Primera División Tippspiel

Tipper der Woche

16. Spieltag

  • Bild von Bayernpirat
  • Bild von Lauterer7

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 16. Spieltag der Primera División die Medaille für den "Tipper der Woche": Bayernpirat und Lauterer7 haben jeweils 23 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Bayernpirat

Bild von Lauterer7

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Bayernpirat01523
1.Lauterer705223
3.F.W.Steiner14222
3.adlerfan22322
5.MacGyver11421
6.Tippkillah12320
6.humpi12320
6.mikelb112320
6.whitebill04220
10.Fritz Walter13219

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.humpi362626254
2.Bert50401928249
2.Chris71401928249
2.DAFU53401928249
2.Timmy13401928249
6. (7.)Ratz Fatz442124247
7. (9.)Bayern402225246
7.k7417472023246
9. (6.)compsognathus441925245
10.BenGunn362822244

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bonauer Löwen Moosburg42,250
1.KOMAKARTELL82,250
1.Langenbacher Superlöwen42,250
4.Team Spanien62,167
5.Schalke 04 kicker222,045
6.2.FJgBtl 74042,000
6.Ballkönige PD 22/2342,000
6.Bert & Friends42,000
6.Bewegung 20.Oktober !32,000
6.Bärenstarke Powergirls62,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4298,000
2.Primera División 22-233294,335
3.Tipp-Ex - Spanien3290,999
4.Primus inter pares3290,000
5.Summa cum laude5288,400
6.Saar - Pfälzer Tipprunde3288,000
7.2.FJgBtl 7404285,000
8.Bewegung 20.Oktober !3282,666
9.Spanische Primera Division3278,000
10.La Liga 2022 /235274,400

Primera División, 16. Spieltag

Direkter Vergleich
8 Spiele: PD: 8x
Siege
FC Elche: 3
Unentschieden: 2
Celta Vigo: 3
Tore
0,75:0,88
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.05.2022Celta VigoFC Elche1:0PD
So03.10.2021FC ElcheCelta Vigo1:0PD
Fr12.02.2021Celta VigoFC Elche3:1PD
Fr06.11.2020FC ElcheCelta Vigo1:1PD
Mo02.03.2015Celta VigoFC Elche1:1PD
Fr26.09.2014FC ElcheCelta Vigo0:1PD
Sa01.03.2014FC ElcheCelta Vigo1:0PD
So29.09.2013Celta VigoFC Elche0:1PD
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
FC Valencia: 0
Unentschieden: 3
FC Cádiz: 1
Tore
0,50:0,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.04.2022FC ValenciaFC Cádiz0:0PD
Sa02.10.2021FC CádizFC Valencia0:0PD
So04.04.2021FC CádizFC Valencia2:1PD
Mo04.01.2021FC ValenciaFC Cádiz1:1PD
Direkter Vergleich
26 Spiele: PD: 26x
Siege
FC Villarreal: 3
Unentschieden: 10
Real Madrid: 13
Tore
1,15:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa12.02.2022FC VillarrealReal Madrid0:0PD
Sa25.09.2021Real MadridFC Villarreal0:0PD
Sa22.05.2021Real MadridFC Villarreal2:1PD
Sa21.11.2020FC VillarrealReal Madrid1:1PD
Do16.07.2020Real MadridFC Villarreal2:1PD
So01.09.2019FC VillarrealReal Madrid2:2PD
So05.05.2019Real MadridFC Villarreal3:2PD
Do03.01.2019FC VillarrealReal Madrid2:2PD
Sa19.05.2018FC VillarrealReal Madrid2:2PD
Sa13.01.2018Real MadridFC Villarreal0:1PD
So26.02.2017FC VillarrealReal Madrid2:3PD
Mi21.09.2016Real MadridFC Villarreal1:1PD
Mi20.04.2016Real MadridFC Villarreal3:0PD
So13.12.2015FC VillarrealReal Madrid1:0PD
So01.03.2015Real MadridFC Villarreal1:1PD
Sa27.09.2014FC VillarrealReal Madrid0:2PD
Sa08.02.2014Real MadridFC Villarreal4:2PD
Sa14.09.2013FC VillarrealReal Madrid2:2PD
Mi21.03.2012FC VillarrealReal Madrid1:1PD
Mi26.10.2011Real MadridFC Villarreal3:0PD
So15.05.2011FC VillarrealReal Madrid1:3PD
So09.01.2011Real MadridFC Villarreal4:2PD
So21.02.2010Real MadridFC Villarreal6:2PD
Mi23.09.2009FC VillarrealReal Madrid0:2PD
Sa16.05.2009FC VillarrealReal Madrid3:2PD
So04.01.2009Real MadridFC Villarreal1:0PD
Direkter Vergleich
8 Spiele: PD: 8x
Siege
RCD Mallorca: 4
Unentschieden: 0
Real Valladolid: 4
Tore
1,50:1,63
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa01.02.2020RCD MallorcaReal Valladolid0:1PD
So03.11.2019Real ValladolidRCD Mallorca3:0PD
Sa01.06.2013RCD MallorcaReal Valladolid4:2PD
Sa12.01.2013Real ValladolidRCD Mallorca3:1PD
So28.02.2010Real ValladolidRCD Mallorca1:2PD
So27.09.2009RCD MallorcaReal Valladolid3:0PD
Do23.04.2009RCD MallorcaReal Valladolid2:0PD
So30.11.2008Real ValladolidRCD Mallorca3:0PD
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
Espanyol Barcelona: 2
Unentschieden: 0
FC Girona: 2
Tore
1,25:1,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.04.2019FC GironaEspanyol Barcelona1:2PD
So25.11.2018Espanyol BarcelonaFC Girona1:3PD
So22.04.2018FC GironaEspanyol Barcelona0:2PD
Mo11.12.2017Espanyol BarcelonaFC Girona0:1PD
Direkter Vergleich
6 Spiele: PD: 6x
Siege
UD Almeria: 2
Unentschieden: 2
Real Sociedad: 2
Tore
1,67:2,17
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr13.02.2015UD AlmeriaReal Sociedad2:2PD
So21.09.2014Real SociedadUD Almeria1:2PD
Mo24.03.2014UD AlmeriaReal Sociedad4:3PD
So27.10.2013Real SociedadUD Almeria3:0PD
Sa29.01.2011Real SociedadUD Almeria2:0PD
Mo13.09.2010UD AlmeriaReal Sociedad2:2PD
Direkter Vergleich
12 Spiele: PD: 12x
Siege
Rayo Vallecano: 5
Unentschieden: 4
Real Betis Sevilla: 3
Tore
1,75:1,25
Direkter Vergleich
26 Spiele: PD: 26x
Siege
FC Sevilla: 13
Unentschieden: 3
FC Getafe: 10
Tore
1,50:1,08
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So09.01.2022FC SevillaFC Getafe1:0PD
Mo23.08.2021FC GetafeFC Sevilla0:1PD
Sa06.02.2021FC SevillaFC Getafe3:0PD
Sa12.12.2020FC GetafeFC Sevilla0:1PD
So23.02.2020FC GetafeFC Sevilla0:3PD
So27.10.2019FC SevillaFC Getafe2:0PD
So21.04.2019FC GetafeFC Sevilla3:0PD
So16.09.2018FC SevillaFC Getafe0:2PD
So28.01.2018FC SevillaFC Getafe1:1PD
So27.08.2017FC GetafeFC Sevilla0:1PD
Sa05.03.2016FC GetafeFC Sevilla1:1PD
Sa24.10.2015FC SevillaFC Getafe5:0PD
So08.02.2015FC GetafeFC Sevilla2:1PD
So14.09.2014FC SevillaFC Getafe2:0PD
So11.05.2014FC GetafeFC Sevilla1:0PD
So05.01.2014FC SevillaFC Getafe3:0PD
Sa19.01.2013FC GetafeFC Sevilla1:1PD
Sa18.08.2012FC SevillaFC Getafe2:1PD
Mo16.04.2012FC GetafeFC Sevilla5:1PD
Mo05.12.2011FC SevillaFC Getafe3:0PD
Sa16.04.2011FC GetafeFC Sevilla1:0PD
Sa27.11.2010FC SevillaFC Getafe1:3PD
So25.04.2010FC GetafeFC Sevilla4:3PD
Sa19.12.2009FC SevillaFC Getafe1:2PD
So12.04.2009FC SevillaFC Getafe0:1PD
So16.11.2008FC GetafeFC Sevilla0:2PD
Direkter Vergleich
32 Spiele: PD: 28x, CL: 4x
Siege
Atletico Madrid: 6
Unentschieden: 8
FC Barcelona: 18
Tore
1,03:1,88
Direkter Vergleich
20 Spiele: PD: 20x
Siege
Athletic Bilbao: 13
Unentschieden: 3
CA Osasuna: 4
Tore
1,65:0,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.05.2022Athletic BilbaoCA Osasuna2:0PD
Mo03.01.2022CA OsasunaAthletic Bilbao1:3PD
Sa08.05.2021Athletic BilbaoCA Osasuna2:2PD
Sa24.10.2020CA OsasunaAthletic Bilbao1:0PD
So16.02.2020Athletic BilbaoCA Osasuna0:1PD
So24.11.2019CA OsasunaAthletic Bilbao1:2PD
Sa01.04.2017CA OsasunaAthletic Bilbao1:2PD
So30.10.2016Athletic BilbaoCA Osasuna1:1PD
So26.01.2014CA OsasunaAthletic Bilbao1:5PD
Fr23.08.2013Athletic BilbaoCA Osasuna2:0PD
Sa02.03.2013CA OsasunaAthletic Bilbao0:1PD
So07.10.2012Athletic BilbaoCA Osasuna1:0PD
So11.03.2012CA OsasunaAthletic Bilbao2:1PD
Mo17.10.2011Athletic BilbaoCA Osasuna3:1PD
So17.04.2011CA OsasunaAthletic Bilbao1:2PD
So28.11.2010Athletic BilbaoCA Osasuna1:0PD
Mo26.04.2010CA OsasunaAthletic Bilbao0:0PD
Sa19.12.2009Athletic BilbaoCA Osasuna2:0PD
So12.04.2009CA OsasunaAthletic Bilbao2:1PD
So16.11.2008Athletic BilbaoCA Osasuna2:0PD
DatumHeimGastErg.
Freitag, 06.01.2023
18:30 UhrFC ElcheCelta Vigo0:1
21:00 UhrFC ValenciaFC Cádiz0:1
Samstag, 07.01.2023
16:15 UhrFC VillarrealReal Madrid2:1
18:30 UhrRCD MallorcaReal Valladolid1:0
21:00 UhrEspanyol BarcelonaFC Girona2:2
Sonntag, 08.01.2023
14:00 UhrUD AlmeriaReal Sociedad0:2
16:15 UhrRayo VallecanoReal Betis Sevilla1:2
18:30 UhrFC SevillaFC Getafe2:1
21:00 UhrAtletico MadridFC Barcelona0:1
Montag, 09.01.2023
21:00 UhrAthletic BilbaoCA Osasuna0:0

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Barcelona1635:6+2941
2.Real Madrid1636:16+2038
3.Real Sociedad1623:17+632
4.Real Betis Sevilla1619:13+628
5.Atletico Madrid1623:15+827
6.FC Villarreal1619:12+727
7.Athletic Bilbao1624:14+1026
8.CA Osasuna1616:16024
9.Rayo Vallecano1623:20+323
10.RCD Mallorca1614:15-122
11.FC Valencia1623:18+519
12.FC Girona1624:26-218
13.FC Getafe1615:22-717
14.UD Almeria1617:25-817
15.Real Valladolid1613:24-1117
16.Celta Vigo1616:27-1116
17.FC Sevilla1616:24-815
18.FC Cádiz1611:27-1615
19.Espanyol Barcelona1619:25-614
20.FC Elche1610:34-244
Ein Problem melden