Primera División Tippspiel

Primera División Tippspiel bei Ligaexperte

Auch in der Saison 2022/2023 geht unser beliebtes Primera División Tippspiel wieder an den Start. Tippe alle Spiele des Primera División Tippspiels und stelle dein Fußballwissen unter Beweis. Lade deine Freunde oder Kollegen zum kostenlosen Primera División Tippspiel ein und tippe gemeinsam mit ihnen in einer eigenen Tipprunde.
Momentan nehmen 285 Tipper am Primera División Tippspiel teil. Es existieren 78 Expertenrunden im Primera División Tippspiel, in denen sich Freunde und Kollegen miteinander messen. Sei auch mit dabei!

Ligaexperte ist ein kostenloses Fußball-Tippspiel. Tippe alle Primera División-Spiele und viele weitere Wettbewerbe in einer Tippgemeinschaft (einer sogenannte Expertenrunde) mit deinen Freunden, Klassenkameraden oder Kollegen. Los gehts!

Tipper der Woche

20. Spieltag

  • Bild von Borussia MG 1900
  • Bild von Barfuß Berlin

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 20. Spieltag der Primera División die Medaille für den "Tipper der Woche": Borussia MG 1900 und Barfuß Berlin haben jeweils 18 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Borussia MG 1900Bild von Barfuß Berlin

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Barfuß Berlin22218
1.Borussia MG 190022218
3.Bogenlampe Berlin32116
3.Uwe the Butcher20316
3.ziemer12216
6.Schiri6021215
6.meistersaibot21215
8.Biege Hangover30214
8.Dr.Oetker50114
8.Fotzy7330214

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.humpi462836320
2.compsognathus542135311
3.Ratz Fatz562332309
4.Bert50492037306
4.Chris71492037306
4.DAFU53492037306
4.Timmy13492037306
8.BenGunn473328305
9.Popivoda522432304
10.Bayern492333299

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Die Firma312,333
2.Paffi's Primera División 22/23312,000
3.Obelix and Friends Paella811,000
3.Primera División 2022/2023311,000
5.Bewegung 20.Oktober !310,667
5.Saar - Pfälzer Tipprunde310,667
7.Das kommt mir spanisch vor910,444
8.Primera División 22 /23510,400
9.Fussball Fans Tippen Primera Division 22/231010,300
10.Ballkönige PD 22/23410,250

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4306,000
2.Primera División 22-233302,335
3.Tipp-Ex - Spanien3298,666
4.Primus inter pares3297,667
5. (6.)Saar - Pfälzer Tipprunde3296,667
6. (5.)Summa cum laude5296,000
7.2.FJgBtl 7404292,250
8.Bewegung 20.Oktober !3291,333
9.Spanische Primera Division3284,000
10.La Liga 2022 /235283,000

Primera División, 20. Spieltag

Direkter Vergleich
5 Spiele: PD: 5x
Siege
Athletic Bilbao: 3
Unentschieden: 0
FC Cádiz: 2
Tore
2,20:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo29.08.2022FC CádizAthletic Bilbao0:4PD
Do21.04.2022FC CádizAthletic Bilbao2:3PD
Fr05.11.2021Athletic BilbaoFC Cádiz0:1PD
Mo15.02.2021FC CádizAthletic Bilbao0:4PD
Do01.10.2020Athletic BilbaoFC Cádiz0:1PD
Direkter Vergleich
19 Spiele: PD: 19x
Siege
Espanyol Barcelona: 6
Unentschieden: 3
CA Osasuna: 10
Tore
0,84:1,32
Direkter Vergleich
9 Spiele: PD: 9x
Siege
FC Elche: 1
Unentschieden: 4
FC Villarreal: 4
Tore
0,78:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So04.09.2022FC VillarrealFC Elche4:0PD
So16.01.2022FC ElcheFC Villarreal1:0PD
Mi22.09.2021FC VillarrealFC Elche4:1PD
Sa06.02.2021FC ElcheFC Villarreal2:2PD
So06.12.2020FC VillarrealFC Elche0:0PD
So10.05.2015FC VillarrealFC Elche1:0PD
Sa03.01.2015FC ElcheFC Villarreal2:2PD
So30.03.2014FC VillarrealFC Elche1:1PD
Mo04.11.2013FC ElcheFC Villarreal0:1PD
Direkter Vergleich
27 Spiele: PD: 27x
Siege
Atletico Madrid: 20
Unentschieden: 4
FC Getafe: 3
Tore
1,78:0,52
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo15.08.2022FC GetafeAtletico Madrid0:3PD
Sa12.02.2022Atletico MadridFC Getafe4:3PD
Di21.09.2021FC GetafeAtletico Madrid1:2PD
Sa13.03.2021FC GetafeAtletico Madrid0:0PD
Mi30.12.2020Atletico MadridFC Getafe1:0PD
Do16.07.2020FC GetafeAtletico Madrid0:2PD
So18.08.2019Atletico MadridFC Getafe1:0PD
Sa26.01.2019Atletico MadridFC Getafe2:0PD
Sa22.09.2018FC GetafeAtletico Madrid0:2PD
Sa12.05.2018FC GetafeAtletico Madrid0:1PD
Sa06.01.2018Atletico MadridFC Getafe2:0PD
So14.02.2016FC GetafeAtletico Madrid0:1PD
Di22.09.2015Atletico MadridFC Getafe2:0PD
Sa21.03.2015Atletico MadridFC Getafe2:0PD
So26.10.2014FC GetafeAtletico Madrid0:1PD
So13.04.2014FC GetafeAtletico Madrid0:2PD
Sa23.11.2013Atletico MadridFC Getafe7:0PD
So07.04.2013FC GetafeAtletico Madrid0:0PD
So11.11.2012Atletico MadridFC Getafe2:0PD
So01.04.2012Atletico MadridFC Getafe3:0PD
So06.11.2011FC GetafeAtletico Madrid3:2PD
Mi02.03.2011FC GetafeAtletico Madrid1:1PD
Sa16.10.2010Atletico MadridFC Getafe2:0PD
Sa15.05.2010Atletico MadridFC Getafe0:3PD
So24.01.2010FC GetafeAtletico Madrid1:0PD
So15.02.2009Atletico MadridFC Getafe1:1PD
Mi24.09.2008FC GetafeAtletico Madrid1:2PD
Direkter Vergleich
19 Spiele: PD: 19x
Siege
Real Betis Sevilla: 8
Unentschieden: 6
Celta Vigo: 5
Tore
1,42:1,37
Direkter Vergleich
15 Spiele: PD: 15x
Siege
RCD Mallorca: 2
Unentschieden: 1
Real Madrid: 12
Tore
0,73:2,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So11.09.2022Real MadridRCD Mallorca4:1PD
Mo14.03.2022RCD MallorcaReal Madrid0:3PD
Mi22.09.2021Real MadridRCD Mallorca6:1PD
Mi24.06.2020Real MadridRCD Mallorca2:0PD
Sa19.10.2019RCD MallorcaReal Madrid1:0PD
Sa16.03.2013Real MadridRCD Mallorca5:2PD
So28.10.2012RCD MallorcaReal Madrid0:5PD
So13.05.2012Real MadridRCD Mallorca4:1PD
Sa14.01.2012RCD MallorcaReal Madrid1:2PD
So23.01.2011Real MadridRCD Mallorca1:0PD
So29.08.2010RCD MallorcaReal Madrid0:0PD
Mi05.05.2010RCD MallorcaReal Madrid1:4PD
So10.01.2010Real MadridRCD Mallorca2:0PD
So24.05.2009Real MadridRCD Mallorca1:3PD
So11.01.2009RCD MallorcaReal Madrid0:3PD
Direkter Vergleich
5 Spiele: PD: 5x
Siege
FC Girona: 1
Unentschieden: 0
FC Valencia: 4
Tore
0,80:1,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.08.2022FC ValenciaFC Girona1:0PD
So10.03.2019FC GironaFC Valencia2:3PD
Sa03.11.2018FC ValenciaFC Girona0:1PD
Sa12.05.2018FC GironaFC Valencia0:1PD
Sa06.01.2018FC ValenciaFC Girona2:1PD
Direkter Vergleich
11 Spiele: PD: 11x
Siege
Real Sociedad: 4
Unentschieden: 5
Real Valladolid: 2
Tore
1,55:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa22.10.2022Real ValladolidReal Sociedad1:0PD
So16.05.2021Real SociedadReal Valladolid4:1PD
So13.09.2020Real ValladolidReal Sociedad1:1PD
Fr28.02.2020Real SociedadReal Valladolid1:0PD
So08.12.2019Real ValladolidReal Sociedad0:0PD
So31.03.2019Real ValladolidReal Sociedad1:1PD
So09.12.2018Real SociedadReal Valladolid1:2PD
Do27.03.2014Real SociedadReal Valladolid1:0PD
Mi30.10.2013Real ValladolidReal Sociedad2:2PD
Sa16.03.2013Real SociedadReal Valladolid4:1PD
Mo29.10.2012Real ValladolidReal Sociedad2:2PD
Direkter Vergleich
29 Spiele: PD: 29x
Siege
FC Barcelona: 21
Unentschieden: 7
FC Sevilla: 1
Tore
2,52:0,86
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa03.09.2022FC SevillaFC Barcelona0:3PD
So03.04.2022FC BarcelonaFC Sevilla1:0PD
Di21.12.2021FC SevillaFC Barcelona1:1PD
Sa27.02.2021FC SevillaFC Barcelona0:2PD
So04.10.2020FC BarcelonaFC Sevilla1:1PD
Fr19.06.2020FC SevillaFC Barcelona0:0PD
So06.10.2019FC BarcelonaFC Sevilla4:0PD
Sa23.02.2019FC SevillaFC Barcelona2:4PD
Sa20.10.2018FC BarcelonaFC Sevilla4:2PD
Sa31.03.2018FC SevillaFC Barcelona2:2PD
Sa04.11.2017FC BarcelonaFC Sevilla2:1PD
Mi05.04.2017FC BarcelonaFC Sevilla3:0PD
So06.11.2016FC SevillaFC Barcelona1:2PD
So28.02.2016FC BarcelonaFC Sevilla2:1PD
Sa03.10.2015FC SevillaFC Barcelona2:1PD
Sa11.04.2015FC SevillaFC Barcelona2:2PD
Sa22.11.2014FC BarcelonaFC Sevilla5:1PD
So09.02.2014FC SevillaFC Barcelona1:4PD
Sa14.09.2013FC BarcelonaFC Sevilla3:2PD
Sa23.02.2013FC BarcelonaFC Sevilla2:1PD
Sa29.09.2012FC SevillaFC Barcelona2:3PD
Sa17.03.2012FC SevillaFC Barcelona0:2PD
Sa22.10.2011FC BarcelonaFC Sevilla0:0PD
So13.03.2011FC SevillaFC Barcelona1:1PD
Sa30.10.2010FC BarcelonaFC Sevilla5:0PD
Sa08.05.2010FC SevillaFC Barcelona2:3PD
Sa16.01.2010FC BarcelonaFC Sevilla4:0PD
Mi22.04.2009FC BarcelonaFC Sevilla4:0PD
Sa29.11.2008FC SevillaFC Barcelona0:3PD
Direkter Vergleich
5 Spiele: PD: 5x
Siege
Rayo Vallecano: 4
Unentschieden: 0
UD Almeria: 1
Tore
1,60:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.10.2022UD AlmeriaRayo Vallecano3:1PD
So19.04.2015Rayo VallecanoUD Almeria2:0PD
Mo01.12.2014UD AlmeriaRayo Vallecano0:1PD
Sa15.03.2014Rayo VallecanoUD Almeria3:1PD
So20.10.2013UD AlmeriaRayo Vallecano0:1PD
DatumHeimGastErg.
Freitag, 03.02.2023
21:00 UhrAthletic BilbaoFC Cádiz4:1
Samstag, 04.02.2023
14:00 UhrEspanyol BarcelonaCA Osasuna1:1
16:15 UhrFC ElcheFC Villarreal3:1
18:30 UhrAtletico MadridFC Getafe1:1
21:00 UhrReal Betis SevillaCelta Vigo3:4
Sonntag, 05.02.2023
14:00 UhrRCD MallorcaReal Madrid1:0
16:15 UhrFC GironaFC Valencia1:0
18:30 UhrReal SociedadReal Valladolid0:1
21:00 UhrFC BarcelonaFC Sevilla3:0
Montag, 06.02.2023
21:00 UhrRayo VallecanoUD Almeria2:0

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Barcelona2042:7+3553
2.Real Madrid2040:17+2345
3.Real Sociedad2028:19+939
4.Atletico Madrid2029:17+1235
5.Rayo Vallecano2027:22+532
6.FC Villarreal2022:17+531
7.Real Betis Sevilla2024:20+431
8.Athletic Bilbao2029:21+829
9.CA Osasuna2019:19029
10.RCD Mallorca2016:18-228
11.FC Girona2027:29-224
12.Celta Vigo2022:32-1023
13.Real Valladolid2015:28-1323
14.UD Almeria2023:31-822
15.Espanyol Barcelona2024:30-621
16.FC Sevilla2021:29-821
17.FC Valencia2025:24+120
18.FC Cádiz2015:33-1819
19.FC Getafe2017:27-1018
20.FC Elche2015:40-259
Ein Problem melden