Süper Lig Tippspiel

Süper Lig Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2019/2020 geht unser beliebtes Süper Lig Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Süper Lig Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Süper Lig Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 181 Tipper am Süper Lig Tippspiel teil. Es existieren 62 Expertenrunden im Süper Lig Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Süper Lig-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

32. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.MacGyver0014
2.pierluigicollina0103
3.Flatterball1002
3.Henning11002
3.Steve201219821002
3.adlerfan1002
7.BabaTon0000
7.Barnarbas0000
7.Bayern0000
7.Bayernpirat0000

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.FrankSteiner714033394
2.Schalkemaus763431378
3.benniiiii753431376
4.Fohlen1964633635374
4.Ze Schorschado643039374
6.Sentenza76713829372
7.FG96743330367
7.Molze753131367
9.Clementine782930363
9.Meistermacher792731363

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Süper Lig Tipp Meisterschaft 2019/2020130,308
2.1-2-3 baccarelli's Süper Lig 19/20100,300
3.Obelix & Friends120,250
4.Freudi"s Süper Lig210,238
5.Dropkick Rangers130,231
6.Besiktas Bospurus --- Süper Lig 2019/2020260,115
7.Süper Lig ~ 19/20590,085
61.1. BL West110,000
57.A/G/T40,000
51.ALTE HERREN 50-5970,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.SSV Hacheney 613364,998
2.England´s Meister Leicester City3361,000
3.Murmeltierfreunde Bergler´n3360,668
4.Süper Lig 19-203357,000
5.Türkei classic4352,750
6.Primus inter pares3352,001
7.Holland´s Windmühlen4350,500
8.Bonauer Powerlöwen6349,333
9.TippEx - Türkei3349,332
10.Die Tipp-Experten --- Süper Lig 2019/20205349,200

Süper Lig, 32. Spieltag

Direkter Vergleich
3 Spiele: SL: 3x
Siege
Göztepe İzmir: 1
Unentschieden: 0
Gençlerbirliği Ankara: 2
Tore
1,33:2,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019Gençlerbirliği AnkaraGöztepe İzmir3:1SL
Mo19.02.2018Gençlerbirliği AnkaraGöztepe İzmir3:0SL
So17.09.2017Göztepe İzmirGençlerbirliği Ankara3:2SL
Direkter Vergleich
3 Spiele: SL: 3x
Siege
MKE Ankaragücü: 0
Unentschieden: 1
Galatasaray Istanbul: 2
Tore
1,00:3,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019Galatasaray IstanbulMKE Ankaragücü2:2SL
Sa19.01.2019Galatasaray IstanbulMKE Ankaragücü6:0SL
Fr10.08.2018MKE AnkaragücüGalatasaray Istanbul1:3SL
Direkter Vergleich
7 Spiele: SL: 7x
Siege
Antalyaspor: 4
Unentschieden: 1
Alanyaspor: 2
Tore
1,71:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr13.12.2019AlanyasporAntalyaspor0:0SL
Sa16.03.2019AntalyasporAlanyaspor3:0SL
So21.10.2018AlanyasporAntalyaspor0:1SL
Fr18.05.2018AlanyasporAntalyaspor3:2SL
Fr22.12.2017AntalyasporAlanyaspor3:1SL
Sa28.01.2017AntalyasporAlanyaspor2:1SL
Fr26.08.2016AlanyasporAntalyaspor2:1SL
Direkter Vergleich
9 Spiele: SL: 9x
Siege
Fenerbahçe Istanbul: 6
Unentschieden: 2
Sivasspor: 1
Tore
2,22:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.12.2019SivassporFenerbahçe Istanbul3:1SL
Fr15.03.2019Fenerbahçe IstanbulSivasspor2:1SL
Sa20.10.2018SivassporFenerbahçe Istanbul0:0SL
Sa14.04.2018SivassporFenerbahçe Istanbul1:2SL
So19.11.2017Fenerbahçe IstanbulSivasspor4:1SL
Do19.05.2016SivassporFenerbahçe Istanbul2:2SL
Mo28.12.2015Fenerbahçe IstanbulSivasspor2:1SL
Sa09.05.2015SivassporFenerbahçe Istanbul2:3SL
Fr12.12.2014Fenerbahçe IstanbulSivasspor4:1SL
Direkter Vergleich
9 Spiele: SL: 9x
Siege
Kasımpaşa Istanbul: 6
Unentschieden: 1
Çaykur Rizespor: 2
Tore
2,00:1,11
Direkter Vergleich
1 Spiel: SL: 1x
Siege
Kayserispor: 0
Unentschieden: 0
Gazişehir Gaziantep FK: 1
Tore
0,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.12.2019Gazişehir Gaziantep FKKayserispor3:0SL
Direkter Vergleich
11 Spiele: SL: 11x
Siege
Atiker Konyaspor: 0
Unentschieden: 6
Istanbul Başakşehir FK: 5
Tore
0,45:1,45
Direkter Vergleich
1 Spiel: SL: 1x
Siege
Denizlispor: 1
Unentschieden: 0
Trabzonspor: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo16.12.2019TrabzonsporDenizlispor1:2SL
Direkter Vergleich
5 Spiele: SL: 5x
Siege
Yeni Malatyaspor: 1
Unentschieden: 1
Beşiktaş Istanbul: 3
Tore
1,00:1,40
DatumHeimGastErg.
Samstag, 11.07.2020
20:00 UhrGöztepe İzmirGençlerbirliği Ankara1:3
Sonntag, 12.07.2020
17:30 UhrMKE AnkaragücüGalatasaray Istanbul-
20:00 UhrAntalyasporAlanyaspor-
20:00 UhrFenerbahçe IstanbulSivasspor-
Montag, 13.07.2020
17:30 UhrKasımpaşa IstanbulÇaykur Rizespor-
17:30 UhrKayserisporGazişehir Gaziantep FK-
20:00 UhrAtiker KonyasporIstanbul Başakşehir FK-
20:00 UhrDenizlisporTrabzonspor-
20:00 UhrYeni MalatyasporBeşiktaş Istanbul-

Tabelle Süper Lig

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Istanbul Başakşehir FK3159:27+3266
2.Trabzonspor3170:35+3562
3.Sivasspor3150:34+1654
4.Beşiktaş Istanbul3153:40+1353
5.Galatasaray Istanbul3150:33+1752
6.Alanyaspor3157:34+2351
7.Fenerbahçe Istanbul3154:41+1350
8.Gazişehir Gaziantep FK3145:47-241
9.Göztepe İzmir3240:45-539
10.Antalyaspor3137:50-1338
11.Kasımpaşa Istanbul3146:54-836
12.Gençlerbirliği Ankara3239:51-1236
13.Yeni Malatyaspor3144:46-232
14.Denizlispor3129:45-1632
15.Çaykur Rizespor3134:52-1832
16.Kayserispor3138:68-3031
17.Atiker Konyaspor3126:43-1730
18.MKE Ankaragücü3129:55-2626
Ein Problem melden