Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

11. Spieltag

Bild von stefanauchter

stefanauchter

Mit 14 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 11. Spieltag der Europa League an stefanauchter. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von stefanauchter

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.stefanauchter02214
2.FCHarry12112
2.schorse12112
4.Blacksoccer21111
4.Hokamajeja21111
4.bmwenzel13011
7.56848830110
7.Bonovox30110
7.Grecko30110
7.Monaco Franze30110

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.ClubChris533028308
2.JoachimF593022296
3.Oli FC Blutgrätsche543421294
3. (5.)Ricaldo592426294
5. (8.)BTSV-FAN603318291
6. (13.)Schalker-Michi652422290
7. (9.)FG96532924289
7. (6.)Felina09563518289
7. (6.)ingoborussia632522289
7. (4.)willi305532924289

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Team Colonia49,750
2.Alles Bluna oder was?39,333
3.Der Norden EL 18/1989,000
3.Murmeltierfreunde Bergler`n39,000
5.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE68,833
6.Nibralist i.R. EL 18/1948,750
7.Obelix and Friends Euroliga 18/1968,667
8.FC Krombacher Europa League 18-1958,600
8.Mitternachtssonne58,600
10.Euro Sport 2018 /1948,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3287,334
2.Lessingstadt WF3286,001
3.Blau-Gelbes Fieber3284,334
4.Gifhorner Löwen3283,334
5.Meister 673283,333
6.Red Bull Salzburg5281,400
7.Europäische Weltklasse5280,400
8.Peine - Ost3279,334
9.Eintracht Braunschweig4279,250
9.Europa League 2018-194279,250

Europa League, Viertelfinale

Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Benfica Lissabon: 0
Unentschieden: 0
Eintracht Frankfurt: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do18.04.2019Eintracht FrankfurtBenfica Lissabon2:0EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
FC Arsenal: 2
Unentschieden: 0
SSC Neapel: 1
Tore
1,00:0,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do18.04.2019SSC NeapelFC Arsenal0:1EL
Mi11.12.2013SSC NeapelFC Arsenal2:0CL
Di01.10.2013FC ArsenalSSC Neapel2:0CL
Direkter Vergleich
21 Spiele: EL: 1x, PD: 20x
Siege
FC Villarreal: 8
Unentschieden: 5
FC Valencia: 8
Tore
1,24:1,48
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do18.04.2019FC ValenciaFC Villarreal2:0EL
Sa26.01.2019FC ValenciaFC Villarreal3:0PD
So23.09.2018FC VillarrealFC Valencia0:0PD
Sa05.05.2018FC VillarrealFC Valencia1:0PD
Sa23.12.2017FC ValenciaFC Villarreal0:1PD
So21.05.2017FC ValenciaFC Villarreal1:3PD
Sa21.01.2017FC VillarrealFC Valencia0:2PD
So01.05.2016FC ValenciaFC Villarreal0:2PD
Do31.12.2015FC VillarrealFC Valencia1:0PD
So05.04.2015FC ValenciaFC Villarreal0:0PD
So02.11.2014FC VillarrealFC Valencia1:3PD
So23.03.2014FC ValenciaFC Villarreal2:1PD
So27.10.2013FC VillarrealFC Valencia4:1PD
Sa05.05.2012FC ValenciaFC Villarreal1:0PD
So08.01.2012FC VillarrealFC Valencia2:2PD
So10.04.2011FC ValenciaFC Villarreal5:0PD
Sa20.11.2010FC VillarrealFC Valencia1:1PD
Sa08.05.2010FC VillarrealFC Valencia2:0PD
So17.01.2010FC ValenciaFC Villarreal4:1PD
Sa23.05.2009FC VillarrealFC Valencia3:1PD
Sa10.01.2009FC ValenciaFC Villarreal3:3PD
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Slavia Prag: 0
Unentschieden: 0
FC Chelsea: 1
Tore
3,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do18.04.2019FC ChelseaSlavia Prag4:3EL
DatumHeimGastErg.
Donnerstag, 11.04.2019
21:00 UhrBenfica LissabonEintracht Frankfurt4:2
21:00 UhrFC ArsenalSSC Neapel2:0
21:00 UhrFC VillarrealFC Valencia1:3
21:00 UhrSlavia PragFC Chelsea0:1

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden