Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

7. Spieltag

  • Bild von tom2008
  • Bild von JoachimF

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 7. Spieltag der Europa League die Medaille für den "Tipper der Woche": tom2008 und JoachimF haben jeweils 31 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von tom2008

Bild von JoachimF

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.JoachimF37131
1.tom200825331
3.ClubChris15329
3.FCzürich201343329
3.Jürgen Klopp15329
6.Rambo2324328
7.Grecko33327
7.grudy25227
7.schmiedhof201353227
10.BTSV-FAN34226

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (7.)JoachimF452620248
2. (7.)ClubChris412820246
3. (5.)Ricaldo422025244
4. (3.)willi305392621240
5. (2.)Oli FC Blutgrätsche373118239
5. (1.)ingoborussia472319239
7. (19.)BTSV-FAN452915237
7. (13.)Hans_im_Glück421924237
9. (19.)Berthu442022236
10. (9.)djkev1979461822234

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Die Firma33,667
2.REHA-TRUPPE113,091
3.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE62,833
4.Alles Bluna oder was?32,667
4.Engelsfreunde BVB-FCB-FCC-BSG32,667
6.1. BL West82,625
7.Jimmy´s EL 18/1942,500
8.RENTNERBAND 60 PLUS142,467
9.A/G/T42,400
9.Die Tipp-Experten - Europa-League 18/1952,400

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3228,334
2.Lessingstadt WF3227,667
3.Gifhorner Löwen3225,334
4.Blau-Gelbes Fieber3225,333
5.Meister 673224,667
6.Red Bull Salzburg5223,200
7. (8.)Euro Games 2018 /195220,800
8. (7.)Peine - Ost3220,334
9. (10.)Europäische Weltklasse5217,600
10. (9.)Eintracht Braunschweig4217,250

Europa League, Zwischenrunde

Direkter Vergleich
2 Spiele: EL: 2x
Siege
BATE Borisov: 0
Unentschieden: 0
FC Arsenal: 2
Tore
1,00:5,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.12.2017FC ArsenalBATE Borisov6:0EL
Do28.09.2017BATE BorisovFC Arsenal2:4EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: CL: 2x, UEFA: 1x
Siege
Galatasaray Istanbul: 2
Unentschieden: 0
Benfica Lissabon: 1
Tore
1,67:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di03.11.2015Benfica LissabonGalatasaray Istanbul2:1CL
Mi21.10.2015Galatasaray IstanbulBenfica Lissabon2:1CL
Do06.11.2008Benfica LissabonGalatasaray Istanbul0:2UEFA
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Lazio Rom: 0
Unentschieden: 0
FC Sevilla: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi20.02.2019FC SevillaLazio Rom2:0EL
DatumHeimGastErg.
Dienstag, 12.02.2019
18:55 UhrFenerbahçe IstanbulZenit St. Petersburg1:0
Donnerstag, 14.02.2019
18:55 UhrBATE BorisovFC Arsenal1:0
18:55 UhrFK KrasnodarBayer 04 Leverkusen0:0
18:55 UhrGalatasaray IstanbulBenfica Lissabon1:2
18:55 UhrLazio RomFC Sevilla0:1
18:55 UhrOlympiakos PiräusDynamo Kiew2:2
18:55 UhrRapid WienInter Mailand0:1
18:55 UhrSlavia PragKRC Genk0:0
18:55 UhrStade RennesReal Betis Sevilla3:3
21:00 UhrCeltic GlasgowFC Valencia0:2
21:00 UhrFC BrüggeRB Salzburg2:1
21:00 UhrFC ZürichSSC Neapel1:3
21:00 UhrMalmö FFFC Chelsea1:2
21:00 UhrSchachtjor DonezkEintracht Frankfurt2:2
21:00 UhrSporting LissabonFC Villarreal0:1
21:00 UhrViktoria PilsenDinamo Zagreb2:1

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden