Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

7. Spieltag

  • Bild von JoachimF
  • Bild von tom2008

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 7. Spieltag der Europa League die Medaille für den "Tipper der Woche": tom2008 und JoachimF haben jeweils 31 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von JoachimF

Bild von tom2008

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.JoachimF37131
1.tom200825331
3.ClubChris15329
3.FCzürich201343329
3.Jürgen Klopp15329
6.Rambo2324328
7.Grecko33327
7.grudy25227
7.schmiedhof201353227
10.BTSV-FAN34226

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (7.)JoachimF452620248
2. (7.)ClubChris412820246
3. (5.)Ricaldo422025244
4. (3.)willi305392621240
5. (2.)Oli FC Blutgrätsche373118239
5. (1.)ingoborussia472319239
7. (19.)BTSV-FAN452915237
7. (13.)Hans_im_Glück421924237
9. (19.)Berthu442022236
10. (9.)djkev1979461822234

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Team Colonia49,750
2.Alles Bluna oder was?39,333
3.Der Norden EL 18/1989,000
3.Murmeltierfreunde Bergler`n39,000
5.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE68,833
6.Nibralist i.R. EL 18/1948,750
7.Obelix and Friends Euroliga 18/1968,667
8.FC Krombacher Europa League 18-1958,600
8.Mitternachtssonne58,600
10.Euro Sport 2018 /1948,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3287,334
2.Lessingstadt WF3286,001
3.Blau-Gelbes Fieber3284,334
4.Gifhorner Löwen3283,334
5.Meister 673283,333
6.Red Bull Salzburg5281,400
7.Europäische Weltklasse5280,400
8.Peine - Ost3279,334
9.Eintracht Braunschweig4279,250
9.Europa League 2018-194279,250

Europa League, Zwischenrunde

Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Fenerbahçe Istanbul: 0
Unentschieden: 0
Zenit St. Petersburg: 1
Tore
1,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Zenit St. PetersburgFenerbahçe Istanbul3:1EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 3x
Siege
BATE Borisov: 0
Unentschieden: 0
FC Arsenal: 3
Tore
0,67:4,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019FC ArsenalBATE Borisov3:0EL
Do07.12.2017FC ArsenalBATE Borisov6:0EL
Do28.09.2017BATE BorisovFC Arsenal2:4EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FK Krasnodar: 0
Unentschieden: 1
Bayer 04 Leverkusen: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Bayer 04 LeverkusenFK Krasnodar1:1EL
Direkter Vergleich
4 Spiele: EL: 1x, CL: 2x, UEFA: 1x
Siege
Galatasaray Istanbul: 2
Unentschieden: 1
Benfica Lissabon: 1
Tore
1,25:0,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Benfica LissabonGalatasaray Istanbul0:0EL
Di03.11.2015Benfica LissabonGalatasaray Istanbul2:1CL
Mi21.10.2015Galatasaray IstanbulBenfica Lissabon2:1CL
Do06.11.2008Benfica LissabonGalatasaray Istanbul0:2UEFA
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Lazio Rom: 0
Unentschieden: 0
FC Sevilla: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi20.02.2019FC SevillaLazio Rom2:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Olympiakos Piräus: 0
Unentschieden: 0
Dynamo Kiew: 1
Tore
0,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Dynamo KiewOlympiakos Piräus1:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Rapid Wien: 0
Unentschieden: 0
Inter Mailand: 1
Tore
0,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Inter MailandRapid Wien4:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Slavia Prag: 1
Unentschieden: 0
KRC Genk: 0
Tore
4,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019KRC GenkSlavia Prag1:4EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Stade Rennes: 1
Unentschieden: 0
Real Betis Sevilla: 0
Tore
3,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Real Betis SevillaStade Rennes1:3EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Celtic Glasgow: 0
Unentschieden: 0
FC Valencia: 1
Tore
0,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019FC ValenciaCeltic Glasgow1:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Brügge: 0
Unentschieden: 0
RB Salzburg: 1
Tore
0,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019RB SalzburgFC Brügge4:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Zürich: 0
Unentschieden: 0
SSC Neapel: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019SSC NeapelFC Zürich2:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Malmö FF: 0
Unentschieden: 0
FC Chelsea: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019FC ChelseaMalmö FF3:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Schachtjor Donezk: 0
Unentschieden: 0
Eintracht Frankfurt: 1
Tore
1,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Eintracht FrankfurtSchachtjor Donezk4:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Sporting Lissabon: 0
Unentschieden: 1
FC Villarreal: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019FC VillarrealSporting Lissabon1:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Viktoria Pilsen: 0
Unentschieden: 0
Dinamo Zagreb: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do21.02.2019Dinamo ZagrebViktoria Pilsen3:0EL
DatumHeimGastErg.
Dienstag, 12.02.2019
18:55 UhrFenerbahçe IstanbulZenit St. Petersburg1:0
Donnerstag, 14.02.2019
18:55 UhrBATE BorisovFC Arsenal1:0
18:55 UhrFK KrasnodarBayer 04 Leverkusen0:0
18:55 UhrGalatasaray IstanbulBenfica Lissabon1:2
18:55 UhrLazio RomFC Sevilla0:1
18:55 UhrOlympiakos PiräusDynamo Kiew2:2
18:55 UhrRapid WienInter Mailand0:1
18:55 UhrSlavia PragKRC Genk0:0
18:55 UhrStade RennesReal Betis Sevilla3:3
21:00 UhrCeltic GlasgowFC Valencia0:2
21:00 UhrFC BrüggeRB Salzburg2:1
21:00 UhrFC ZürichSSC Neapel1:3
21:00 UhrMalmö FFFC Chelsea1:2
21:00 UhrSchachtjor DonezkEintracht Frankfurt2:2
21:00 UhrSporting LissabonFC Villarreal0:1
21:00 UhrViktoria PilsenDinamo Zagreb2:1

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden