Frauen-Bundesliga Tippspiel

Frauen-Bundesliga Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2016/2017 geht unser beliebtes Frauen-Bundesliga Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Frauen-Bundesliga Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Frauen-Bundesliga Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 326 Tipper am Frauen-Bundesliga Tippspiel teil. Es existieren 70 Expertenrunden im Frauen-Bundesliga Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Frauen-Bundesliga-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

18. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.3D0014
1.Bayernpirat0014
1.Bekiffski0014
1.Bonovox0014
1.Borgfelder0014
1.Bowler0014
1.ESA Rosetta0014
1.FCzürich20130014
1.FG960014
1.Frediiiii0014

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Bayern371225210
2.Popivoda43924209
3.FC_Bayern_München361322199
4.Ratsman371321197
5.Stretter451415192
5.Traumtänzer15342016192
7.Betze08321222188
8.luca1999481412186
9. (8.)Schalkemaus332114185
9. (8.)obenende501510185

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Saar - Pfälzer Tipprunde44,000
2.Laufsteg Frauenbundesliga 16 /1753,600
2.SSV Hacheney 6153,600
4.Frauen-Bundesliga 16-1733,333
5.Frauen-Fußball 2016-1753,200
6.REHA-TRUPPE113,091
7.A/T13/B50/D53/C71/T/B45/s6533,000
7.Frauen Experte33,000
7.Frauenbewegung Fußball63,000
7.Hoffi33,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Frauen-Bundesliga 16-173190,665
2.Frauen-Bundesliga 16-173189,336
3.England`s Meister Leicester City3185,084
4.Team Austria/Germany5183,000
5.Laufsteg Frauenbundesliga 16 /175178,600
6. (5.)Frauen-Fußball 2016-175178,200
7. (12.)Saar - Pfälzer Tipprunde4176,750
8. (9.)A/T13/B50/D53/C71/T/B45/s653176,333
9. (10.)Die Tipp-Experten - 2016/20175175,800
9. (8.)FC Timmy5175,800

Frauen-Bundesliga, 18. Spieltag

Direkter Vergleich
17 Spiele: FBL: 17x
Siege
FF USV Jena (F): 2
Unentschieden: 1
1. FFC Turbine Potsdam (F): 14
Tore
0,82:3,29
Direkter Vergleich
13 Spiele: FBL: 13x
Siege
Bayer Leverkusen (F): 0
Unentschieden: 2
1. FFC Frankfurt (F): 11
Tore
0,69:3,38
Direkter Vergleich
3 Spiele: FBL: 3x
Siege
MSV Duisburg (F): 0
Unentschieden: 1
SC Sand (F): 2
Tore
0,67:3,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa05.11.2016SC Sand (F)MSV Duisburg (F)6:0FBL
So19.04.2015MSV Duisburg (F)SC Sand (F)1:1FBL
So09.11.2014SC Sand (F)MSV Duisburg (F)4:1FBL
Direkter Vergleich
15 Spiele: FBL: 15x
Siege
SC Freiburg (F): 5
Unentschieden: 3
SG Essen-Schönebeck (F): 7
Tore
1,47:1,87
Direkter Vergleich
1 Spiel: FBL: 1x
Siege
VfL Wolfsburg (F): 1
Unentschieden: 0
Borussia Mönchengladbach (F): 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa05.11.2016Borussia Mönchengladbach (F)VfL Wolfsburg (F)1:2FBL
Direkter Vergleich
7 Spiele: FBL: 7x
Siege
FC Bayern München (F): 4
Unentschieden: 2
1899 Hoffenheim (F): 1
Tore
2,00:1,14
DatumHeimGastErg.
Samstag, 29.04.2017
14:00 UhrFF USV Jena (F)1. FFC Turbine Potsdam (F)0:2
Sonntag, 30.04.2017
14:00 UhrBayer Leverkusen (F)1. FFC Frankfurt (F)-
14:00 UhrMSV Duisburg (F)SC Sand (F)-
14:00 UhrSC Freiburg (F)SG Essen-Schönebeck (F)-
14:00 UhrVfL Wolfsburg (F)Borussia Mönchengladbach (F)-
Montag, 01.05.2017
13:30 UhrFC Bayern München (F)1899 Hoffenheim (F)-

Tabelle Frauen-Bundesliga

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfL Wolfsburg (F)1741:8+3344
2.1. FFC Turbine Potsdam (F)1837:7+3044
3.FC Bayern München (F)1723:11+1240
4.SC Freiburg (F)1731:15+1632
5.1. FFC Frankfurt (F)1731:19+1230
6.SG Essen-Schönebeck (F)1727:17+1029
7.SC Sand (F)1720:16+420
8.1899 Hoffenheim (F)1715:20-518
9.FF USV Jena (F)1813:26-1313
10.MSV Duisburg (F)1711:40-2912
11.Bayer Leverkusen (F)1710:37-278
12.Borussia Mönchengladbach (F)175:48-433
Ein Problem melden