Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

12. Spieltag

  • Bild von Florianus2014
  • Bild von Grüne

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 12. Spieltag der Europa League die Medaille für den "Tipper der Woche": Grüne und Florianus2014 haben jeweils 14 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Florianus2014Bild von Grüne

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Florianus201402214
1.Grüne02214
3.!gerri!11213
4.Predator12112
4.Robert0320212
4.alix1212112
4.margitw12112
4.mickey12112
9.Borgfelder01211
9.Grecko21111

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.ClubChris563028314
2.JoachimF613122303
3.Oli FC Blutgrätsche563422302
3.Ricaldo602626302
5. (7.)FG96543025298
6. (5.)BTSV-FAN633318297
6. (7.)willi305543124297
8. (7.)Felina09583618296
8. (6.)Schalker-Michi682422296
8. (13.)Stretter622425296

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Team Colonia49,750
2.Alles Bluna oder was?39,333
3.Der Norden EL 18/1989,000
3.Murmeltierfreunde Bergler`n39,000
5.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE68,833
6.Nibralist i.R. EL 18/1948,750
7.Obelix and Friends Euroliga 18/1968,667
8.FC Krombacher Europa League 18-1958,600
8.Mitternachtssonne58,600
10.Euro Sport 2018 /1948,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3287,334
2.Lessingstadt WF3286,001
3.Blau-Gelbes Fieber3284,334
4.Gifhorner Löwen3283,334
5.Meister 673283,333
6.Red Bull Salzburg5281,400
7.Europäische Weltklasse5280,400
8.Peine - Ost3279,334
9.Eintracht Braunschweig4279,250
9.Europa League 2018-194279,250

Europa League, Viertelfinale

Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Eintracht Frankfurt: 0
Unentschieden: 0
Benfica Lissabon: 1
Tore
2,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do11.04.2019Benfica LissabonEintracht Frankfurt4:2EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Chelsea: 1
Unentschieden: 0
Slavia Prag: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do11.04.2019Slavia PragFC Chelsea0:1EL
Direkter Vergleich
21 Spiele: EL: 1x, PD: 20x
Siege
FC Valencia: 8
Unentschieden: 5
FC Villarreal: 8
Tore
1,52:1,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do11.04.2019FC VillarrealFC Valencia1:3EL
Sa26.01.2019FC ValenciaFC Villarreal3:0PD
So23.09.2018FC VillarrealFC Valencia0:0PD
Sa05.05.2018FC VillarrealFC Valencia1:0PD
Sa23.12.2017FC ValenciaFC Villarreal0:1PD
So21.05.2017FC ValenciaFC Villarreal1:3PD
Sa21.01.2017FC VillarrealFC Valencia0:2PD
So01.05.2016FC ValenciaFC Villarreal0:2PD
Do31.12.2015FC VillarrealFC Valencia1:0PD
So05.04.2015FC ValenciaFC Villarreal0:0PD
So02.11.2014FC VillarrealFC Valencia1:3PD
So23.03.2014FC ValenciaFC Villarreal2:1PD
So27.10.2013FC VillarrealFC Valencia4:1PD
Sa05.05.2012FC ValenciaFC Villarreal1:0PD
So08.01.2012FC VillarrealFC Valencia2:2PD
So10.04.2011FC ValenciaFC Villarreal5:0PD
Sa20.11.2010FC VillarrealFC Valencia1:1PD
Sa08.05.2010FC VillarrealFC Valencia2:0PD
So17.01.2010FC ValenciaFC Villarreal4:1PD
Sa23.05.2009FC VillarrealFC Valencia3:1PD
Sa10.01.2009FC ValenciaFC Villarreal3:3PD
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
SSC Neapel: 1
Unentschieden: 0
FC Arsenal: 2
Tore
0,67:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do11.04.2019FC ArsenalSSC Neapel2:0EL
Mi11.12.2013SSC NeapelFC Arsenal2:0CL
Di01.10.2013FC ArsenalSSC Neapel2:0CL
DatumHeimGastErg.
Donnerstag, 18.04.2019
21:00 UhrEintracht FrankfurtBenfica Lissabon2:0
21:00 UhrFC ChelseaSlavia Prag4:3
21:00 UhrFC ValenciaFC Villarreal2:0
21:00 UhrSSC NeapelFC Arsenal0:1

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden