Regionalliga Nord Tippspiel 2019/2020

Tipper der Woche

25. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.pizzaboy03217
2.Bolle103113
2.Dragon03113
2.hansabär11213
2.robbery211213
2.schwichti11213
7.Birne1512112
7.Caesar4612112
7.Gstatty12112
7.Hellseher12112

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (4.)Dragon633323317
2. (1.)Wampo das Kampfschwein693121315
3. (2.)Schalkemaus663320311
4. (3.)Meistermacher692425310
5.Monaco Franze683020306
6. (5.)Bonovox752520305
6. (7.)Traumtänzer15662723305
8.Michael-1904682424304
10. (8.)Hammerhai09672821302
11. (15.)Bolle1553323301

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T49,500
1.REHA-TRUPPE129,500
3.Rosen aus Rotterdam69,000
4.Meniskuskicker88,875
5.Hoch im Norden58,800
6.lebenslanggrünweiss118,636
7.Bonauer Powerlöwen68,500
7.Die Vierer-Kette -- Regionaliga Nord 19/2048,500
7.NUR 1:0 / 0:1 / NEIN DANKE68,500
7.Nord108,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3310,334
2.England´s Meister Leicester City3306,000
3.Primus inter pares3301,999
4.Nord classic4299,500
5.Regionalliga Nord 19-203298,333
6.Team Austria/Germany4295,000
7.Red Bull Salzburg5294,600
8.Region Nord 2019 /205293,400
9.TippEx - Nord5293,000
10. (11.)Nordlichter5291,200

Regionalliga Nord, 25. Spieltag

Direkter Vergleich
4 Spiele: RLN: 4x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 0
Unentschieden: 1
Holstein Kiel II: 3
Tore
0,75:2,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So18.10.2020Holstein Kiel IISV Drochtersen/Assel3:1RLN
So01.09.2019Holstein Kiel IISV Drochtersen/Assel3:0RLN
So10.03.2019Holstein Kiel IISV Drochtersen/Assel2:0RLN
So02.09.2018SV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II2:2RLN
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 8x, RL N: 2x
Siege
SV Werder Bremen II: 5
Unentschieden: 4
BSV SW Rehden: 1
Tore
1,70:1,00
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLN: 1x
Siege
VfB Lübeck: 1
Unentschieden: 0
HSC Hannover: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019HSC HannoverVfB Lübeck1:2RLN
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLN: 5x
Siege
SSV Jeddeloh: 1
Unentschieden: 1
FC St. Pauli II: 3
Tore
1,00:2,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019FC St. Pauli IISSV Jeddeloh0:0RLN
Sa08.12.2018SSV JeddelohFC St. Pauli II2:1RLN
Mi12.09.2018FC St. Pauli IISSV Jeddeloh4:0RLN
Mi16.05.2018FC St. Pauli IISSV Jeddeloh3:2RLN
Sa26.08.2017SSV JeddelohFC St. Pauli II1:6RLN
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLN: 12x, RL N: 2x
Siege
Eintracht Norderstedt: 1
Unentschieden: 4
SC Weiche Flensburg 08: 9
Tore
0,79:1,79
DatumHeimGastErg.
Samstag, 07.03.2020
14:00 UhrSV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II1:0
14:00 UhrSV Werder Bremen IIBSV SW Rehden1:1
14:00 UhrVfB LübeckHSC Hannover2:1
16:00 UhrSSV JeddelohFC St. Pauli II0:0
Sonntag, 08.03.2020
14:00 UhrEintracht NorderstedtSC Weiche Flensburg 080:0

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfB Lübeck2564:24+4061
2.VfL Wolfsburg II2472:27+4556
3.SC Weiche Flensburg 082334:22+1244
4.SV Drochtersen/Assel2537:33+444
5.SV Werder Bremen II2540:37+340
6.Eintracht Norderstedt2440:33+739
7.Holstein Kiel II2441:45-436
8.BSV SW Rehden2437:26+1135
9.VfB Oldenburg2340:42-234
10.TSV Havelse2238:38032
11.Lüneburger SK Hansa2233:40-727
12.FC St. Pauli II2434:33+126
13.Hannover 96 II2229:42-1326
14.Hamburger SV II2237:35+223
15.SSV Jeddeloh2441:48-721
16.Altona 932126:48-2216
17.Heider SV2422:66-4416
18.HSC Hannover2420:46-2615
Ein Problem melden