Regionalliga Nordost Tippspiel 2020/2021
Tipper der Woche
4. Spieltag
Leistung
Top-Experten Spieltag
Rang | Experte | T | D | E | PS |
---|---|---|---|---|---|
1. | Kirsche65 | 2 | 1 | 3 | 19 |
2. | bmwenzel | 1 | 2 | 2 | 16 |
3. | Borgfelder | 1 | 3 | 1 | 15 |
3. | DRESDENRONNY83 | 2 | 1 | 2 | 15 |
3. | Florianus | 1 | 3 | 1 | 15 |
3. | Naeppi | 3 | 3 | 0 | 15 |
3. | gunny | 2 | 1 | 2 | 15 |
3. | jmeuser | 2 | 1 | 2 | 15 |
3. | schienbein05 | 1 | 3 | 1 | 15 |
10. | Flatterball | 3 | 0 | 2 | 14 |
Top-Experten Gesamt
Rang | Experte | T | D | E | PG | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | polarbear | 8 | 9 | 4 | 59 | |
2. | (5.) | schienbein05 | 8 | 6 | 6 | 58 |
3. | (1.) | HH | 7 | 2 | 8 | 52 |
5. | (3.) | Housi | 9 | 4 | 5 | 50 |
5. | (3.) | Meistermacher | 9 | 4 | 5 | 50 |
7. | (15.) | schienbein04 | 5 | 5 | 6 | 49 |
8. | (23.) | Bonovox | 10 | 4 | 4 | 48 |
8. | (15.) | Caesar46 | 6 | 4 | 6 | 48 |
8. | (5.) | Fritz Walter | 10 | 4 | 4 | 48 |
8. | (36.) | Tippkillah | 7 | 6 | 4 | 48 |
Top-Expertenrunden Spieltag
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PS |
---|---|---|---|
1. | A/G/T | 3 | 10,500 |
2. | REHA-TRUPPE | 12 | 9,750 |
3. | Regional Nordost 2020 /21 | 5 | 9,600 |
4. | ALTE HERREN 50-59 | 8 | 9,500 |
5. | Regionale Nordostmeisterschaft | 5 | 8,800 |
6. | UHU | 7 | 8,714 |
7. | 1. BL West | 12 | 8,615 |
8. | Schienbein 04 Leverkusen | 27 | 8,481 |
9. | Top kicker nordost | 15 | 8,467 |
10. | RENTNERBAND 60 PLUS | 15 | 8,333 |
Top-Expertenrunden Gesamt
Rang | Expertenrunde | Mitspieler | Ø PG | |
---|---|---|---|---|
1. | Region Nordost 2020 /21 | 5 | 150,800 | |
2. | Team Nordost | 4 | 150,500 | |
3. | Primus inter pares | 3 | 150,334 | |
4. | Nordost classic | 4 | 149,250 | |
5. | TippEx - Nordost | 3 | 148,999 | |
6. | (7.) | SSV Hacheney 61 | 3 | 146,750 |
8. | FC Bergheim | 5 | 145,000 | |
9. | (6.) | Lokisten | 3 | 144,666 |
10. | Regionalliga Nordost 20-21 | 3 | 143,833 | |
11. | BVB-FCB-FCC-BSG | 4 | 143,500 |
Regionalliga Nordost, 4. Spieltag
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
SV Lichtenberg 47: | 0 |
Unentschieden: | 0 |
BSG Chemie Leipzig: | 1 |
Tore
0,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.09.2019 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 2:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 6x
Siege
BFC Dynamo: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
Carl Zeiss Jena: | 4 |
Tore
1,00:2,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 20.05.2017 | BFC Dynamo | Carl Zeiss Jena | 0:4 | RLNO |
So | 11.12.2016 | Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo | 2:0 | RLNO |
Mi | 06.04.2016 | Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo | 2:1 | RLNO |
Sa | 15.08.2015 | BFC Dynamo | Carl Zeiss Jena | 1:2 | RLNO |
Sa | 06.12.2014 | BFC Dynamo | Carl Zeiss Jena | 3:1 | RLNO |
Sa | 02.08.2014 | Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo | 1:1 | RLNO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: | 3 |
Unentschieden: | 0 |
Bischofswerdaer FV 08: | 1 |
Tore
1,75:0,75
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 01.03.2020 | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | RLNO |
Sa | 31.08.2019 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Union Fürstenwalde | 0:3 | RLNO |
So | 07.04.2019 | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 0:2 | RLNO |
Mi | 03.10.2018 | Bischofswerdaer FV 08 | FSV Union Fürstenwalde | 1:2 | RLNO |
Direkter Vergleich
2 Spiele: RL N: 2x
Siege
ZFC Meuselwitz: | 1 |
Unentschieden: | 1 |
Tennis Borussia Berlin: | 0 |
Tore
2,00:1,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 08.05.2010 | ZFC Meuselwitz | Tennis Borussia Berlin | 2:2 | RL N |
Fr | 20.11.2009 | Tennis Borussia Berlin | ZFC Meuselwitz | 1:2 | RL N |
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: | 0 |
Unentschieden: | 3 |
VSG Altglienicke: | 2 |
Tore
1,20:1,60
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 02.11.2019 | VSG Altglienicke | FC Viktoria 1889 Berlin | 3:2 | RLNO |
Sa | 16.03.2019 | VSG Altglienicke | FC Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | RLNO |
So | 16.09.2018 | FC Viktoria 1889 Berlin | VSG Altglienicke | 3:3 | RLNO |
Sa | 14.04.2018 | VSG Altglienicke | FC Viktoria 1889 Berlin | 2:1 | RLNO |
So | 22.10.2017 | FC Viktoria 1889 Berlin | VSG Altglienicke | 0:0 | RLNO |
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 4x
Siege
Germania Halberstadt: | 7 |
Unentschieden: | 2 |
Optik Rathenow: | 1 |
Tore
2,10:1,00
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 08.12.2019 | Germania Halberstadt | Optik Rathenow | 1:1 | RLNO |
Sa | 27.07.2019 | Optik Rathenow | Germania Halberstadt | 1:3 | RLNO |
Fr | 29.03.2019 | Optik Rathenow | Germania Halberstadt | 0:1 | RLNO |
So | 30.09.2018 | Germania Halberstadt | Optik Rathenow | 2:0 | RLNO |
Sa | 05.03.2016 | Optik Rathenow | Germania Halberstadt | 0:3 | RLNO |
So | 30.08.2015 | Germania Halberstadt | Optik Rathenow | 4:2 | RLNO |
So | 11.05.2014 | Optik Rathenow | Germania Halberstadt | 1:4 | RL NO |
So | 10.11.2013 | Germania Halberstadt | Optik Rathenow | 2:1 | RL NO |
Sa | 11.05.2013 | Germania Halberstadt | Optik Rathenow | 0:0 | RL NO |
So | 25.11.2012 | Optik Rathenow | Germania Halberstadt | 4:1 | RL NO |
Direkter Vergleich
18 Spiele: RLNO: 12x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
Hertha BSC II: | 10 |
Unentschieden: | 3 |
Berliner AK 07: | 5 |
Tore
1,44:1,11
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 23.02.2020 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 3:1 | RLNO |
Fr | 23.08.2019 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 1:0 | RLNO |
So | 28.04.2019 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 2:2 | RLNO |
So | 28.10.2018 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 0:2 | RLNO |
So | 29.04.2018 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 1:4 | RLNO |
So | 19.11.2017 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 0:4 | RLNO |
Sa | 15.04.2017 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 2:0 | RLNO |
So | 23.10.2016 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 2:0 | RLNO |
So | 28.02.2016 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 1:2 | RLNO |
Mi | 26.08.2015 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 0:2 | RLNO |
So | 10.05.2015 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 0:3 | RLNO |
Sa | 08.11.2014 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 2:1 | RLNO |
So | 02.03.2014 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 0:1 | RL NO |
Sa | 17.08.2013 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 0:3 | RL NO |
So | 12.05.2013 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 2:0 | RL NO |
So | 25.11.2012 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 1:1 | RL NO |
So | 01.04.2012 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 1:1 | RL N |
So | 16.10.2011 | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 1:0 | RL N |
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 2x, 3L: 4x, RL N: 4x
Siege
SV Babelsberg 03: | 3 |
Unentschieden: | 2 |
Chemnitzer FC: | 5 |
Tore
1,10:1,20
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 08.12.2018 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 2:0 | RLNO |
Sa | 04.08.2018 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 1:2 | RLNO |
Sa | 01.12.2012 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 1:1 | 3L |
Sa | 21.07.2012 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 1:0 | 3L |
Sa | 03.03.2012 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 0:0 | 3L |
Mi | 14.09.2011 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 2:1 | 3L |
Mi | 21.04.2010 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 2:0 | RL N |
Sa | 15.08.2009 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 2:1 | RL N |
Sa | 11.04.2009 | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 3:1 | RL N |
Sa | 18.10.2008 | Chemnitzer FC | SV Babelsberg 03 | 1:2 | RL N |
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 6x
Siege
VfB Auerbach: | 3 |
Unentschieden: | 1 |
Energie Cottbus: | 2 |
Tore
1,83:2,17
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
Sa | 22.02.2020 | VfB Auerbach | Energie Cottbus | 3:2 | RLNO |
Fr | 23.08.2019 | Energie Cottbus | VfB Auerbach | 1:4 | RLNO |
Sa | 10.02.2018 | Energie Cottbus | VfB Auerbach | 1:1 | RLNO |
So | 20.08.2017 | VfB Auerbach | Energie Cottbus | 0:4 | RLNO |
So | 12.03.2017 | Energie Cottbus | VfB Auerbach | 1:3 | RLNO |
Sa | 17.09.2016 | VfB Auerbach | Energie Cottbus | 0:4 | RLNO |
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
1. FC Lok Leipzig: | 4 |
Unentschieden: | 0 |
FSV 63 Luckenwalde: | 0 |
Tore
2,75:0,50
Datum | Heim | Gast | Erg. | Wettbewerb | |
---|---|---|---|---|---|
So | 25.03.2018 | FSV 63 Luckenwalde | 1. FC Lok Leipzig | 0:1 | RLNO |
Sa | 19.08.2017 | 1. FC Lok Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 4:2 | RLNO |
Di | 21.03.2017 | 1. FC Lok Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 3:0 | RLNO |
So | 07.08.2016 | FSV 63 Luckenwalde | 1. FC Lok Leipzig | 0:3 | RLNO |
Datum | Heim | Gast | Erg. | |
---|---|---|---|---|
Dienstag, 01.09.2020 | ||||
17:30 Uhr | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 0:0 | |
Mittwoch, 02.09.2020 | ||||
17:30 Uhr | BFC Dynamo | Carl Zeiss Jena | 1:1 | |
17:30 Uhr | FSV Union Fürstenwalde | Bischofswerdaer FV 08 | 2:1 | |
18:15 Uhr | ZFC Meuselwitz | Tennis Borussia Berlin | 2:2 | |
19:00 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | VSG Altglienicke | 2:1 | |
19:00 Uhr | Germania Halberstadt | Optik Rathenow | 0:3 | |
19:00 Uhr | Hertha BSC II | Berliner AK 07 | 2:5 | |
19:00 Uhr | SV Babelsberg 03 | Chemnitzer FC | 2:2 | |
19:00 Uhr | VfB Auerbach | Energie Cottbus | 2:5 | |
19:30 Uhr | 1. FC Lok Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 3:0 |
Tabelle Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Viktoria 1889 Berlin | 4 | 8:3 | +5 | 12 |
2. | VSG Altglienicke | 4 | 11:7 | +4 | 9 |
3. | FSV Union Fürstenwalde | 4 | 9:6 | +3 | 9 |
4. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 7:3 | +4 | 8 |
5. | ZFC Meuselwitz | 4 | 7:5 | +2 | 7 |
5. | 1. FC Lok Leipzig | 4 | 7:5 | +2 | 7 |
7. | Hertha BSC II | 4 | 8:8 | 0 | 7 |
8. | Berliner AK 07 | 4 | 10:9 | +1 | 6 |
9. | Bischofswerdaer FV 08 | 4 | 7:6 | +1 | 6 |
10. | VfB Auerbach | 4 | 8:9 | -1 | 6 |
11. | FSV 63 Luckenwalde | 4 | 5:6 | -1 | 6 |
12. | SV Babelsberg 03 | 4 | 6:7 | -1 | 5 |
13. | Tennis Borussia Berlin | 4 | 7:8 | -1 | 4 |
14. | BFC Dynamo | 4 | 6:7 | -1 | 4 |
15. | Chemnitzer FC | 4 | 5:6 | -1 | 4 |
16. | SV Lichtenberg 47 | 4 | 4:7 | -3 | 4 |
17. | Energie Cottbus | 4 | 7:8 | -1 | 3 |
18. | Carl Zeiss Jena | 4 | 4:6 | -2 | 3 |
19. | Optik Rathenow | 4 | 4:8 | -4 | 3 |
20. | Germania Halberstadt | 4 | 2:8 | -6 | 0 |