Primera División Tippspiel

Tipper der Woche

31. Spieltag

Bild von DodoIce

DodoIce

Mit 25 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 31. Spieltag der Primera División an DodoIce. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von DodoIce

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.DodoIce51325
2.klawiecz52224
3.Roland13926022
3.flyer11214222
5.outitiou51221
5.pittiplatsch197831321
7.Dynamo7932220
7.Oelzant24120
7.djuro065052120
7.sensus32220

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.F.W.Steiner605054486
2.Ratz Fatz794051482
3.Tippkillah704055480
4.Milo76664950479
5.FC_Bayern_Girl823750475
6.Popivoda725243472
7.blubbiblubb785438470
8.compsognathus843946469
9. (12.)Mastermind824145467
10.Fritz Walter773651466

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Die Vierer-Kette -- Primera Division 23/24415,250
2.SSV Hacheney 61315,000
2.Spanien - 2023 /24515,000
4.Spanien 2023/24514,200
5.Tiki Taka oder TakaTuka513,800
6.Traum des Südens313,667
7.RENTNERBAND 60 PLUS1213,333
7.Spanien Liga 23/24313,333
9.Primera Division Experte 2023/2024613,167
9.Zauber des Balles613,167

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Primus inter pares3578,999
2.Primera División 23-243570,000
3.Summa cum laude5568,400
4.2.FJgBtl 7403566,418
5.Tipp-Ex - Spanien4563,750
6. (7.)Champions 22/233561,668
7. (8.)Paffi's Primera División3560,001
8. (10.)Spanische Primera Division4558,000
9. (6.)Saar - Pfälzer Tipprunde3556,666
10. (9.)Classic Spanien5555,867

Primera División, 31. Spieltag

Direkter Vergleich
21 Spiele: PD: 21x
Siege
Real Betis Sevilla: 8
Unentschieden: 6
Celta Vigo: 7
Tore
1,48:1,52
Direkter Vergleich
7 Spiele: PD: 7x
Siege
Atletico Madrid: 3
Unentschieden: 3
FC Girona: 1
Tore
1,71:1,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi03.01.2024FC GironaAtletico Madrid4:3PD
Mo13.03.2023FC GironaAtletico Madrid0:1PD
Sa08.10.2022Atletico MadridFC Girona2:1PD
Di02.04.2019Atletico MadridFC Girona2:0PD
So02.12.2018FC GironaAtletico Madrid1:1PD
Sa20.01.2018Atletico MadridFC Girona1:1PD
Sa19.08.2017FC GironaAtletico Madrid2:2PD
Direkter Vergleich
17 Spiele: PD: 17x
Siege
Rayo Vallecano: 10
Unentschieden: 4
FC Getafe: 3
Tore
1,47:0,65
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di02.01.2024FC GetafeRayo Vallecano0:2PD
So12.02.2023FC GetafeRayo Vallecano1:1PD
Fr14.10.2022Rayo VallecanoFC Getafe0:0PD
So08.05.2022FC GetafeRayo Vallecano0:0PD
Sa18.09.2021Rayo VallecanoFC Getafe3:0PD
Sa23.02.2019FC GetafeRayo Vallecano2:1PD
So21.10.2018Rayo VallecanoFC Getafe1:2PD
Fr01.04.2016Rayo VallecanoFC Getafe2:0PD
Mo23.11.2015FC GetafeRayo Vallecano1:1PD
Mo11.05.2015Rayo VallecanoFC Getafe2:0PD
So04.01.2015FC GetafeRayo Vallecano1:2PD
So18.05.2014Rayo VallecanoFC Getafe1:2PD
So12.01.2014FC GetafeRayo Vallecano0:1PD
So26.05.2013FC GetafeRayo Vallecano1:2PD
Mo07.01.2013Rayo VallecanoFC Getafe3:1PD
So12.02.2012Rayo VallecanoFC Getafe2:0PD
So18.09.2011FC GetafeRayo Vallecano0:1PD
Direkter Vergleich
17 Spiele: PD: 17x
Siege
RCD Mallorca: 3
Unentschieden: 1
Real Madrid: 13
Tore
0,71:2,53
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi03.01.2024Real MadridRCD Mallorca1:0PD
So05.02.2023RCD MallorcaReal Madrid1:0PD
So11.09.2022Real MadridRCD Mallorca4:1PD
Mo14.03.2022RCD MallorcaReal Madrid0:3PD
Mi22.09.2021Real MadridRCD Mallorca6:1PD
Mi24.06.2020Real MadridRCD Mallorca2:0PD
Sa19.10.2019RCD MallorcaReal Madrid1:0PD
Sa16.03.2013Real MadridRCD Mallorca5:2PD
So28.10.2012RCD MallorcaReal Madrid0:5PD
So13.05.2012Real MadridRCD Mallorca4:1PD
Sa14.01.2012RCD MallorcaReal Madrid1:2PD
So23.01.2011Real MadridRCD Mallorca1:0PD
So29.08.2010RCD MallorcaReal Madrid0:0PD
Mi05.05.2010RCD MallorcaReal Madrid1:4PD
So10.01.2010Real MadridRCD Mallorca2:0PD
So24.05.2009Real MadridRCD Mallorca1:3PD
So11.01.2009RCD MallorcaReal Madrid0:3PD
Direkter Vergleich
7 Spiele: PD: 7x
Siege
FC Cádiz: 2
Unentschieden: 2
FC Barcelona: 3
Tore
0,57:1,43
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So20.08.2023FC BarcelonaFC Cádiz2:0PD
So19.02.2023FC BarcelonaFC Cádiz2:0PD
Sa10.09.2022FC CádizFC Barcelona0:4PD
Mo18.04.2022FC BarcelonaFC Cádiz0:1PD
Do23.09.2021FC CádizFC Barcelona0:0PD
So21.02.2021FC BarcelonaFC Cádiz1:1PD
Sa05.12.2020FC CádizFC Barcelona2:1PD
Direkter Vergleich
7 Spiele: PD: 7x
Siege
UD Las Palmas: 1
Unentschieden: 0
FC Sevilla: 6
Tore
0,57:1,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So17.09.2023FC SevillaUD Las Palmas1:0PD
Sa17.02.2018UD Las PalmasFC Sevilla1:2PD
Mi20.09.2017FC SevillaUD Las Palmas1:0PD
So12.02.2017UD Las PalmasFC Sevilla0:1PD
Sa10.09.2016FC SevillaUD Las Palmas2:1PD
So14.02.2016FC SevillaUD Las Palmas2:0PD
Mi23.09.2015UD Las PalmasFC Sevilla2:0PD
Direkter Vergleich
9 Spiele: PD: 9x
Siege
FC Granada: 6
Unentschieden: 0
Deportivo Alavés: 3
Tore
2,00:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr24.11.2023Deportivo AlavésFC Granada3:1PD
Sa19.03.2022Deportivo AlavésFC Granada2:3PD
Fr03.12.2021FC GranadaDeportivo Alavés2:1PD
So16.05.2021Deportivo AlavésFC Granada4:2PD
So20.09.2020FC GranadaDeportivo Alavés2:1PD
Mi01.07.2020Deportivo AlavésFC Granada0:2PD
Sa07.12.2019FC GranadaDeportivo Alavés3:0PD
Mi01.03.2017FC GranadaDeportivo Alavés2:1PD
Mo26.09.2016Deportivo AlavésFC Granada3:1PD
Direkter Vergleich
29 Spiele: PD: 29x
Siege
Athletic Bilbao: 9
Unentschieden: 10
FC Villarreal: 10
Tore
1,21:1,52
Direkter Vergleich
9 Spiele: PD: 9x
Siege
Real Sociedad: 5
Unentschieden: 2
UD Almeria: 2
Tore
2,11:1,22
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa11.11.2023UD AlmeriaReal Sociedad1:3PD
Di23.05.2023Real SociedadUD Almeria1:0PD
So08.01.2023UD AlmeriaReal Sociedad0:2PD
Fr13.02.2015UD AlmeriaReal Sociedad2:2PD
So21.09.2014Real SociedadUD Almeria1:2PD
Mo24.03.2014UD AlmeriaReal Sociedad4:3PD
So27.10.2013Real SociedadUD Almeria3:0PD
Sa29.01.2011Real SociedadUD Almeria2:0PD
Mo13.09.2010UD AlmeriaReal Sociedad2:2PD
Direkter Vergleich
23 Spiele: PD: 23x
Siege
CA Osasuna: 6
Unentschieden: 5
FC Valencia: 12
Tore
1,09:1,96
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.08.2023FC ValenciaCA Osasuna1:2PD
Sa11.03.2023FC ValenciaCA Osasuna1:0PD
Fr07.10.2022CA OsasunaFC Valencia1:2PD
Sa16.04.2022FC ValenciaCA Osasuna1:2PD
So12.09.2021CA OsasunaFC Valencia1:4PD
Mi21.04.2021CA OsasunaFC Valencia3:1PD
Do21.01.2021FC ValenciaCA Osasuna1:1PD
So21.06.2020FC ValenciaCA Osasuna2:0PD
So27.10.2019CA OsasunaFC Valencia3:1PD
So07.05.2017FC ValenciaCA Osasuna4:1PD
Mo09.01.2017CA OsasunaFC Valencia3:3PD
Sa19.04.2014CA OsasunaFC Valencia1:1PD
So01.12.2013FC ValenciaCA Osasuna3:0PD
Sa04.05.2013FC ValenciaCA Osasuna4:0PD
Sa08.12.2012CA OsasunaFC Valencia0:1PD
Mi02.05.2012FC ValenciaCA Osasuna4:0PD
So22.01.2012CA OsasunaFC Valencia1:1PD
So01.05.2011CA OsasunaFC Valencia1:0PD
Mo13.12.2010FC ValenciaCA Osasuna3:3PD
So04.04.2010FC ValenciaCA Osasuna3:0PD
So22.11.2009CA OsasunaFC Valencia1:3PD
So08.02.2009CA OsasunaFC Valencia1:0PD
So21.09.2008FC ValenciaCA Osasuna1:0PD
DatumHeimGastErg.
Freitag, 12.04.2024
21:00 UhrReal Betis SevillaCelta Vigo2:1
Samstag, 13.04.2024
14:00 UhrAtletico MadridFC Girona3:1
16:15 UhrRayo VallecanoFC Getafe0:0
18:30 UhrRCD MallorcaReal Madrid0:1
21:00 UhrFC CádizFC Barcelona0:1
Sonntag, 14.04.2024
14:00 UhrUD Las PalmasFC Sevilla0:2
16:15 UhrFC GranadaDeportivo Alavés2:0
18:30 UhrAthletic BilbaoFC Villarreal1:1
21:00 UhrReal SociedadUD Almeria2:2
Montag, 15.04.2024
21:00 UhrCA OsasunaFC Valencia0:1

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Real Madrid3167:20+4778
2.FC Barcelona3162:34+2870
3.FC Girona3163:39+2465
4.Atletico Madrid3159:36+2361
5.Athletic Bilbao3151:29+2257
6.Real Sociedad3145:33+1250
7.FC Valencia3134:32+247
8.Real Betis Sevilla3138:37+145
9.FC Villarreal3149:54-539
10.FC Getafe3137:43-639
11.CA Osasuna3136:44-839
12.UD Las Palmas3129:35-637
13.FC Sevilla3139:44-534
14.Deportivo Alavés3126:38-1232
15.RCD Mallorca3125:36-1131
16.Rayo Vallecano3125:38-1331
17.Celta Vigo3133:46-1328
18.FC Cádiz3121:41-2025
19.FC Granada3132:60-2817
20.UD Almeria3130:62-3214
Ein Problem melden