Europa League Tippspiel

Europa League Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2018/2019 geht unser beliebtes Europa League Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Europa League Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Europa League Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 545 Tipper am Europa League Tippspiel teil. Es existieren 102 Expertenrunden im Europa League Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Europa League-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

14. Spieltag

Bild von atta lameck

atta lameck

Mit 7 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 14. Spieltag der Europa League an atta lameck. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von atta lameck

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.atta lameck0117
2.Bernd K1016
2.Predator1016
2.Saimen1016
2.Schotte19651016
2.elber031016
2.henri81016
2.katinka1016
2.kickernerd1016
2.rentner121016

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.ClubChris573029320
2.JoachimF623122305
2.Oli FC Blutgrätsche563522305
4.Ricaldo612626304
5. (8.)BTSV-FAN643319303
5.ingoborussia652723303
7. (6.)Schalker-Michi692423302
8. (7.)FG96543125301
9. (8.)Felina09583718299
9. (13.)Stretter622525299

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.FC Krombacher Europa League 18-1953,000
2.Löwenkäfig32,667
2.for you32,667
4.CAK Schützen - Europa League32,333
5.ALTE HERREN 40-4982,250
6.AlleNeuneEL18/1942,000
6.Blau-Gelbes Fieber32,000
6.Klein Gallien32,000
6.Saar - Pfälzer Tipprunde32,000
6.Ungnadner EL 2018/201942,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1. (3.)Blau-Gelbes Fieber3290,334
1.Elm - Asse - Löwen3290,334
1.Lessingstadt WF3290,334
4.Gifhorner Löwen3288,334
5.Meister 673287,000
6.Red Bull Salzburg5286,200
7.Europäische Weltklasse5284,600
8.Peine - Ost3284,334
9. (10.)Europa League 2018-194282,750
10. (9.)Eintracht Braunschweig4282,250

Europa League, Halbfinale

Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Chelsea: 0
Unentschieden: 1
Eintracht Frankfurt: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do02.05.2019Eintracht FrankfurtFC Chelsea1:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Valencia: 0
Unentschieden: 0
FC Arsenal: 1
Tore
1,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do02.05.2019FC ArsenalFC Valencia3:1EL
DatumHeimGastErg.
Donnerstag, 09.05.2019
21:00 UhrFC ChelseaEintracht Frankfurt1:1 (i.E. 4:3)
21:00 UhrFC ValenciaFC Arsenal2:4
Wertung nach 90 Minuten, Endergebnis in Klammern.

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden