Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

9. Spieltag

  • Bild von FC Fünfhüttenstadt
  • Bild von karlo123de
  • Bild von Stevensen
  • Bild von shogun
  • Bild von klausi01

5 Experten

Fünf Tipper teilen sich am 9. Spieltag der Europa League die Medaille für den "Tipper der Woche": klausi01, shogun, Stevensen, karlo123de und FC Fünfhüttenstadt haben jeweils 16 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von FC FünfhüttenstadtBild von karlo123de

Bild von Stevensen

Bild von shogun

Bild von klausi01

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.FC Fünfhüttenstadt12216
1.Stevensen52016
1.karlo123de12216
1.klausi0132116
1.shogun24016
6.wolle_196041115
7.Borussia 2722114
7.santas30214
9.Bärbelchen31113
9.Frankiboy081531113

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.ClubChris492925285
2.JoachimF562821280
2. (3.)Oli FC Blutgrätsche493420280
4. (5.)Ricaldo552325279
5. (3.)willi305502823276
6. (7.)ingoborussia582520271
7. (6.)whitebill492822270
8. (10.)BTSV-FAN563116269
8. (9.)FG96482723269
8.djkev1979561925269

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Team Colonia49,750
2.Alles Bluna oder was?39,333
3.Der Norden EL 18/1989,000
3.Murmeltierfreunde Bergler`n39,000
5.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE68,833
6.Nibralist i.R. EL 18/1948,750
7.Obelix and Friends Euroliga 18/1968,667
8.FC Krombacher Europa League 18-1958,600
8.Mitternachtssonne58,600
10.Euro Sport 2018 /1948,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3287,334
2.Lessingstadt WF3286,001
3.Blau-Gelbes Fieber3284,334
4.Gifhorner Löwen3283,334
5.Meister 673283,333
6.Red Bull Salzburg5281,400
7.Europäische Weltklasse5280,400
8.Peine - Ost3279,334
9.Eintracht Braunschweig4279,250
9.Europa League 2018-194279,250

Europa League, Achtelfinale

Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Dinamo Zagreb: 0
Unentschieden: 0
Benfica Lissabon: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019Benfica LissabonDinamo Zagreb1:0 (n.V. 3:0)EL
Wertung nach 90 Minuten, Endergebnis in Klammern.
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Eintracht Frankfurt: 1
Unentschieden: 0
Inter Mailand: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019Inter MailandEintracht Frankfurt0:1EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
FC Sevilla: 2
Unentschieden: 0
Slavia Prag: 1
Tore
3,33:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019Slavia PragFC Sevilla2:2 (n.V. 4:3)EL
Mi12.12.2007Slavia PragFC Sevilla0:3CL
Di02.10.2007FC SevillaSlavia Prag4:2CL
Wertung nach 90 Minuten, Endergebnis in Klammern.
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Stade Rennes: 0
Unentschieden: 0
FC Arsenal: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019FC ArsenalStade Rennes3:0EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, UEFA: 2x
Siege
Zenit St. Petersburg: 1
Unentschieden: 0
FC Villarreal: 2
Tore
1,00:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019FC VillarrealZenit St. Petersburg2:1EL
Do21.02.2008FC VillarrealZenit St. Petersburg2:1UEFA
Mi13.02.2008Zenit St. PetersburgFC Villarreal1:0UEFA
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 1x, CL: 2x
Siege
FC Chelsea: 2
Unentschieden: 1
Dynamo Kiew: 0
Tore
2,33:0,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019Dynamo KiewFC Chelsea0:5EL
Mi04.11.2015FC ChelseaDynamo Kiew2:1CL
Di20.10.2015Dynamo KiewFC Chelsea0:0CL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Valencia: 0
Unentschieden: 1
FK Krasnodar: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019FK KrasnodarFC Valencia1:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
SSC Neapel: 0
Unentschieden: 0
RB Salzburg: 1
Tore
1,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.03.2019RB SalzburgSSC Neapel3:1EL
DatumHeimGastErg.
Donnerstag, 07.03.2019
18:55 UhrDinamo ZagrebBenfica Lissabon1:0
18:55 UhrEintracht FrankfurtInter Mailand0:0
18:55 UhrFC SevillaSlavia Prag2:2
18:55 UhrStade RennesFC Arsenal3:1
18:55 UhrZenit St. PetersburgFC Villarreal1:3
21:00 UhrFC ChelseaDynamo Kiew3:0
21:00 UhrFC ValenciaFK Krasnodar2:1
21:00 UhrSSC NeapelRB Salzburg3:0

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden