Primera División Tippspiel

Tipper der Woche

16. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.JoachimF1119
1.Karsten20131119
1.Pelkoven1119
1.cassy651119
1.pierluigicollina1119
6.Kalle Senior2018
6.Strauchdieb2018
6.Veltinslady1208
6.bretti1208
6.chemieker19971208

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (6.)Karsten2013402319225
2. (1.)MikelB421226224
3. (1.)Patrick001371923223
3.Schalkemaus431523223
3.Traumtänzer15411127223
3.compsognathus451919223
7. (6.)Rubino321826222
8. (11.)Bert50441720219
8.Hammerhai09421324219
8. (11.)Popivoda481321219

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bert & Friends46,000
1.Murmeltierfreunde Bergler´n36,000
1.Primus inter pares36,000
4.Eintracht Braunschweig75,714
5.Girlpower in Blau Weiss55,600
5.La Liga España 19 /2055,600
7.Bärenstarke Powergirl´s45,500
7.Meister der Herzen - Schalke 0445,500
7.Spanien classic45,500
10.Kraftsdorf tippt die Primera Division 2019/202055,400

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.England´s Meister Leicester City3221,666
2.Murmeltierfreunde Bergler´n3220,665
3.Bert & Friends4218,000
4.TippEx - Spanien5213,200
5.FC Bergheim4211,750
6.A/G/T7211,000
7.Primera División 19-204210,750
8.Team Opiesel3210,333
9.La Liga España 19 /205209,800
10. (11.)Primus inter pares3208,666

Primera División, 16. Spieltag

Direkter Vergleich
20 Spiele: PD: 20x
Siege
FC Villarreal: 8
Unentschieden: 5
Atletico Madrid: 7
Tore
1,20:1,20
Direkter Vergleich
22 Spiele: PD: 22x
Siege
Real Madrid: 18
Unentschieden: 3
Espanyol Barcelona: 1
Tore
2,73:0,45
Direkter Vergleich
2 Spiele: PD: 2x
Siege
FC Granada: 1
Unentschieden: 0
Deportivo Alavés: 1
Tore
1,50:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi01.03.2017FC GranadaDeportivo Alavés2:1PD
Mo26.09.2016Deportivo AlavésFC Granada3:1PD
Direkter Vergleich
16 Spiele: PD: 16x
Siege
UD Levante: 4
Unentschieden: 5
FC Valencia: 7
Tore
0,88:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.04.2019FC ValenciaUD Levante3:1PD
So02.09.2018UD LevanteFC Valencia2:2PD
So11.02.2018FC ValenciaUD Levante3:1PD
Sa16.09.2017UD LevanteFC Valencia1:1PD
So13.03.2016UD LevanteFC Valencia1:0PD
Sa31.10.2015FC ValenciaUD Levante3:0PD
Mo13.04.2015FC ValenciaUD Levante3:0PD
So23.11.2014UD LevanteFC Valencia2:1PD
Sa10.05.2014UD LevanteFC Valencia2:0PD
Sa04.01.2014FC ValenciaUD Levante2:0PD
Sa02.03.2013FC ValenciaUD Levante2:2PD
So07.10.2012UD LevanteFC Valencia1:0PD
So01.04.2012FC ValenciaUD Levante1:1PD
Sa05.11.2011UD LevanteFC Valencia0:2PD
So15.05.2011FC ValenciaUD Levante0:0PD
So09.01.2011UD LevanteFC Valencia0:1PD
Direkter Vergleich
10 Spiele: PD: 10x
Siege
FC Barcelona: 8
Unentschieden: 1
RCD Mallorca: 1
Tore
2,90:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.04.2013FC BarcelonaRCD Mallorca5:0PD
So11.11.2012RCD MallorcaFC Barcelona2:4PD
Sa24.03.2012RCD MallorcaFC Barcelona0:2PD
Sa29.10.2011FC BarcelonaRCD Mallorca5:0PD
Sa26.02.2011RCD MallorcaFC Barcelona0:3PD
So03.10.2010FC BarcelonaRCD Mallorca1:1PD
Sa27.03.2010RCD MallorcaFC Barcelona0:1PD
Sa07.11.2009FC BarcelonaRCD Mallorca4:2PD
So17.05.2009RCD MallorcaFC Barcelona2:1PD
Sa03.01.2009FC BarcelonaRCD Mallorca3:1PD
Direkter Vergleich
8 Spiele: PD: 8x
Siege
SD Eibar: 2
Unentschieden: 4
FC Getafe: 2
Tore
1,13:1,13
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr15.02.2019SD EibarFC Getafe2:2PD
Fr24.08.2018FC GetafeSD Eibar2:0PD
Sa21.04.2018SD EibarFC Getafe0:1PD
Sa09.12.2017FC GetafeSD Eibar0:0PD
Fr18.03.2016FC GetafeSD Eibar1:1PD
Sa07.11.2015SD EibarFC Getafe3:1PD
So17.05.2015FC GetafeSD Eibar1:1PD
Sa10.01.2015SD EibarFC Getafe2:1PD
Direkter Vergleich
16 Spiele: PD: 16x
Siege
Real Betis Sevilla: 4
Unentschieden: 2
Athletic Bilbao: 10
Tore
1,13:1,75
Direkter Vergleich
6 Spiele: PD: 6x
Siege
Real Valladolid: 1
Unentschieden: 3
Real Sociedad: 2
Tore
1,33:1,83
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.03.2019Real ValladolidReal Sociedad1:1PD
So09.12.2018Real SociedadReal Valladolid1:2PD
Do27.03.2014Real SociedadReal Valladolid1:0PD
Mi30.10.2013Real ValladolidReal Sociedad2:2PD
Sa16.03.2013Real SociedadReal Valladolid4:1PD
Mo29.10.2012Real ValladolidReal Sociedad2:2PD
Direkter Vergleich
6 Spiele: PD: 6x
Siege
CD Leganés: 2
Unentschieden: 2
Celta Vigo: 2
Tore
0,33:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.04.2019CD LeganésCelta Vigo0:0PD
Fr14.12.2018Celta VigoCD Leganés0:0PD
Sa14.04.2018CD LeganésCelta Vigo1:0PD
Fr24.11.2017Celta VigoCD Leganés1:0PD
Sa28.01.2017CD LeganésCelta Vigo0:2PD
Mo22.08.2016Celta VigoCD Leganés0:1PD
Direkter Vergleich
16 Spiele: PD: 14x, UEFA: 2x
Siege
CA Osasuna: 3
Unentschieden: 3
FC Sevilla: 10
Tore
0,75:1,63
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa20.05.2017FC SevillaCA Osasuna5:0PD
So22.01.2017CA OsasunaFC Sevilla3:4PD
So23.03.2014CA OsasunaFC Sevilla1:2PD
So27.10.2013FC SevillaCA Osasuna2:1PD
So26.05.2013CA OsasunaFC Sevilla2:1PD
Sa05.01.2013FC SevillaCA Osasuna1:0PD
Sa18.02.2012FC SevillaCA Osasuna2:0PD
Di20.09.2011CA OsasunaFC Sevilla0:0PD
Mi11.05.2011CA OsasunaFC Sevilla3:2PD
So02.01.2011FC SevillaCA Osasuna1:0PD
So14.02.2010FC SevillaCA Osasuna1:0PD
Sa19.09.2009CA OsasunaFC Sevilla0:2PD
Sa16.05.2009CA OsasunaFC Sevilla0:0PD
So04.01.2009FC SevillaCA Osasuna1:1PD
Do03.05.2007FC SevillaCA Osasuna2:0UEFA
Do26.04.2007CA OsasunaFC Sevilla1:0UEFA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 06.12.2019
21:00 UhrFC VillarrealAtletico Madrid0:0
Samstag, 07.12.2019
13:00 UhrReal MadridEspanyol Barcelona2:0
16:00 UhrFC GranadaDeportivo Alavés3:0
18:30 UhrUD LevanteFC Valencia-
21:00 UhrFC BarcelonaRCD Mallorca-
Sonntag, 08.12.2019
12:00 UhrSD EibarFC Getafe-
14:00 UhrReal Betis SevillaAthletic Bilbao-
16:00 UhrReal ValladolidReal Sociedad-
18:30 UhrCD LeganésCelta Vigo-
21:00 UhrCA OsasunaFC Sevilla-

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Real Madrid1532:11+2134
2.FC Barcelona1436:16+2031
3.FC Sevilla1519:14+530
4.Real Sociedad1526:18+826
5.Athletic Bilbao1517:9+826
6.Atletico Madrid1616:10+626
7.FC Getafe1523:16+724
8.FC Granada1623:20+324
9.FC Valencia1522:21+123
10.CA Osasuna1521:17+422
11.UD Levante1518:21-320
12.FC Villarreal1628:24+419
13.Real Betis Sevilla1519:25-619
14.Real Valladolid1514:18-418
15.Deportivo Alavés1617:23-618
16.SD Eibar1515:27-1215
17.RCD Mallorca1514:23-914
18.Celta Vigo1510:20-1013
19.Espanyol Barcelona1610:30-209
20.CD Leganés158:25-176
Ein Problem melden