Europa League Tippspiel

Tipper der Woche

8. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Argilac I.0014
1.Bayernpirat0014
1.Bekiffski0014
1.Busabong0014
1.ClubChris0014
1.Cogitoergosum0014
1.Dieter0014
1.Divit0014
1.ESA Rosetta0014
1.Eaglehorst0014

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)ClubChris412821250
1.JoachimF462620250
3.Ricaldo432025246
4.willi305402621242
5.Oli FC Blutgrätsche383118241
5.ingoborussia482319241
7. (9.)Berthu452022238
8. (7.)BTSV-FAN452915237
8. (7.)Hans_im_Glück421924237
10.djkev1979471822236

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Die Firma33,667
2.REHA-TRUPPE113,091
3.NUR 1:0 / 0:1 NEIN DANKE62,833
4.Alles Bluna oder was?32,667
4.Engelsfreunde BVB-FCB-FCC-BSG32,667
6.1. BL West82,625
7.Jimmy´s EL 18/1942,500
8.RENTNERBAND 60 PLUS142,467
9.A/G/T42,400
9.Die Tipp-Experten - Europa-League 18/1952,400

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Elm - Asse - Löwen3228,334
2.Lessingstadt WF3227,667
3.Gifhorner Löwen3225,334
4.Blau-Gelbes Fieber3225,333
5.Meister 673224,667
6.Red Bull Salzburg5223,200
7. (8.)Euro Games 2018 /195220,800
8. (7.)Peine - Ost3220,334
9. (10.)Europäische Weltklasse5217,600
10. (9.)Eintracht Braunschweig4217,250

Europa League, Zwischenrunde

Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Sevilla: 1
Unentschieden: 0
Lazio Rom: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Lazio RomFC Sevilla0:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Dinamo Zagreb: 0
Unentschieden: 0
Viktoria Pilsen: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Viktoria PilsenDinamo Zagreb2:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Eintracht Frankfurt: 0
Unentschieden: 1
Schachtjor Donezk: 0
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Schachtjor DonezkEintracht Frankfurt2:2EL
Direkter Vergleich
3 Spiele: EL: 3x
Siege
FC Arsenal: 2
Unentschieden: 0
BATE Borisov: 1
Tore
3,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019BATE BorisovFC Arsenal1:0EL
Do07.12.2017FC ArsenalBATE Borisov6:0EL
Do28.09.2017BATE BorisovFC Arsenal2:4EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Valencia: 1
Unentschieden: 0
Celtic Glasgow: 0
Tore
2,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Celtic GlasgowFC Valencia0:2EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Villarreal: 1
Unentschieden: 0
Sporting Lissabon: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Sporting LissabonFC Villarreal0:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
RB Salzburg: 0
Unentschieden: 0
FC Brügge: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019FC BrüggeRB Salzburg2:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
SSC Neapel: 1
Unentschieden: 0
FC Zürich: 0
Tore
3,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019FC ZürichSSC Neapel1:3EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Zenit St. Petersburg: 0
Unentschieden: 0
Fenerbahçe Istanbul: 1
Tore
0,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di12.02.2019Fenerbahçe IstanbulZenit St. Petersburg1:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Bayer 04 Leverkusen: 0
Unentschieden: 1
FK Krasnodar: 0
Tore
0,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019FK KrasnodarBayer 04 Leverkusen0:0EL
Direkter Vergleich
4 Spiele: EL: 1x, CL: 2x, UEFA: 1x
Siege
Benfica Lissabon: 2
Unentschieden: 0
Galatasaray Istanbul: 2
Tore
1,25:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Galatasaray IstanbulBenfica Lissabon1:2EL
Di03.11.2015Benfica LissabonGalatasaray Istanbul2:1CL
Mi21.10.2015Galatasaray IstanbulBenfica Lissabon2:1CL
Do06.11.2008Benfica LissabonGalatasaray Istanbul0:2UEFA
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Dynamo Kiew: 0
Unentschieden: 1
Olympiakos Piräus: 0
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Olympiakos PiräusDynamo Kiew2:2EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
FC Chelsea: 1
Unentschieden: 0
Malmö FF: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Malmö FFFC Chelsea1:2EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Inter Mailand: 1
Unentschieden: 0
Rapid Wien: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Rapid WienInter Mailand0:1EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
KRC Genk: 0
Unentschieden: 1
Slavia Prag: 0
Tore
0,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Slavia PragKRC Genk0:0EL
Direkter Vergleich
1 Spiel: EL: 1x
Siege
Real Betis Sevilla: 0
Unentschieden: 1
Stade Rennes: 0
Tore
3,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do14.02.2019Stade RennesReal Betis Sevilla3:3EL
DatumHeimGastErg.
Mittwoch, 20.02.2019
18:00 UhrFC SevillaLazio Rom2:0
Donnerstag, 21.02.2019
18:55 UhrDinamo ZagrebViktoria Pilsen-
18:55 UhrEintracht FrankfurtSchachtjor Donezk-
18:55 UhrFC ArsenalBATE Borisov-
18:55 UhrFC ValenciaCeltic Glasgow-
18:55 UhrFC VillarrealSporting Lissabon-
18:55 UhrRB SalzburgFC Brügge-
18:55 UhrSSC NeapelFC Zürich-
18:55 UhrZenit St. PetersburgFenerbahçe Istanbul-
21:00 UhrBayer 04 LeverkusenFK Krasnodar-
21:00 UhrBenfica LissabonGalatasaray Istanbul-
21:00 UhrDynamo KiewOlympiakos Piräus-
21:00 UhrFC ChelseaMalmö FF-
21:00 UhrInter MailandRapid Wien-
21:00 UhrKRC GenkSlavia Prag-
21:00 UhrReal Betis SevillaStade Rennes-

Tabelle Europa League, Gruppe A

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe B

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe C

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe D

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe E

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe F

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe G

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe H

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe I

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe J

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe K

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.

Tabelle Europa League, Gruppe L

Für diesen Spieltag existiert noch keine Tabelle.
Ein Problem melden