Europa League Tippspiel

Europa League Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2023/2024 geht unser beliebtes Europa League Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Europa League Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Europa League Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 395 Tipper am Europa League Tippspiel teil. Es existieren 83 Expertenrunden im Europa League Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Europa League-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

15. Spieltag

  • Bild von Möwe71
  • Bild von Bugsy
  • Bild von Li Sing
  • Bild von winner1
  • Bild von didi65
  • Bild von santas
  • Bild von schweiz2012
  • Bild von schmiedhof1
  • Bild von Honigbrot
  • Bild von Lordi

10 Experten

Zehn Tipper teilen sich am 15. Spieltag der Europa League die Medaille für den "Tipper der Woche": Lordi, Honigbrot, schmiedhof1, schweiz2012, santas, didi65, winner1, Möwe71, Bugsy und Li Sing haben jeweils 2 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Möwe71Bild von BugsyBild von Li SingBild von winner1Bild von didi65Bild von santasBild von schweiz2012Bild von schmiedhof1Bild von HonigbrotBild von Lordi

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Bugsy1002
1.Honigbrot1002
1.Li Sing1002
1.Lordi1002
1.Möwe711002
1.didi651002
1.santas1002
1.schmiedhof11002
1.schweiz20121002
1.winner11002

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.ichthyosaurus452519241
2.Dieter442618238
3.Popivoda462517235
4.Monaco Franze462318233
5.Augustus72362819232
6.Henning1452318231
7.Jarkfranke482316229
8.Paffi80512215228
8.Ratz Fatz482018228
8.ValderRama85452615228

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.REIKO30,667
2.2.FJgBtl 74040,500
2.Irgendwas mit Fußball40,500
2.Tipp-Ex - Euro League40,500
5.Paffi's Europa League 23/2450,400
6.Freudi"s Europa league280,214
7.Borussia Mönchengladbach Fangemeinde270,074
8.Pat.s Europa League1050,038
26.1-2-3 baccarelli's Europa League 2023/202450,000
83.1. BL West150,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bewegung 20.Oktober !3226,333
2.Paffi's Europa League3225,999
3.Champions 23/243224,999
4.Saar - Pfälzer Tipprunde3224,668
5.Once upon a time -- > the Truth4223,500
6.Europa League 2023 /245222,800
7.Gods of Soccer3222,667
8.Once upon a time -- > Euro League4221,500
9.Classic Euro League7217,429
10.Summa cum laude5216,200

Europa League, Finale

Direkter Vergleich
2 Spiele: EL: 2x
Siege
Atalanta Bergamo: 2
Unentschieden: 0
Bayer 04 Leverkusen: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do17.03.2022Bayer 04 LeverkusenAtalanta Bergamo0:1EL
Do10.03.2022Atalanta BergamoBayer 04 Leverkusen3:2EL
DatumHeimGastErg.
Mittwoch, 22.05.2024
21:00 UhrAtalanta BergamoBayer 04 Leverkusen3:0

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden