Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

10. Spieltag

Bild von JONDOO

JONDOO

Mit 23 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 10. Spieltag der Europa League an JONDOO. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von JONDOO

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.JONDOO21423
2.Toddy42222
3.Felina0931321
3.diegorivera11421
5.BenGunn32220
5.Bonny6032220
5.koksi12320
5.schmiso32220
5.stefone32220
10.ClubChris21319

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.ClubChris513028304
2.JoachimF592922293
3. (2.)Oli FC Blutgrätsche523421290
4. (5.)willi305532924289
5. (4.)Ricaldo582425288
6. (16.)Felina09543518285
6.ingoborussia612522285
8.BTSV-FAN603217284
9. (8.)FG96512824282
10. (14.)Bubi2359602720281

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Team Colonia49,750
2.Alles Bluna oder was?39,333
3.Der Norden EL 18/1989,000
3.Murmeltierfreunde Bergler`n39,000
5.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE68,833
6.Nibralist i.R. EL 18/1948,750
7.Obelix and Friends Euroliga 18/1968,667
8.FC Krombacher Europa League 18-1958,600
8.Mitternachtssonne58,600
10.Euro Sport 2018 /1948,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3287,334
2.Lessingstadt WF3286,001
3.Blau-Gelbes Fieber3284,334
4.Gifhorner Löwen3283,334
5.Meister 673283,333
6.Red Bull Salzburg5281,400
7.Europäische Weltklasse5280,400
8.Peine - Ost3279,334
9.Eintracht Braunschweig4279,250
9.Europa League 2018-194279,250

Europa League, Achtelfinale

Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
Dynamo Kiew: 0
Unentschieden: 1
FC Chelsea: 2
Tore
0,33:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019FC ChelseaDynamo Kiew3:0EL
Mi04.11.2015FC ChelseaDynamo Kiew2:1CL
Di20.10.2015Dynamo KiewFC Chelsea0:0CL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FK Krasnodar: 0
Unentschieden: 0
FC Valencia: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019FC ValenciaFK Krasnodar2:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
RB Salzburg: 0
Unentschieden: 0
SSC Neapel: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019SSC NeapelRB Salzburg3:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Benfica Lissabon: 0
Unentschieden: 0
Dinamo Zagreb: 1
Tore
0,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019Dinamo ZagrebBenfica Lissabon1:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Arsenal: 0
Unentschieden: 0
Stade Rennes: 1
Tore
1,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019Stade RennesFC Arsenal3:1EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, UEFA: 2x
Siege
FC Villarreal: 2
Unentschieden: 0
Zenit St. Petersburg: 1
Tore
1,67:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019Zenit St. PetersburgFC Villarreal1:3EL
Do21.02.2008FC VillarrealZenit St. Petersburg2:1UEFA
Mi13.02.2008Zenit St. PetersburgFC Villarreal1:0UEFA
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Inter Mailand: 0
Unentschieden: 1
Eintracht Frankfurt: 0
Tore
0,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019Eintracht FrankfurtInter Mailand0:0EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
Slavia Prag: 0
Unentschieden: 1
FC Sevilla: 2
Tore
1,33:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do07.03.2019FC SevillaSlavia Prag2:2EL
Mi12.12.2007Slavia PragFC Sevilla0:3CL
Di02.10.2007FC SevillaSlavia Prag4:2CL
DatumHeimGastErg.
Donnerstag, 14.03.2019
18:55 UhrDynamo KiewFC Chelsea0:5
18:55 UhrFK KrasnodarFC Valencia1:1
18:55 UhrRB SalzburgSSC Neapel3:1
21:00 UhrBenfica LissabonDinamo Zagreb1:0 (n.V. 3:0)
21:00 UhrFC ArsenalStade Rennes3:0
21:00 UhrFC VillarrealZenit St. Petersburg2:1
21:00 UhrInter MailandEintracht Frankfurt0:1
21:00 UhrSlavia PragFC Sevilla2:2 (n.V. 4:3)
Wertung nach 90 Minuten, Endergebnis in Klammern.

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden