Almelo-

Tabelle Eredivisie

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Ajax Amsterdam1652:14+3841
2.AZ Alkmaar1535:8+2735
3.Willem II Tilburg1625:21+429
4.PSV Eindhoven1532:19+1328
5.Heracles Almelo1529:22+724
6.SC Heerenveen1524:18+624
7.Feyenoord Rotterdam1527:25+224
8.FC Utrecht1528:22+623
9.Vitesse Arnhem1526:24+223
10.FC Groningen1518:16+221
11.Sparta Rotterdam1524:28-419
12.FC Twente Enschede1526:31-518
13.FC Emmen1518:30-1215
14.Fortuna Sittard1520:35-1515
15.PEC Zwolle1522:34-1213
16.VVV-Venlo1514:39-2512
17.ADO Den Haag1517:30-1311
18.RKC Waalwijk1516:37-218
Ein Problem melden