Europa League Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
4. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Mogon | 3 | 8 | 5 | 50 |
2. | schmiso | 6 | 7 | 4 | 49 |
3. | Monaco Franze | 9 | 6 | 3 | 48 |
4. | Borgfelder | 6 | 7 | 3 | 45 |
4. | MacGyver | 5 | 1 | 8 | 45 |
4. | hoffifips | 5 | 5 | 5 | 45 |
4. | koksi | 7 | 5 | 4 | 45 |
4. | orso | 9 | 5 | 3 | 45 |
9. | Bubi2359 | 9 | 6 | 2 | 44 |
9. | HENNEKAMP | 5 | 6 | 4 | 44 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | (2.) | Speedy63 | 30 | 17 | 14 | 167 |
2. | Jarkfranke | 39 | 16 | 10 | 166 | |
3. | (7.) | Busabong | 31 | 14 | 15 | 164 |
4. | (5.) | Der Experte | 40 | 13 | 11 | 163 |
5. | mickey | 29 | 20 | 11 | 162 | |
6. | (18.) | Hacky | 27 | 17 | 14 | 161 |
7. | (23.) | Nur der HSV KW | 37 | 15 | 10 | 159 |
7. | (18.) | messi1945 | 28 | 17 | 13 | 159 |
9. | (31.) | KR2 | 32 | 15 | 12 | 157 |
9. | (14.) | Schertle01 | 31 | 17 | 11 | 157 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | Engelsfreunde FCC - BVB - FCB | 3 | 2,667 |
2. | Europa League 2020 /21 | 5 | 1,600 |
3. | Die Vierer-Kette -- Europa-League 20/21 | 4 | 1,500 |
4. | Europa League Cup 20/21 | 3 | 1,333 |
5. | Team Europa classic | 11 | 1,273 |
6. | MT EL Esslöffel Europa | 5 | 1,200 |
7. | Euro Games 20 /21 | 8 | 1,000 |
7. | Europa League 20/21 | 7 | 1,000 |
7. | Team Colonia | 4 | 1,000 |
7. | TripleSiegerBayern | 4 | 1,000 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | (2.) | Europa League Cup 20/21 | 3 | 301,333 |
2. | (1.) | A/G/T | 4 | 300,500 |
3. | REIKO | 3 | 298,000 | |
4. | Marathon-Team | 4 | 297,000 | |
5. | Euro Sport 20 /21 | 5 | 295,600 | |
6. | (7.) | REHA-TRUPPE | 12 | 295,501 |
7. | (6.) | Euro classic | 5 | 295,400 |
8. | Primus inter pares | 3 | 294,667 | |
9. | 1. BL West | 13 | 294,462 | |
10. | Europa League 20-21 | 4 | 293,250 |
Europa League, 4. Spieltag
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
ZSKA Sofia: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Young Boys Bern: | 1 |
Tore
0,00:3,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Young Boys Bern | ZSKA Sofia | 3:0 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Molde FK: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
FC Arsenal: | 1 |
Tore
1,00:4,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | FC Arsenal | Molde FK | 4:1 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
AEK Athen: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Sorja Luhansk: | 0 |
Tore
4,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Sorja Luhansk | AEK Athen | 1:4 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Sporting Braga: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Leicester City: | 1 |
Tore
0,00:4,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Leicester City | Sporting Braga | 4:0 | EL |
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
OSC Lille: | 2 |
Unentschieden: | 1 |
AC Mailand: | 0 |
Tore
1,67:0,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | AC Mailand | OSC Lille | 0:3 | EL |
Mi | 06.12.2006 | AC Mailand | OSC Lille | 0:2 | CL |
Di | 26.09.2006 | OSC Lille | AC Mailand | 0:0 | CL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Sparta Prag: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Celtic Glasgow: | 0 |
Tore
4,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Celtic Glasgow | Sparta Prag | 1:4 | EL |
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 3x
Siege
Maccabi Tel Aviv: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
FC Villarreal: | 1 |
Tore
0,33:1,33
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | FC Villarreal | Maccabi Tel Aviv | 4:0 | EL |
Do | 07.12.2017 | FC Villarreal | Maccabi Tel Aviv | 0:1 | EL |
Do | 28.09.2017 | Maccabi Tel Aviv | FC Villarreal | 0:0 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Qarabağ Ağdam: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Sivasspor: | 1 |
Tore
0,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Sivasspor | Qarabağ Ağdam | 2:0 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Linzer ASK: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Royal Antwerp FC: | 0 |
Tore
1,00:0,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Royal Antwerp FC | Linzer ASK | 0:1 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Wolfsberger AC: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Dinamo Zagreb: | 1 |
Tore
0,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Dinamo Zagreb | Wolfsberger AC | 1:0 | EL |
Direkter Vergleich
2 Spiele: EL: 1x, UEFA: 1x
Siege
ZSKA Moskau: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Feyenoord Rotterdam: | 1 |
Tore
2,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Feyenoord Rotterdam | ZSKA Moskau | 3:1 | EL |
Do | 06.11.2008 | Feyenoord Rotterdam | ZSKA Moskau | 1:3 | UEFA |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
KAA Gent: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Roter Stern Belgrad: | 1 |
Tore
1,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Roter Stern Belgrad | KAA Gent | 2:1 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Slovan Liberec: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
1899 Hoffenheim: | 1 |
Tore
0,00:5,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | 1899 Hoffenheim | Slovan Liberec | 5:0 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Dundalk: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Rapid Wien: | 1 |
Tore
3,00:4,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Rapid Wien | FC Dundalk | 4:3 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Bayer 04 Leverkusen: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Hapoel Beer Scheva: | 0 |
Tore
4,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Hapoel Beer Scheva | Bayer 04 Leverkusen | 2:4 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
OGC Nice: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Slavia Prag: | 1 |
Tore
2,00:3,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Slavia Prag | OGC Nice | 3:2 | EL |
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 3x
Siege
Glasgow Rangers: | 0 |
Unentschieden: | 2 |
Benfica Lissabon: | 1 |
Tore
1,67:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 14.03.2024 | Glasgow Rangers | Benfica Lissabon | 0:1 | EL |
Do | 07.03.2024 | Benfica Lissabon | Glasgow Rangers | 2:2 | EL |
Do | 05.11.2020 | Benfica Lissabon | Glasgow Rangers | 3:3 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Standard Lüttich: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Lech Poznan: | 1 |
Tore
1,00:3,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Lech Poznan | Standard Lüttich | 3:1 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Granada: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Omonia Nikosia: | 0 |
Tore
2,00:0,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Omonia Nikosia | FC Granada | 0:2 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
PSV Eindhoven: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
PAOK Saloniki: | 1 |
Tore
1,00:4,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | PAOK Saloniki | PSV Eindhoven | 4:1 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
AZ Alkmaar: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
Real Sociedad: | 1 |
Tore
0,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Real Sociedad | AZ Alkmaar | 1:0 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
SSC Neapel: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
HNK Rijeka: | 0 |
Tore
2,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | HNK Rijeka | SSC Neapel | 1:2 | EL |
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Tottenham Hotspur: | 1 |
Unentschieden: | 0 |
Ludogorez Rasgrad: | 0 |
Tore
3,00:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Do | 05.11.2020 | Ludogorez Rasgrad | Tottenham Hotspur | 1:3 | EL |
Datum | Heim | Gast | Erg. | ||
---|---|---|---|---|---|
Donnerstag, 26.11.2020 | |||||
18:55 Uhr | ZSKA Sofia | Young Boys Bern | 0:1 | ||
18:55 Uhr | Molde FK | FC Arsenal | 0:3 | ||
18:55 Uhr | AEK Athen | Sorja Luhansk | 0:3 | ||
18:55 Uhr | Sporting Braga | Leicester City | 3:3 | ||
18:55 Uhr | OSC Lille | AC Mailand | 1:1 | ||
18:55 Uhr | Sparta Prag | Celtic Glasgow | 4:1 | ||
18:55 Uhr | Maccabi Tel Aviv | FC Villarreal | 1:1 | ||
18:55 Uhr | Qarabağ Ağdam | Sivasspor | 2:3 | ||
18:55 Uhr | Linzer ASK | Royal Antwerp FC | 0:2 | ||
18:55 Uhr | Wolfsberger AC | Dinamo Zagreb | 0:3 | ||
18:55 Uhr | ZSKA Moskau | Feyenoord Rotterdam | 0:0 | ||
18:55 Uhr | KAA Gent | Roter Stern Belgrad | 0:2 | ||
18:55 Uhr | Slovan Liberec | 1899 Hoffenheim | 0:2 | ||
21:00 Uhr | CFR Cluj | AS Rom | 0:2 | ||
21:00 Uhr | FC Dundalk | Rapid Wien | 1:3 | ||
21:00 Uhr | Bayer 04 Leverkusen | Hapoel Beer Scheva | 4:1 | ||
21:00 Uhr | OGC Nice | Slavia Prag | 1:3 | ||
21:00 Uhr | Glasgow Rangers | Benfica Lissabon | 2:2 | ||
21:00 Uhr | Standard Lüttich | Lech Poznan | 2:1 | ||
21:00 Uhr | FC Granada | Omonia Nikosia | 2:1 | ||
21:00 Uhr | PSV Eindhoven | PAOK Saloniki | 3:2 | ||
21:00 Uhr | AZ Alkmaar | Real Sociedad | 0:0 | ||
21:00 Uhr | SSC Neapel | HNK Rijeka | 2:0 | ||
21:00 Uhr | Tottenham Hotspur | Ludogorez Rasgrad | 4:0 |
Tabelle Europa League, Gruppe A
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | AS Rom | 4 | 9:1 | +8 | 10 |
2. | Young Boys Bern | 4 | 6:3 | +3 | 7 |
3. | CFR Cluj | 4 | 3:8 | -5 | 4 |
4. | ZSKA Sofia | 4 | 0:6 | -6 | 1 |
Tabelle Europa League, Gruppe B
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Arsenal | 4 | 12:2 | +10 | 12 |
2. | Rapid Wien | 4 | 8:7 | +1 | 6 |
3. | Molde FK | 4 | 4:8 | -4 | 6 |
4. | FC Dundalk | 4 | 5:12 | -7 | 0 |
Tabelle Europa League, Gruppe C
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Bayer 04 Leverkusen | 4 | 14:6 | +8 | 9 |
2. | Slavia Prag | 4 | 8:6 | +2 | 9 |
3. | Hapoel Beer Scheva | 4 | 6:10 | -4 | 3 |
4. | OGC Nice | 4 | 6:12 | -6 | 3 |
Tabelle Europa League, Gruppe D
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Benfica Lissabon | 4 | 12:7 | +5 | 8 |
2. | Glasgow Rangers | 4 | 8:5 | +3 | 8 |
3. | Lech Poznan | 4 | 6:8 | -2 | 3 |
4. | Standard Lüttich | 4 | 3:9 | -6 | 3 |
Tabelle Europa League, Gruppe E
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Granada | 4 | 6:2 | +4 | 10 |
2. | PSV Eindhoven | 4 | 7:9 | -2 | 6 |
3. | PAOK Saloniki | 4 | 7:5 | +2 | 5 |
4. | Omonia Nikosia | 4 | 3:7 | -4 | 1 |
Tabelle Europa League, Gruppe F
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SSC Neapel | 4 | 5:2 | +3 | 9 |
2. | AZ Alkmaar | 4 | 5:2 | +3 | 7 |
3. | Real Sociedad | 4 | 2:1 | +1 | 7 |
4. | HNK Rijeka | 4 | 2:9 | -7 | 0 |
Tabelle Europa League, Gruppe G
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Leicester City | 4 | 12:4 | +8 | 10 |
2. | Sporting Braga | 4 | 8:8 | 0 | 7 |
3. | AEK Athen | 4 | 5:9 | -4 | 3 |
3. | Sorja Luhansk | 4 | 5:9 | -4 | 3 |
Tabelle Europa League, Gruppe H
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | OSC Lille | 4 | 10:4 | +6 | 8 |
2. | AC Mailand | 4 | 7:5 | +2 | 7 |
3. | Sparta Prag | 4 | 9:9 | 0 | 6 |
4. | Celtic Glasgow | 4 | 5:13 | -8 | 1 |
Tabelle Europa League, Gruppe I
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Villarreal | 4 | 13:5 | +8 | 10 |
2. | Maccabi Tel Aviv | 4 | 4:6 | -2 | 7 |
3. | Sivasspor | 4 | 9:9 | 0 | 6 |
4. | Qarabağ Ağdam | 4 | 3:9 | -6 | 0 |
Tabelle Europa League, Gruppe J
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Tottenham Hotspur | 4 | 10:2 | +8 | 9 |
2. | Royal Antwerp FC | 4 | 5:2 | +3 | 9 |
3. | Linzer ASK | 4 | 5:8 | -3 | 6 |
4. | Ludogorez Rasgrad | 4 | 5:13 | -8 | 0 |
Tabelle Europa League, Gruppe K
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Dinamo Zagreb | 4 | 4:0 | +4 | 8 |
2. | Feyenoord Rotterdam | 4 | 4:5 | -1 | 5 |
3. | Wolfsberger AC | 4 | 5:6 | -1 | 4 |
4. | ZSKA Moskau | 4 | 2:4 | -2 | 3 |
Tabelle Europa League, Gruppe L
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | 1899 Hoffenheim | 4 | 13:1 | +12 | 12 |
2. | Roter Stern Belgrad | 4 | 9:4 | +5 | 9 |
3. | Slovan Liberec | 4 | 2:12 | -10 | 3 |
4. | KAA Gent | 4 | 2:9 | -7 | 0 |